1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы при страховании в Росгосстрах!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 10.01.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блин, и в очередной раз обращение в вышеупомянутую "кампанию" обернулось месяцами ожидания и геморроем. Ну почиму НИ РАЗУ обращение к ним не закончилось быстро и легко?
    Краткая история:
    18 октября 2007г отцовской Асконе в зад вьехал мОлодец (машине 3 месяца, думаю, правам тоже). Задница - в хлам, лонжероны сложились, двери заклинило и т.д. Вина признана 100% и не оспаривается, выданы справки из ГИБДД как положено.
    19 октября мы обратились в РГС (г.Волжский). НЕЗАВИСИМЫЙ (;)) эксперт занят - у него запись на пару недель вперед. Неприятно, но ладно. Дожидаемся очереди и делаем экспертизу (экспертиза - из каморки РГС выходит пенсионер с линейкой и мыльницей, нихрена не хочет ничего писАть, кое-как, с руганью ПОКАЗЫВАЕМ все повреждения. Большинство из них видно снизу машины, заглядывать под машину эксперт отказывается - "ищите яму или подъемник". На следующий день договариваемся с подъемником, привозим с собой эксперта этого - ну вроде все описАл. Фух, ну вроде все!!! НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! Оказывается, что нет еще какой-то бумажки из ГАИ (!!!). Какой-то справки (не знаю какой, отец этим занимался). Из ГАИ ее в руки не дают, направляют в РГС... ПОЧТОЙ!!! Месяц ждем, пока эта сраная бумажка дойдет до страховой. В это время, естессно, никто нашей оценкой не занимается. ИТОГО: наконец-то 10 декабря (!!!) все документы собраны и... ИХ ОТПРАВЛЯЮТ В ВОЛГОГРАД!!! Дают телефоны - звоните, мы больше вами не занимаемся!!! СУПЕР!!! Звоню в Волгоград, мне говорят: ждите 15 рабочих дней, то бишь ПОСЛЕ НГ ЗВОНИТЕ!!! Мля, я уже закипаю... Сегодня звоню, оказывается, документы пришли только 24 декабря, и ими, конечно, никто не занимался... Пытаюсь возразить о ЗАКОННЫХ сроках рассмотрения, на что получаю ответ: заявок много, а у меня всего 2 руки! И не звоните нам, как придут деньги - узнаете! КАКОВО!?!?

    Короче, машина разбита, прошло уже почти 3 месяца, результаты их НЕЗАВИСИМОЙ оценки неизвестны, когда придут деньги неизвестно, и сколько их там будет тоже...
    Кароче, слава РГС!!! Поубивал бы! :kar:
     
  2. Гость

    Гость Гость




    ну у всех компаний бывают задержки. а срок правильно сказали 15 рабочих деней с момента подачи всех документов.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну конечно бывают. Еще раз повторяю - пришли в стаховую на следующий день со всеми бумажками, которые требуются (уже знакомо, не раз получал выплаты). Потом началась "фирменная" тягомотина РГС. :nervous:
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... А я то еще был недоволен что все заморочки и ожидание выплат со страховой после ДТП заняли дней 35... А оказывается радоваться надо :) Через 7 дней после ДТП ездил уже на сделанной машине...
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну вобщем сейчас в Волгограде они пока действуют по закону, отсчитывайте 15 рабочих дней от 24 декабря и тогда звоните им сново. А сумму выплаты по телефону вам никто не скажет. Вообще конечно 3 месяца это много, проволочка из-за пересылаемых документов. И кстати, зря вам сказали, что только по почте могут переслать документы в страховую с ГАИ, знаю, что просто на руки давали.
     
    Последнее редактирование: 10.01.08
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Получал одни раз от РГС денежки, всё нормально было, в пределах месяца получил. Но на тот момент чинить уже было не чего машину угнали после посещения этой замечательной компании.:(
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Три года назад - тоже самое как у топикстартера. Деньги получил и почти хватило на ремонт, но набегался ппц. Очереди огромные(зима),бумажки и бумажки подтверждающие бумажки и т.п. Сам там застрахован, но перейти в другую страховую - потерять скидку за безаварийность. :(
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    отымел с помощью друзей-буху морду разбил,деньги пришли в течении недели
     
  9. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Что-то Вы как не посетите какую-либо компанию, у Вас тут же машину угоняют :confused:
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Аналогичная история была со знакомым - его восьмерку разбили в хлам, восстановлению не подлежит. Сам чудом жив остался и без тяжелых повреждений. Виновный застрахован в РГС. Первая экспертиза постановила ущерб что-то около 20тр. После долгих разбирательст ущерб с учетом износа составил чуть более 50тр (год авто был старым). После этого РГС начал тянуть с выплотой. Через полтора месяца терпение знакомого закончилось и он подал иск на РГС. Деньги были выплачены сразу после иска. Было это на заре ОСАГО.

    добавлено через 3 минуты
    ну... не рассказывайте сказки. Многие страховые компании делают скидку даже если вы застрахуетесь у них в первый раз. Нужно только уметь договориться.. ;)

    добавлено через 5 минут
    Поковыряйся в законодательстве - там точно описано в какой срок должны выплатить деньги и подавай иск.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не повезло с оценщиком.
    Мне оценивал молодой такой шустрый парнишка...
    Для меня наука на будущее с ментов желательно брать все в день дтп и не вестись на всякие там разводы, и печать на справку ставить если её дали тоже надо резко.
    Чем быстрее соберешь документы тем быстрее все провернёшь.
    Я в РГС сам принёс все бумажки, даже виновника не таскал с собой.
    Деньги пришли через 2 недели, оценили адекватно.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Out Of My Mind,
    я менял компанию, с одной на другую, кто продал мои данные не знаю.
     
  13. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Об этой конторе только плохие впечатления -- выплачивают долго с большим гемороем, пытаются отделаться от выплат. Похоже это их политика такая, тоже не советую связываться.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Не потеряете, при заключении нового договора в другой компании предоставьте старый полюс со скидкой и вам сделают очередную скидку.
    А если уж хотите перестраховаться, попросите в старой страховой справочку, что вы в течении такого то времени ездили безаварийно, за что получали скидки. А вообще с этим проблем обычно не бывает, если компания нормальная, не жмется на скидки.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Этой осенью оформил полис РГС (в Ростове). На следующий день решил посмотреть документы и дошло что они не дали мне бланк ДТП. Ну как так можно?
    Пришлось ехать к ним в офис повторно. Гадство :frustrate
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да? Ну хорошо если так. Ну тода народ советуйте хорошую СХ. "Рога и копыта" не предлагать. :) Ингосстрах может быть?
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Islander555,
    ПОТОМУ ЧТО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А кстати уже действует норма когда можно обращатся по ОСАГО не компанию виновника, а в свою?
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не понял... Я думал, тарифы ОСАГО едины!? Или есть VIP ОСАГО? ;)
    Да? Смена а/м - потеря скидки. Вписание нового чела в полис - потеря скидки. Думаю, еще есть не одна причина. Да и величина той самой скидки не ахти какая... 5-10% Смех. Блин, жду-недождусь, когда по выплате нужно будет идти в свою страховую... Вот тогда и отпадут всякие Рога и Копыта, надеюсь, во главе с вышеупомянутой шаражкой... :(
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Для ОСАГО? Тема то про это. Вы не сможете выбрать СК для виновника! А Вам по барабану, где делать ОСАГО.

    По КАСКО есть отдельная тема - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=90702
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А название темы зря переименовали... ;)
    Блин, 90% народу в один голос говорят "ДАААА, РГС ОТСТОЙ!!!", ну почему тогда у них СТОЛЬКО клиентов? Походу, все, что они умеют делать хорошо - это продавать полисы. По городу ларьки по продаже страховок на каждом углу, а вот Центр Выдачи Призов блин один на всю область, и расположен хрен знает где, и отношение там к тебе уже не как при продаже полиса. :spy:

    добавлено через 1 минуту
    Вот в этом и есть Главное Зло. :)
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Нет

    Потому что этой компании уже очень много лет, у нее хорошая раскрутка, на рекламу они денег не жалеют(что не скажешь о зарплатах сотрудникам), офисов по городу на каждом углу, не считая ларьков на МРЭУ.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Islander555,
    Меня Ингосстрах в "попу" целует периодически, а Вас? Всегда было прекрасное отношение и выполнение своих обязательств. Я, не знаю, если честно, какие тарифы на ОСАГО, и знать не хочу. Дело в том, что ИНГОСС - это ещё из СССР компания, и не важно что она уже частная... Прежде, чем страховаца, стоит полазить на аля авто.ру и почитать про страховые компании... Россгос вместе с Максом в лидерах по кидалову и плохому обслуживанию... а Ингосс считаеца чуть ли не самой дорогой страховой, но с обязательствами у неё всё в порядке. Мне однажды хотелось отблагодарить страхового комиссара, но он денег не взял... не берет ни в какую. Мне важнее репутация, а не цена...
     
    Последнее редактирование: 11.01.08
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хм... нет, не целует. А в чем это выражается? :)
    Я уже много лет застрахован в Ресо, к счастью, им за меня не пришлось выплатить ни копейки (тьфу*3). А перешел я к ним после аварии, когда одна из виновных сторон (две дамы не поделили дорогу, ударились между собой, а потом одна из них в меня, виновность 50/50) была застрахована именно в Ресо, а вторая... (догадайтесь? Да-да, РГС!). Ресовцы за минимальное время и без всяких волокит выплатили свою часть, а за второй половиной я побегал за РГСом еще полтора месяца. Причем, документы были поданы обновременно и одни и те же!!! Уже не помню, в чем была волокита РГСа, но какие-то причины нашлись. ;)
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    знакомый из лизинговый компании (автомобилий они страхуют не мало) настоятельно не рекомендовал страховатся в сабже - слова не лесные и не для форума.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Тарифы ОСАГО у всех компаний одинаковые, различия идут по КАСКО.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну ничего с 1 июля вступают поправки о получении денег в своей страховой фирме, тогда и посмотрим что будут говорить те, кто застрахован в Росгосстрахе
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да РГС не расчитан на индивидуальный подход к гражданам. Они все берут нахрапом и объемом. Там с вами скорее всего никто не будет церемониться, никто не будет разжевывать для непонятливых. Они не трясутся за каждого клиента, у них это пройденный этап, уйдете вы, у них таких еще куча. Мое мнение, если хотите индивидуальный подход, идите в не большую, но стабильную компанию. У них еще не много клиентов, они их только привлекают, соответственно отношение к вам будет скорее всего лучше. Хотя везде бывают свои исключения.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Islander555,
    Звонят, подарки шлют к праздникам и ДР, напоминают всяко... если приезжаешь в офис помнят в лицо, и как зовут, хотя народу мильён...

    Юльсон,

    А какая разница... мне фиолетово. Это всегда было или недавно сделали? У меня и Каско там же...

    З.Ы. А вообще, надо рейтинги читать и отзывы...
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Посмеялась от души. Это они вам сами сказали, что вас в лицо помнят? А следующего, за вами пришедшего тоже по имени помнят? Вы приувеличиваете.:d