1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда без гос.знака.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Jlecmam, 30.09.12.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Был утерян залний номер, 15.08.12 оформлено соответствующее заявление в райотделе.

    Тормозит сегодня меня "говно" и предъявлеят,мол лишаем.
    На месте естественно откупился, но хотелось бы знать законность его намерений.
    В момент оформления заявления, именно гайцы сказали езжай в райотдел и жди отказа в возбуждении уголовного дела, после с отказом можно ехать в мрэо для восстановления.
    Но сегодня очередное "говно" мне рассказывает что нужно делать перерегистрацию чтобы восстановить номер.
    Кто знает данные вопрос хорошо, подскажите.

    И вот же, сошлись на одной сумме, говорю давай сдачу, а это чудо смотрит на меня и говорит, "у меня нет денег тебе сдачу дать".
    Вообще козлоградские контрацептивы весьма наглые, был в калмыкии, так там люди как люди, в основном ведут себя порядочно и идут на встречу человеку.
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Jlecmam, 500 рублей был штаф с 1 номером
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В случае утери, номера, вообще-то, не восстанавливают.

    Примерно такие инструкции висят во многих МРЭО:

    Без номера можно ездить в теч. 5 дней, при наличии у Вас док-в начала отсчета этого срока (напр., копия заявления в ГИБДД с печатью и подписбю о принятии). Иначе - 5000р., либо лишение. Даже если Вы только заметили, что номера нет, никуда дальше Вы ехать не можете, пока не напишите заявление в ГИБДД, а на Вашем экзмепляре не поставят печать, дату принятия и подпись принявшего. С этого момента отсчитывается 5 дней, в теч. которых Вы можете ехать. Если у Вас на руках ничего нет (или 5 дней прошло), любой остановивший Вас сотрудник ГИБДД имеет полное право оформить протокол/постановление о лишении/штрафе в 5000р.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 19:11 ----------

    Читайте внимательно КоАП, ст.12.2

    500 рублей - это ч.1 ст.12.2. Но ТОЛЬКО в случае нечитаемых номеров, либо установленных не по ГОСТу.

    Без хотя бы одного номера - это ч.2 ст.12.2 - 5000, либо лишение.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Оо повысили штраф
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не даёт право ездить с 1 номером :) сотню раз по тв говорили, НЕЛЬЗЯ ездить с 1 номером... если очень надо куда то доехать, принтер вам в помощь, мы так гнали ведро одно ;) про сдачу: с 5 р хотел? =)))))
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Топикстартер очень умный походу)

    Ты дпсников не говном должен называть, а как минимум другом) они твой косяк позволили решить на месте, в общем обзываться тут я даже и не знаю на кого надо? Может на школу или вуз, или автошколу, что не позволили достаточно выучить закон.

    Про калмыкию очень интересное мнение, имеется несколько иное мнение.

    В общем: брать и давать взятки плохо.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mike410, + много.
     
  9. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    +1
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я плакалъ
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Законно согласно ППВС от 09.02.2012 г. №2
    Исходя из этого


    Ну, ну, а как же это?
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Технически наши доблестные за выявленный поддельный знак еще и по уг статье оформить могут) толи будет номер)
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1



    У меня три вопроса:
    1. На**й так жить?
    2. Наглые - так как им такие как ты платят взятки, не думал об этом?
    3. Если тебе докажут, что гайцы были правы по закону - ты признаешь, что гавно не они, а ты?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 22:18 ----------

    Мля, тебе объяснили, что к чему, да еще предложили порешать на месте, что тебя устроило. Это не "идти на встречу"??
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    5 000 р ;)
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вообще, удручающая ситуация. Человек - явно не прав, причем там, по-хорошему, лишение уже. Он совершает действие, которое квалифицируется уже по УК статье. Открыто об этом говорит, да еще у него, оказывается, кто-то виноват, но не он сам. Позиция: "Все говно, один я чистый". Автор: с себя не пробовали начать?
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    молодо зелено наверное
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а в чём подлог то? ИМХО подлог это когда "левые" номера, а не копия своих.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Юристы и судьи не всегда трактуют одни и те же нормы одинаково. Поэтому как это будет квалифицировано тем же судом сказать не могу. Но, всё же
    И ещё
    Для себя я делаю вывод, что не стал бы печатать гос.номер на принтере.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Pasha, у меня после этих цитат возник вопрос, кто там еще "говно" :haha:
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про принтер.
    4.3 Регистрационные знаки типов 1 - 10, 19 - 22 изготавливаются из алюминиевых сплавов методом штампования с покрытием световозвращающими и лакокрасочными материалами. Для изготовления регистрационных знаков типов 3, 5 - 8 допускается применение черных металлов.
    4.6 Поле регистрационных знаков (кроме типов 5—8, 16) должно обладать световозвращающими свойствами. Требования к цвету поля и качеству регистрационных знаков со световозвращающим покрытием приведены в приложении Г. Нормы цветов Государственного флага Российской Федерации, наносимого на регистрационные знаки, устанавливаются по эталону, цветометрические характеристики которого должны соответствовать приложению Г.http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во проблема-то! Не проще ли было сгонять в ту контору на Самарском и не сделать дубликат номеров?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Кто-то мне говорил, что там делают номера только взамен испорченных. То есть испорченный приносишь, вместо него делают новый, а испорченный забирают. По-другому, как я понял, никак.
     
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Утерянные и украденные номерные знаки не восстанавливаются, только перерегистрация через МРЭО с выдачей других номерных знаков. Изготавливаем только 2=2 номерных знака, за исключением прицепов. Любой регион. Изготовить можно, помимо пр-д Аптечный 1а, в филиалах Кировского р-на(площадка техосмотра) и г. Волжском(площадка техосмотра). От заказчика: личный паспорт владельца тр. ср-ва, документы на авто( СРТС или ПТС), 2 тыс. руб. и 2 номерных знака
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ТОЛЬКО так! Причем к испорченным тоже требования есть. Не каждый испорченный восстановят.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Выгодно,только если номера покупные. За перерегистрацию 1800 сейчас, если не ошибаюсь.
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    о...все местные нищеброды зашевелились:hah: принялись тереть за то что АЙ-АЙ...коррумпировал господина честного полицейского. А самих то наверное жаба задушит и рубалек дать. А мусора волгоградские и правда козлы ( в особенности областные)...только и могут коммерсов и колхозников щемить, а то, что носатые без номеров на своих говноведрах тонированных гоняют и паркуються в центре в два ряда (на том же Чуйкова), они типа не видят.
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    кого то конкретно имел в виду, или в общем?

    фотик есть? снимок, заявление/жалоба/кляуза в известный адрес, и плохой нос наказывается. Кажется так тут писали?))
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ты сам в это веришь? покажи мне ссыль хоть на одного наказанного горца?...даже чеха с воска и то прокуратура на условняк выводит. Не удивлюсь если светлоярский чех по легкому выдет
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Следующая тема наверное будет называться " Езда без водительского удостоверения задним ходом по встречке".
    Начало будет выглядеть примерно так: "Еду я без ВУ по встречке задним ходом, и вот подходит ко мне "говно" и начинает разводить на деньги..."
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    У моего бывшего коллеги был похожий случай...у него с его личного а/м с*издили один г/н. Просто пойти и взять в МРЭо другие - было не вариант, так как там была спец. серия....в итоге он взял справку из РОВД и ездил около года с одним номером (как там дальше было я не помню....но в итоге он все таки получил дубликат) Его правда по этому поводу редко останавливали....но тем не менее иногда (в других регионах) пытались подразвести :)
    ЗЫ кстати пару лет назад очень много сотрудн. областной прокуратуры и СК (имеется в виду личные а/м) ездили без заднего г/н. ХЗ то ли мода такая была, то ли ХЗ...счас вроде как порядка в этом вопросе больше.