1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплена машина, не ставят на учет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 30.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте! Вот хотел спросить: Купил машину (составлен договор купли-продажи) в октябре 2007 года, в этот же день поехал в МРЭО для постановки машины на учет, отправили на экспертизу, сделал экспертизу, приехал снова, и опять на экспертизу только уже на "химическую"! Так и немогу поставить её на учет уже три месяца с транзитами! Есть ли у меня право вернуть деньги за машину у прежнего владельца, и считается ли наша сделка действительной? и как сделать это законным путем, если он не хочет это сделать мирно!? ГОВРОИТ что правда на его стороне!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Он снял ее с учета, до этого где на учете была?
    если Волжский, не удивляюсь.
    Там МРЭО в этом плане видно с экспертом в засосе.
    Какая машина, откуда?
    Подробней можно?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    машина с области! Начала 90-х.

    в мрэо говорят что им номер на двигателе не нравится, езжай и делай "ХИМИЧЕСКУЮ" экспертизу!
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость На каком МРЭО ставите на учет?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    В МРЭО №4
    Может кто поможет?
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость какую сумму вы готовы отдать для постановки на учет? Менты бесплатно это делать не будут.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Раценок на такой вид "ТОВАРА" я не знаю!
    Может будет предложение от Вас?
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Это не вид товара, а услуга. Я могу помочь, но одна загвоздка, а если вы подставной человек? Под "Гостем" может быть кто угодно.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    была такая фигня за бутылку коньяка экспертиза прошла успешно, сказали если начнут выделываться подашь в суд на признание право собственности, так как на машину никто больше не претендует, к юристу бы давно сходил
     
  10. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0


    Нет, я не подставное, я просто ищу решение своей проблемы, и если есть такая возможность, то я её не упущу!
    Ведь и я могу подумать, что ты работаешь по выявлению взяточников!!! :writer:
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    обоих прихлопнут! ;)

    с такой тачкой они могут выделываться до безконечности. Всё не нравится, блин :frustrate
    Сразу надо было просечь и на месте выяснить "скока". А так... уже время потратил дофига, жаль.

    добавлено через 3 минуты
    После постановки на учет еще ТО проходить надо... Ну, ты понял как действовать ;)

    Не переживай, сейчас даже новенькую иномарку могут "завернуть".
     
  12. Гость255

    Гость255 Гость


    Поговори с прежним владельцем ..на самом деле это его проблемы...любым способом верни.Зачем тебе гемор...даже сейчас поставишь если прокатит на учёт,потом кто гарантирует что на каком либо посту тебя не задержат и будешь сидеть куковать .
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сосед по дому ставил на учет 9-ку, сказали "чета не нравится, ежжай на экспертизу". Решилось за 2000 р.
    А знакомый ставил на учет американку. С растояния в три метра определили что нужно на экспертизу :) . Решилось за 4000 р.
    Полтора и два с половиной года назад соответсвенно.

    Готовь деньги. ;) Но если действительно что-то не так, то можно где нибудь в подмосковье на посту попасть под какую-нибудь акцию\проверку\передачу телевизионщиков. :d
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    TheFallenAngel а вы можете дать копию ПТС, чтобы я пробила, какие проблемы с вашей машиной, почему я не ставят на учет?

    Да это уже бесполезно, у прежнего владельца машина стояла на учете, значит все было ок, с него сейчас ничего не возьмешь. Можно конечно посудиться, но не факт что результат будет положительный, да и вообще с этим куча заморочек.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    при снятии с учета бывает тоже гоняют на экспертизу. Может у него остались заключения-справки. Или он тоже бабло платил? Попробуй выяснить, это поможет.

    Вернуть ему тачку - это не реально
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я не думаю, что продавец будет предоставлять какие то справки, ему это не нужно. Возможно он тоже платил бабло, кто знает.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Попробуй узнать, если нормальный мужик то поможет или подскажет. Если начнет изворачиваться и бросать трубку, то явно что-то не чисто.

    Знание - сила :coolz:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    МРЭО 4. Это ваааще клоака. Особенно г-н Ермилов на осмотре. постоянно голову делает. а если вложить презент в неподалеко припаркованный Форд Фокус то все пройдет как по маслу. даже тонировка
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Up
     
  20. Гость

    Гость Гость

    и почему эта бл..дь еще на свободе?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Так есть кто может решить эту проблему?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    тебе же, я так понимаю, намекнули как надо поступать.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]Монолог Гостя. Прикольно! :d [/off]
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гостей развелось! Закономерность:как гость, так в 80% случаев несет бред.
     
  25. 4eLovek

    4eLovek Новичок

    26
    0
    ну так есть кто сможет помоч?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    4eLovek, читайте посты выше! И еще почитайте новости, например, вот здесь... Думаю догадаетесь, почему здесь столько "помощников"! ;)
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вот поражаюсь тем людям, которые просят тут помощи. Плодят кучу одинаковых тем в разных разделах, плачутся, что все так хреново. Идешь человеку на встречу, подключаешь людей, а человек просто пропадает, не звонит и не объявляется. Ну что за безответственность? Ну изменилось что-то, не нужна больше помощь, ну позвони, скажи.
    Вот поэтому никто помогать и не будет.