1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать сайт...

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем неХимик, 13.09.07.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    В общем нужна помощь, ни разу этим не занимался, но не думаю что сделать простенький сайт будет сложно, с одной стороны для себя, с другой - попросила начальница отдела "попробовать что-то сделать" так как если с компами вдруг проблема какая, с железом или софтом - то сразу ко мне обращаются, более-менее разбираюсь...бюджета никакого нет, у меня времени свободного дофига и больше, вот и подкинула работу, правда и не обязала, чисто как сам решу, сайт рассматривает в перспективе, был бы нужен срочно думаю - заказала бы..
    в общем, памажите хто чем можит ми сами ни местные...)))
    с чего начать? слышал есть конструкторы сайтов, у кого-нить есть эти конструкторы? думаю проще с них начать...
    в общем в курс дела по порядку кто-нить ввести может?
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Определись со средством разработки, сайт статический или динамический, т.е. HTML или PHP, ASP?
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    неХимик,
    ну в таком случае вам можно обойтись каким то шаблоном
    и просто забить туда контент
     
  4. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0
    с php слишком заморочно разбираться, на html самый раз.
    Начни с бесплатного хостинга с шаблоном, ну к примеру такой как narod.ru - здесь идёт первоначальное ознакомления с html тегами и т.д.
    После чего скачаний несколько электронныйх пособий или учебников по html, возьми какой нибудь чужой сайт в сети, залезь в его html код и методом тыка по разберайся чё как, убирай некоторые теги, смотри, что получилось и т.д.
    Что делать дальше потом расскажу, как пройдёшь первоначальный этап "самоучки". Удачи!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    неХимик, смотри в сторону Joomla
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я бы не стал связываться с народом, т.к. хорошего корпоративного сайта на нём не сделаешь, а учиться ездить на велосипеде чтобы получить права на авто ... да и держать сайт компании на хостинге вместе со школьниками мовитон. Хотя мой первый сайт был там, но без всяких конструкторов, сам всё рисовал
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

  8. Ужас какой говорите! С Joomla не всякий программист возьмется работать) А новичку в создании сайтов предлагаете)
    Вы бы уже сразу, NetCat и Битрикс посоветовали.

    P.S. Чтобы сделать сайт на Joomla вам понадобится:
    - веб-дизайнер, который при создании дизайна будет сотрудничать с программистом
    - Joomla-программист (который с Joomla не работал ни разу или 1-3 раза, не стоит связываться, получите срыв сроков)
    - Контент-менеджер, хорошо знакомый с Joomla.
     
  9. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Прынц МарьИванна
    Ржал :gigi:

    То, что вы перечислили, да, необходимо, когда начинаете делать на Жумле крупный [коммерческий] проект (кхм...).

    А так, топикстартеру она и в качестве конструктора вполне сойдет. Для дизайна - шаблон скачать, на первое время. Благо их сейчас доступно - сотни... если не тысячи. Пару часов на то, что бы понять логику работы Жумлы... Затем качаете нужные компоненты/модули и вперед.

    http://joomlaportal.ru
    http://joomlaforum.ru

    Можно еще посоветовать TYPO3, но там таки посложнее будет...
     


  10. Мой любезный друг, я небольшими проектами не занимаюсь, это было адресовано на будущее топикстартеру или другим лицам, которые хотели бы сделать на Joomla сайт профессионально. А ржать будете в другом месте.. Почему тут так не адекватно воспринимают чужое мнение, каждый думают почему-то, что все дурачки, один он самый умный (делаете сайты за 50-100 долларов (на шаблонах), сидите помалкивайте, зачем выносить это в форум. Сорри, накипело просто. SFY, к вам про шаблоны не относится, не примите на свой счет. Все. Ушел работать.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня к ней отношение поменялось, когда один знакомый - полный гуманитарий - смог её установить и начал публиковать статьи. Всё это - самостоятельно
     


  12. Вы их настройте еще..

    Могу посоветовать sNews, сам не ставил ввиду отсутствия времени.. Но вроде норм говорят. Ну или отчего на WordPress не сделать сайт.

    добавлено через 46 секунд

    Очень-очень неудобная система, ИМХО.
     
  13. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Простите, погорячился...
    Хм, видимо сказывается опыт предельно неформального общения на других форумах :)

    Настраивали )
    Модули/компоненты обычно поставляются в виде готового решения, т.е. проинсталлировал и юзаешь. Все настройки - в бэкэнде (в административной части), плюс, благодаря развитому комьюнити, актуальные версии популярных компонетов локализуются довольно быстро. Т.е. даже языкового барьера, как такового, не возникает.
     


  14. Это понятно, просто не нравится структура Joomla сама по себе.
     
  15. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Не заморачивайтесь вообще. Ничего хорошего не выйдет :) имхо
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне в битриксе понравились огромные возможности xfields так называемого... ничего подобного ещё не видел... ещё б грамотно реализовали ... :)
    ещё раз... неХимик, не начинайте со скриптов, начните с простого html и css.
     


  17. А у вас лицензионный Битрикс? :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прынц МарьИванна,
    да, конечно.
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хочу_вот_сказать,
    Посмеялись? я рад что поднял Вам настроение, а Вы предлагаете написать самому движок, купить хостинг, домен и всё это для некоммерчесского сайта? Если Вы альтруист флаг в руки, сделайте такой проект и с удовольствием буду туда ходить и может быть помогать своими скромными знаниями новичкам в этой области... На данный момент этот портал делается не для того чтобы показать вот какой я молодец, а для того чтобы людям кому действительно необходимы не книжные знания, а действительно решения в новом для себя деле, могли пообщаться и прочитать что то полезное для себя. Если Вы считаете, что Вы обладаете доствточными знаниями в данной области, в чём я не сомневаюсь, так зайдите и опубликуйте свои статьи на данном портале. Если Вы считаете, что там бесполезная информация, так там есть форум и коментарии к статьям. И какая разница на каком движке этот сайт, на Нюке, Джумле или он вообще статичен на html ?

    P.S. Вопрос к модератору, Вы удалили мой пост за ссылку на сайт, сайт содержит информацию и посвящён именно тому, о чем спрашивает топикстартер, там нет рекламы авто или подгузников или каких либо платных услуг. Если ссылки здесь запрещены так удаляйте все прямые ссылки, а удалять ссылку на тематический сайт только из-за того что он мой и все статьи написаны на нём мною же я считаю некоректно. Если бы я хотел через данный форум продвинуть свой сайт, так поверьте, я бы нашёл способ это сделать, хотя бы через раздел "Зацените сайт".
     


  20. Какой-то несерьезный у вас тематический ресурс, если вы не можете выделить 20 долларов на домен и $5 на хостинг в месяц, уж извините, но на narod я даже заходить не буду :)
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Дело в том, что хостинг куплен, т.е. деньги выделены, домен... хм, а вочему панацея в зоне ru? Проекту два месяца, Вы хотите помочь? опубликуйте свою статью или программу, примите участие... Вы не только поможете в наполнении сайта, но и поможете новичку в этом деле. Помоему проще человека отослать на сайт, где есть информация, чем здесь, на форуме, начинать проводить уроки по дизайну. Во всяком случае, многие кто зарегестрированы на сайте, сообщали мне, что информация выложенная там им интересна. На народ я и сам не захожу и это написано в одном из моих постов. Опять же мне вот интересно, я что просил оценить мой проект? Нет ... была дана ссылка, что бы помочь человеку в его вопросе. Почему на нашем форуме не успеешь показать свой сайт и сразу слышишь "Отстой и у меня круче" Ну если круче, господа, почему Вы ещё в Воло сидите езжайте в столицу там нехватка крутых IT специалистов.
    А по проекту, повторюсь кажется, что мало инфы, так дополните её, не нравится дизайн? да мы по разному видим мир, так давайте спорить))). Ну сделайте альтернативу и скажите, да вот я сделал сайт для новичков по WEB-дизайну туда приходит в день 2000 человек и за рекламу на нём мне платят 10 килорублей в месяц и я сниму перед Вами шляпу, я пока этого не достиг ))) и повторюсь на народ Вас никто и не зазывал, данный портал с доменом второго уровня в зоне net
     
  22. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Всем большое спасибо, скоро начну потихоньку осваивать)..
    А про сайт - как я понимаю для начала нужно что-то вроде сайта - визитки...насколько я понимаю - это самое простое, что только есть в сайтах)
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    неХимик,
    для начала надо сделать нормальный дизайн, потом грамотно порезать его и сверстать в html

    вот это минимум что надо сделать
    Итого вам надо освоить навыки веб-дизайна, верстальщика и возможно html-кодера (ну для валидности и для одинакового отображения в 3х браузерах)

    желаю удачи...=)
     

  24. Хы, у меня знакомые копирайтеры есть, от $8-10 за 1000 знаков

    Чтобы проводить уроки по дизайну нужно быть очень хорошим дизайнером + уметь грамотно излагать материал, либо работать в паре с редактором и/или журналистом

    Вашей ссылке не видел, работаю практически только со столичными заказчиками

    Ахха, я скоро запускаю свой проект, давайте вы будете писать выкладывать там статьи, а я только рекламу поставлю..

    + если вы сделали сайт для новичков по веб-дизайну, то интересно на него глянуть, ведь такие сайты (обучающие вебу) сами должны быть безупречны в плане дизайна, юзабилити, верстки и технологий.

    Делать такой проект нужно при помощи web 2.0 концепции.
     
  25. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    s14, так а что за ссылка была?
    скиньте в приват плиз, пасматрю.. мож пригодиться..
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Столько хостингов ( платных ) с предустановленными СMS-ками и форумами, Вы просто Narod жмоты!
     


  27. Ссылки на эти крутые хостинги.. :) С NetCat есть? :)))
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На крупных хостингах, предустановленных нет только российской CMS тапа «Даннио» и
    тех CMS-ок от которых даже у хостера появляются проблемы или они платные. Что касается Вашей NetCat, по моим скромным предположениям её вам предустановит любой волгоградский хостер. Вообще-то люди, которые CMS-ки разрабатывают делают всё возможное для того, чтобы их смог поставить даже «чайник». Чем глупее человек, который установил CMS, тем выше уровень Программиста, который ее разрабатывал.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Пользоваться функцией Фантастико, я бы особо не советовал, т.к. все CMS там англоязычные, лучше уж заливать на хостинг через ФТП то что уже опробовали, а что касается ссылок... хм я конечно могу дать на свой, но модеры сочтут это рекламой, один пост с прямой ссылкой уже удалили :shuffle:
     


  30. Ммм, вообще-то NetCat платная и установить ее я могу, речь шла о другом, хостеры, которые заключают договор с компанией-разработчиком мало-мальски хорошей CMS для предустановки для своих клиентов. Думаю, нет :(
    Да, и к слову о NetCat, мне с хостером тогда нужно подписать договор о неразглашении серийного ключика, который требуется при установке? :)