1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде студии, разрабатывающие интерактивные карты

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Inter1980, 10.01.08.

  1. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Собсно вопрос - если в у нас в городе веб студии, способные разработать интерактивную карту города, подобную вот этой: http://lukoilpnp.ru/main/index.html?id=105
    И сколько это могло бы стоить?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    ГИЦ кажись такие делает.
     
  3. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Технически именно в таком изображении с масштабированием и активными ссылками ничего сложного нет.

    Я бы сказал, что это может быть реализовано как картинка+некий xml, из которого формируется <map> и некоторое количество js и ajax.

    Думаю что работы на написание движка подобного (без слоев, на основе одной картинки) мы бы потратили дня 2-3 с перерывами на кофе и баш.орг.

    ИМХО Проект ГИЦ'а совершенно другого уровня.
     
  4. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Кто это? Я немного не в теме, сорри.
    Stephen, сколько это будет стоить?

    добавлено через 1 минуту
    а, понял, горинформцентр. Спасибо!
     
  5. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    рекламой сочтут. звоните 95 99 99 в рабочее время
     
  6. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Stephen, может в приват скинете?
     
  7. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    скинул вроде сразу же.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ps. с этого форума у нас был один клиент. нареканий по исполнению программной части не было абсолютно никаких. кроме того возможны коррективы технического задания на всём этапе исполнения заказа, мы всегда идём на встречу клиенту. спросить подтверждения, опять же, есть у кого ;)

    добавлено через 5 минут
    Stephen, пример на флеше. у вас делать некому и это факт ;)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    это какой клиент ? который жаловался тут что вы его кинули ?:d
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, будьте добры - аргументируйте вашу клевету и подкрепите её фактами; кроме того внимательно перечитайте мой пост здесь и пост нашего клиента в той теме где defuzz, якобы, кого-то кинул. Кроме того прошу Вас авторизоваться.
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    хочу_вот_сказать просто немного недовысказал мысль. По поводу карты просто уже есть наработки. Делали для литературной карты России. Это софтовый проект (CD), в веб заказчики пока не готовы его выпустить из-за недостаточности контента.

    p.s. Приношу извинения коллегам за грубый выпад хочу_вот_сказать.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да, действительно, "наработки" есть. Только проект, который упомянул firefly национального масштаба с гибкой взаимосвязью федеральных округов, регионов, городов и прч населённых пунктов, событий их историй и личностей проживающих там.

    Это проект совершенно иного уровня. api его движка с лёгкостью покроет все запросы ресурса подобного приведённому по ссылке автора темы, однако карты именно в таком представлении как она обязана у нас, на данный момент, нет.

    А обязано оно быть сделано след.образом: проверка на наличие флеша, если он есть, то показываем флеш версию, иначе проверяем возможность использования так называемого аякса и если таковая возможность имеется (xmlhttprequest или соотв. activex) то показываем ajax версию, иначе простой html. Так должно быть сделано. Должна быть кроме того реализована гибкая система слоёв с их созданием через удобный интерфейс администратора, загрузкой иконки для объектов этого слоя, назначением цветов и фонов. Просто я действительно очень сильно сомневаюсь что за реализацию ресурса подобного плана готова всерьёз взяться какая-либо другая студия, но эту мысль я высказал в грубой и не аргументированной форме, за что приношу свои искренние извинения.
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я надеюсь Вы понимаете что обсирая конкурентов Вы сами плохо выглядите. Очень непродуманно Вы поступили - и клиентов своим высером не привлечёте, и у коллег/конкурентов отобьёте желание с Вами сотрудничать. Вторая Мариванна?

    его излишняя эмоциональность ни для кого не секрет уже :)
    На Вашем месте я за такое "выражение позиции компании" руки бы оторвал, если он у Вас на окладе.

    добавлено через 3 минуты
    Иногда форма бывает важнее мысли.
    Я ведь ничего против Вас не имею и против Вашей студии, и против того чтобы Вы делали этот проект... Но то что Вы только припозорились - мягко Вам указываю на Вашу ошибку.
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Отклонились, коллеги. Давайте терки и разборки -- в вебнадзор.
    Топикстартеру совет - пишете в яндексе что-нибуль про веб-дизайн в Волгограде, звоните и спрашиваете.

    Вадиму просьба - не надо тереть "все и сразу".

    хочу_вот_сказать, не говорите за других, право слово. не к лицу.
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Inter1980,
    отписал в приват.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    оффтопик:
    ну и ну.
    оказывается не перевелись еще на Руси Кулибины.
    чем стандартные движки-то не устраивают - например от Intergraph, ESRI, MapInfo, Microsoft mApPoint ebService?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk, посмотрел mapinfo - UI через ****. Хотя бы по этому и не устраивают. Да и ащще, опыт, он лишним не бывает.

    Хотя ... если брать за основу... то идея в принципе не такая уж и дерьмовая каковой кажется на первый взгляд :)

    добавлено через 2 минуты
    хотя качество всё же отвратительное... у карт. ui ащще нет.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    "... посмотрел mapinfo - UI через **** ..."

    идите лучше экзамены в политехе сдавайте.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk, лучше б по делу чего-нибудь сказалИ ;)