1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотрудник милиции в умате убил женщину стоящую на остановке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем VC, 20.05.07.

  1. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Вчера произошла авария на остановке ЦПКиО в результате которой машина управляемая сотрудником милиции вылетела через остановку на трамвайные пути, пробив ограждения. Погибла женщина которая стояла на остановке и ожидала транспорт. Мент был в умате. У меня нет слов...
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    VC,
    и что, удивительно?
    Интересны последствия...
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    TmLAND., да ничего удивительного с таким руководством УВД, города да и страны в целом. Конечно пора бы уже привыкнуть где живу, да что то никак не привыкну.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VC,
    К сожалению, заметил, что те кто имеет ксиву в кармане, считают нормальным ездить за рулем как минимум выпивши.
     
  5. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    RUS, у меня такие же наблюдения. Среди гаишников абсолютная норма отпускать "своих" даже если видят что в умате, типа еще держится на ногах значит доедет. Грустно господа.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VC,
    Тут не вижу ничего удивительного. "Корпоративное братство" присутствует везде
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Тем более если сегодня ты его отпустишь, а завтра он может помочь тебе (не так уж их и много в Волгограде).
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    норма не абсолютная. ежели погоны едут аккуратно и не быкуют когда их остановят, то, конечно, отпустят.
    если начинают борзеть, то дальше не поедет. и никто "впрягаться" за такого пьяного мента не станет. даже его трезвые сослуживцы.
    со слов знакомого гайца.
     
  9. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    vvlad, сегодня его отпустят а завтра скотина нажрется больше, ежу понятно! В результате если сам убьется то это пол беды, так калечат же чужие жизни, и это происходит все чащще в нашем городе!
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я еще ехал мимо и думал, как же он так туда залетел......
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Гад,
    надо было репу подрихтовать монтировкой!
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Племянник вернулся поздно с катка, он видел все своими глазами. Благо стоял он на другой стороне. Ужас. NeedForSpeed блин устроили. с его слов из далека было слышно что ктото пытается взлететь.
     
  13. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    А в новостях что нибудь говорили? Или опять замалчивают, раз в деле присутствует сотрудник милиции...
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    :frustrate
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В Астрахани недавно один высокопоставленный мент сбил на смерть 2-их и третий в оочень тяжелом состоянии... Вот так.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Обормотень,
    вот не верю я этому! они сами любители по встречке ездить, ехал я как-то в Сочинском районе по серпантину так пять машин гаишных неслись практически по встречке заставляя всех водил на обочину съезжать, плоховато получалось так как со склона падать не хотел никто. Так и здесь не знаю ситуацию может выскочил мент на встречку и столкнулся с Камазом, а менты против себя отрицательных показаний никогда не дадут
     
  18. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    так, прекращаем трендеть и послющаем что авторитетные милиционер гаварят! РАФИК НЕВИНОВНЕН! (с)
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    VC,
    посмотрел я на ту оградку.. Точнее на дырку он нее. А ведь чугуний, как-никак!
     
  20. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    TmLAND., жаль он эту дырку не своей башкой пробил, я бы порадовался.
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    VC,
    получается, машина вообще на рельсы вылетела?
    а я что? Я не против!
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я тоже сегодня ехала, посмотрела на дырку... Реально непонятно. как можно было так вылететь!!! Страшно жить, сплошные уроды на дорогах!!!
     
  23. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Не могу согласиться. Знаю случаи и похуже - со стрельбой и пальбой подвыпивших ментов, когда приехавший наряд фиксировал "ложный вызов" соседей. Пусть времена и меняются, пусть теперь просто так вылетать из органов никто не хочет (т.к. милиция все больше становится почти легальным бизнесом и уже просто так, по просьбе "одноклассника" ОМОН никто не высылает как в 90-е), но не все так просто и красиво. Просто на форуме не хочется говорить о конкретных фактах. Грязи еще до фига, и круговая порука "ксив" ещё в силе. К сожалению. И в ГАИ - в первую очередь. Как и кому там должности достаются знаю из первых уст.
     
  24. Multi

    Multi Гость

    А почему такое пристальное внимание к милиционерам?Почему не какое нибудь гражданское лицо(от действий которых ежедневно гибнет несколько сотен человек)промелькнуло в подобной теме?Ответы типа-"ну ани же должны парядак саблюдать"здесь не уместны.Комплекс неполноценности?Стыдно люди,стыдно!!!
     
  25. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Multi,
    не сотрудник органов охраны правопорядка случаем?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Не стыдно!!!
    Они не просто должны, а ОБЯЗАНЫ на порядок ответственней и лучше порядок соблюдать! Т.е. если выбрал себе такую профессию, будь добр соответствовать ей и быть эталоном соблодения порядка и закона!!!
     
  27. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Multi,
    да по одной простой причине - гражданского как-то можно к ответственности привлечь. Тем же ментам сдать, найти на него управу... А вот накосячивший мент почти со 100% гарантией выйдет сухим из воды. Его свои прикроют. И многим ментам это просто развязывает руки.

    Среди моих знакомых довольно много представителей различных правохранительных структур. И никто не отрицает, есть там и нормальные люди. Но! Посмотрите кого берут в ментовку - вчерашняя шпана, которая не смогла пойти учиться, а отслужив в армии не нашла другую работу... Что от таких ждать? У них понтов выше крыши, корочкой своей направо налево тычут. А все потому, что действительно корочка им помогает - свои же прикроют в случае чего... Именно поэтому такое пристальное внимание к представителям "закона".
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всех подряд берут в ППС, в остальные структуры есть хоть какой то отбор, хотя везде нехватка кадров и берут почти всех :) А ППС не любят не уважают и побаиваются даже свои - хрен знает что в их пустые головы взбредет.