1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток СХИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем andrusha, 17.12.07.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    По какой статье квалифицируется поворот налево на казахскую со второй продольной из центра под знак движение по полосам прямо
     
  2. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    там еще двойную сплошную нарисовали осенью.
     
  3. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Меня там поймали в субботу. Канаться с мусором на тему "а это не движение по встречке, а поворот-разворот через 2 сплошную" было некогда, судиться лень, в итоге отдал ему рубль, сел в машину, развернулся у них на глазах через пешеходку и ухал. Пока с меня брали деньги в очередь выстроились еще 2 водилы, пока разворачивался остановили целый свадебный кортеж
     
  4. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    А,где же он там увидел двойную сплошную под грязью и снегом.На самом деле там одна сплошная и одна прерывистая.За рубель мог бы спросить фамилию героя .да номер машины.Страна должна
    знать своих мерзавцев -взяточников.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    ну тогда до кучи и "взяткодателя" ;)
    извечная тема, взяточниками не становятся, их такими сами водилы делают :)

    добавлено через 1 минуту

    штраф от 1000 до 1500. как решит нач. отдела ГИБДД куда выписали предписание. ведь выписали?
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    academic,
    лично мне на том перекрестке старательно пытались приписать движение по встречке, и лишение прав на 4-6 месяцев
    Сидоров,
    Спешил я, и желания никакого с ними общаться у меня не было. Меня эта взятко не разорит, а их счастливыми тоже не сделает.
     
  7. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    А вообще нормально, что на казахскую и рядом находящиеся улицы нет ни одного поварота по светофору со второй продольной? это как-то не нормально :o
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А, да, кстати, если мне взбредет еще раз в голову поехать на эту улицу, по какому маршруту лучше ехать? :)
     
  9. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Лучше повернуть недоезжая схи у заправки ТНК, там по дорожке и прямиком на казахской.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Либо не доезжая Схи поврот на ул. Интернациональную либо после СХИ метров через 150 сделали место для разворота и на ул. Чебышева.
    Разводили моего друга на 12.15.ч3 вопрос решился 500 ру, но при этом менты торопились куда-то поэтому мож дешевле обошлось.

    добавлено через 1 минуту
    Если строго по ПДД там нет 12.15.3 но мож с учетом прошлогоднего постановления ВС притягивают эту статью
     
  11. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Меня тоже там же остановили, отделался 500ру, собаки.:)
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тема действительно извечная. Зомбированными не становятся (наверно, правильней сказать "рождаются"?), их такими телевизор делает. Съезди в Германию, поделай тамошних гаишников взяточниками.
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ООО, как я рад что там все таки штрафуют таких водителей, блин сколько раз проезжая мимо них я всегда сигналю, ну нафига поворачивать под знак и сплошную линию, только пробки создаете, ведь там дальше через 100-200 метров есть место для разворота и дальше спокойно на вашу улицу. ))) Эх как я рад )))
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    народ просто ездит по привычному маршруту, а то что там знак и разметку сделали никто не замечает ;)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну так всетаки может кто-нибудь аргументированно притянуть 12.15.3 на тот перекресток??????
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Там знак на столбе висит "Направление движения по полосам"
    Потеря денег по этому поводу от невнимательности.
    Я тоже по первой подкатывался по левому ряду с поворотником, потом увидел знак, а потом гайцов в их жилетиках и проехал прямо.
    Разворот в районе "Прямой" это конечно тупость, в часы пик там сложновато проскочить....
    Самое интересное, стоя в среднем ряду многие сигналили тем, кто в левом и показывали на знак и ментов за светофором:)))
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Совершенно соласен, неужели тудно проехаь 100 метов!!!
    А еще я бы прова заберал кто из среднего ряда заворачивает!!! Уже просто сил нет!!!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    на перекрестке в принципе не может быть встречки.

    но все зависит от того сможете ли вы это доказать
     
  19. Есть через 200 метров...

    добавлено через 1 минуту
    и знаки тоже...

    добавлено через 4 минуты
    в принципе всё это давно уже переобсудили...
     
  20. Shon

    Shon Новичок

    97
    0


    ДПСник )))) :d

    а так там 12.16 ))) ;)

    предупреждение или до 300 руб. :p
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я того же мнения
     
  22. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Нет, там развором через сплошную 1-,15 рублей
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Нет такого правонарушения
     
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    :) кто не пнял то разворот! пересечение без обгона :)
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я повторюсь но нет такого правонарушения. Есть выезд на полосу встречного движения в случае запрета соединенный с поворотом налево или разворотом. На перекрестке нет полосы для встречного движения.
     
  26. и машин встречных тоже нет???
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Человек из прошлого,
    Вы тупой????
     
  28. andrusha,
    я Вас тоже умнее считал!
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Человек из прошлого,
    Судя по вашей логике левый поворот на любом перекрестке есть выезд на встречную, этот вопрос давно обмусолен на форуме поэтому повторяться не хочетса.
    Удачи в общении с гайцами:) :) :)
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    слово любой нужно убрать
    на форумах можно мусолить сколь угодно. важнее как квалифицируют нарушение дпс и какую позицию займет судья (если статья лишенческая). и только один из ста форумчанцев будет оспаривать и бодатся в судах (честь им и хвала), 50% решит вопрос на месте (денежкой, звонком, визиткой, корочкой и проч), оставшиеся либо походят пешком, либо заберут права уже из гаевни (денежкой, звонком и проч...)

    спасиб. куда ж без них то, но пока права при мне. -))