1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В пойме реки Царица появится детский парк

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Афиноген, 03.10.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Вот, прочитал сегодня.
    "В течение трех лет на территории в 50 гектаров будет возведен настоящий городок, хозяевами которого станут маленькие волгоградцы. Сегодня, вооружившись проектом, на месте будущей грандиозной стройки побывали руководители города.Как сообщил Александр Моложавенко, в настоящее время проект застройки территории находится на стадии прохождения экспертизы. При этом главный архитектор уточнил, что городской власти удалось достичь некоторых договоренностей между интересами города и предпринимателями, где красной нитью проходит идея создать на этом месте детский городок. Увеселительных заведений для взрослых, также как и гипермаркетов, здесь не будет.

    «Наша задача заключается в том, чтобы превратить пойму в зону отдыха, — считает Ирина Гусева. – Детская железная дорога, которая существует здесь не один десяток лет, значительно расширит свой маршрут. Каждая станция, где будет делать остановку детский поезд, станет тематической. Здесь появится дельфинарий, аквапарк и многочисленные зеленые островки. Планируется, что одна из таких станций будет обустроена в непосредственной близости с городским Детско-юношеским центром, реставрация которого будет вестись одновременно. Благоустройство коснется и транспортной развязки набережной, соединяющей детский парк и Ворошиловский район вдоль Волги. Здесь появится уникальный детский комплекс! Я уверена, что уже через три года мы сможем торжественно перерезать красную ленточку и открыть замечательный парк, который станет любимым местом отдыха для всех горожан. Но для этого необходимо начинать работы уже сейчас»

    По словам Ирины Гусевой, старт грандиозному строительству будет дан решением городской Думы, но при условии отсутствия здесь ресторанов, ночных клубов и магазинов. Комментируя вопрос относительно затрат, глава Волгограда подчеркнула, что бюджетных средств потрачено не будет. К строительству уже проявляют интерес инвесторы, среди которых и ОАО «Российские железные дороги».
     
  2. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Там уже лет 10 все время что-то "появится".
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Тит, не ну теперь то точно. такая женщина! печень свою напрягала. ни один мужчина не остался у нее неудовлетворенный. эта сможет, эта сделает.
     
  4. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    С такими способностями ей надо делать не детский, а взрослый парк.;)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    лет надцать назад об этом писал.
    мож мне в думу?)))
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Этот детский парк появляется там уже двадцать лет, если не больше.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я вам по секрету скажу , что там появится , только тишееееее.

    Там появится большой магазин сети МАН с 2подземными и 4 надземными этажами.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    ViktorN, конечно больше ;)
    И всё же, как обычно - а вдруг? :upset:
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    MUFK, все верно
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Да пусть хоть что-то появится.
    Огромный МАН наааамного лучше чем камыши и место для выгула собак.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мадам пиарит себя самым простым способом.

    Я, например, не верю ни единому её слову.

    Для того, чтобы превратить пойму в что-то стоящее нужны БЕШЕНЫЕ по волгоградским меркам деньги.

    Что-то типа 3-х Ашанов построить.

    А учитывая расположение стройки будующей - куча заморов инвесторам в плане согласований по экологии и прочей фигни - мало верится, что в течении 3-х лет там может что-то появиться.

    Один только проект будут делать 1 год минимум.

    Пиар. Я считаю.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Valek79, да это то да, но всё равно теплится - а вдруг хоть что-то? Без согласований и тд? Малореально, но вдруг?
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а гостиницу на пятьсот этажей, нависающую над поймой забыли?
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну это разные проекты.
    Там один депутат строит а тут другой.
    Нашему Валгаградскаму быдлу только магазы и нужны и чем больше , тем лучше.
     
  15. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Там проект ещё круче, и вроде на форуме уже обсуждался. Господин Воробьёв купил всю землю от гасителя до консервного завода на Тулака. и вместе с нулевой продольной, планируется к строительству, куча офисных помещений. Железную дорогу "РЖД" не отдали, но обещают детскую ЖД, расширить.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    И опять слова КМЕФ являются чистой правдой
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    +100000000000000
    как и во многих других местах влг и области
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Чем больше построят, тем крепче будет экономика Страны.
     
  19. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    какие в **** дети, какая пойма,пи...ц, фонтан уже бл..... построили на предмостной-уродство бл..
     
  20. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ну почему так критично! Мне почему то кажется, что там может появится парк дружбы Волгограда и Армении, допустим! Где детишек с пеленок будут учить любить Армению, рассказывая как много она сделала хорошего для Волгограда! Это конечно сарказм. Просто мне верится с трудом, что наша власть способна на такой поступок. Вот Азербайджан или Армения могут позволить сделать что то полезное для своей диаспоры и самое главное хотят это делать. Наша региональная власть только обещаниями нас кормить может.. про парк в пойме и про ремонт ДЮЦ говорят уже 10 лет и дальше словоблудия дело не шло.. Думаю проектов уже готовых масса, просто потому что это очень выгодно! Заказал проект, заплатил миллионы, с тобой поделились 50%, проект есть, реально ничего нет, кроме денег в кармане! Это одна из самых популярных схем у власти
     
    Последнее редактирование: 06.10.13
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Раф, вы бы хоть не позорились если не знаете какая государственная религия Армении.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    PanProfessor, зороастризм))))))

    Валек прав, пи-ар. Прожэеты на пойму еще с лохматых времен.
     
  23. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ошибочка вышла, думал про Азербайджан, написал про Армению..
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    бывает
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а куда будут падать пятьсот этажей?;)
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    faceless, а они должны падать?
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Почему бы и нет? Строят-то на песке, образно выражаясь.
    Много раз слышал о том, что Волжские Паруса потихоньку съезжают в сторону Волги, а возведены они практически на такой же почве.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я уже лет 30 слышу то же самое про высотку рядом с пирамидой. Но пока стоит
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-jIkgltYz58[/ame]
    Ну и мерская эта... пойма. Прям веет от нее грязью.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    дворец пионеров сползает уже много лет. Его латают ещё в 80-х, трещины заделывают и скрепляют. Сейчас не знаю, что там с ним.