1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НБА создаст пять клубов в Европе?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем FAQ, 14.02.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl222132.html
    Руководство Национальной баскетбольной ассоциации обдумывает возможность создания европейского дивизиона, куда войдут пять новых команд. "Мы недавно разговаривали о расширении лиги на Восток, но это только один из вариантов нашей европейской политики", - признался комиссар НБА Дэвид Стерн в интервью CNN. Американцы могут допустить в свой турнир пять новых команд, которые будут базироваться в городах с большими баскетбольными аренами (такие, как Лондон, Берлин, Рим, Мадрид) и наравне с другими клубами НБА участвовать в регулярном чемпионате.

    Как думаете - пиар или реально?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с трудом себе представляю постоянные мотания из Европы в Америку... наверное будет что-то типа фарм-клубов, но чтобы прямо вот в регулярном чемпе - не верю
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я тоже не представляю. Но если даже в виде фарм-клубов - как они представляют технически? Европейские клубы будут тупо полняться американскими игроками? А европейцам это надо?
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :Интересно, почему нет Москвы?? Или успехи ЦСКАи стабильное попадание в Ф4 это ерунда?
    Причем тут Берлин??Назовите мне сильную немецкую баскетбольную команду и я завтра сожру свои мокасины!:d
    Что за команды находится в Лондоне?? в Евролиге я англичан не встречал. :d
    вощем бред..к сожалению..
    я знаю 5 команд,которые могут неплохо играть в НБА при некотором усилении. (А если говорить конкретно,то усиление нужно на позиции центра..а то американцы прыгучие..у них и Даламберт ..не приведи какой центровой на фоне европейцев смотрелся суперигроком.
    1.ЦСКА 2.Маккаби3.Панатинаикос4 Реал 5. Монтепаски

    а сыграть можно..было б желание..но отношение к евробаскетблу у американцев презрительное..Приезжает клипперс и проводит тренировку за деньги европейцев..халява с...
    Ну не могу поверить что ЦСКА способно разорвать одну из не самых хреновых команд НБА в 20 очков!не верю!! Значит не хотели играть!
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Думаю, здесь главное - бабки + большие баскетбольные арены. Если с первым у нас ок, то вот с большими аренами - напряг...:shuffle:
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    недавно играли на Ходынке игру Евролиги..пришло около 15 тыщ!! это оч неплохо!!
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ходынка - это не площадка ЦСКА - это первое.
    И второе - к сожалению, одна игра на Ходынка - это исключение, а не правило. Больше примеров нет.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    ну дак почему не сделатьь ее ареной ЦСКА??
    К тому же матч был с не самым интересным соперником. На Реал или Барсу был бы биток!

    добавлено через 2 минуты
    Есть арены кстати,где просто перестилают пол..заливают лед..вобщем 2 команды хоккейные и баскетбольные играют..в разные понятно дни..и ничего..