1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения, записанные на видеорегистраторы.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Итогов, 06.10.11.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Так много развелось на дорогах феерических э-э-э... участников движения, которые пока ещё не попали в ДТП, а значит их изображениям, зафиксированным видеорегистратором, пока ещё рано в тему с проишествиями.

    И подумалось мне - а не создать ли отдельную тему для этого?
    Ну вот и создал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 13:10 ----------

    Кому уступить дорогу? Тебе? А ты кто такой?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fJgSpQsDCP8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 13:11 ----------

    Двойная сплошная? Пешеходы? Красный свет? - Как много красивых, но непонятных слов!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=K4CuIFTvOSU[/ame]
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    мож, у него тоже знак висит, что у него главная дорога? :haha::haha:
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Обычно те, кто на втором видео, говорят - ну а че, я ж никому не мешал ))))))
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Нет, у него висит :d всё, что надо...
     

    Вложения:

    • ss.jpg
      ss.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      613
  5. по первому видео не все так однозначно, т к не известно включен ли поворотник на авто тс, а так же не понятно почему поворот делается через сплошные а не в месте поворота?

    хотя ситуация для подобных перекрестков, где главная поворачивает, типовая.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А на втором видео автор сам нарушитель, остановился ближе пяти метров от зебры)))
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Итогов, У меня таких роликов - косой десяток.
    Больше прикалывают ролики где какое-то чмо ВЫПОЛНЯЯ ПДД выставляет кучу народа в состояние зют, заставляя оттормаживаться в пол целый поток.
    =====
    Кстати, в ролике на Космонавтов я либо проезжаю быстрее, чтоб не мешать тем, кто едет прямо, либо притормаживаю, как это сделали Вы.
    Мне пофиг всякие таблички на столбах (ну если, конечно, сзади никто не напирает). Мне совершенно невпадлу пропустить того, кто едет по прямой, чем тормозить его до останова. Тем более, что сам я в этой ситуации оттормаживаюсь по определению.
    Ну а главную дорогу там повесили для того, чтобы уступали дорогу троллейбусам.
    Короче, очередной дурацкий перекресток. Без знаков вообще, он был бы безопаснее.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там иногда с дуру так поступают, знак не видят.
    а вот нексия - реальный петух.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 22:00 ----------

    нормально там всё висит, нарушение есть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 22:01 ----------

    нет, нормально он остановился. это же не стоянка.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 22:02 ----------

    ну да конечно. безопаснее, он только со светофором бы был.
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    неужели авторы сами не нарушают ПДД? неповерю
    хотя если эти видосы останутся на форуме-то пусть, а то некоторые сознательные граждане несут свои шедевры в ГАИ(а такие случаи были)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо??

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 22:09 ----------

    в ж..пу что ли за косяки косепоров целовать?? или самому рожу бить??
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а смысл!?это их работа, они за неё получают деньги из карманов налогоплательщиков.а эти самые налогоплательщики ещё и помогают им не работать.а если сами попадутся-задумаются, прежде, чем снова нести записи

    а эти действия принципиально необходимы?без них никак?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть, логичный вы наш, если у вас под окнами будут ножом человека шпынять, вы тупо будете только лицезреть??:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 22:29 ----------

    да и про карманы и налогоплательщиков не надо, а то я уже задолбался данное беспонтовое обоснование - заблуждение в реальную плоскость переводить.
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну зачем собирать в кучу люди-кони, я думаю ответ и так логичен и очевиден.

    я похоже понял, ну допустим

    я всё это к чему-к тому, что «в своём глазу бревна не видят»
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо так?? и там, и там нарушение закона, только если первое на корню не давить, всеми, хотя бы законными способами, второе будет всё чаще и чаще. про причинно-следственную связь знаем??
    пусть мое бревно узрят другие, и если оно было, я штраф без вопросов заплачу...
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А и то верно - если пешеходы кинулись бежать на мой мигающий зеленый - давить их, давить!! :d
    Но перед зеброй не останавливаться...

    Хотя нет, зачем... Можно ещё на тот же мигающий зеленый оттормозиться "в пол" - нехай сзади повеселятся...

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 10:35 ----------

    Там не видно? - Там курица была...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    петух, читать не по половому признаку, а по фене. так что даже если она курица - всё равно петух.
     
  17. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Часто приходится ездить на том перекрестке. Если ехать по направлению ГАЗели, то в час пик можно оооооочень долго стоять пропускать всех
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод какой??
     
  19. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Светофора там не хватает
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не быковать, а пропускать, как это сделал Итогов в первом ролике.
    В противном случае там повесят светофор и тогда этот жэ Итогов будет не только стоять каждый раз на светофоре, когда едет в этом месте, но и часто париться в образовавшейся в этом месте пробке.
    Дважды. Сперва утром, потом вечером. А то и в обед тоже.

    Прэлэстная альтернатива!!! Зато все будет по закону. Как это хочет ТС.
    А нужно-то, всего лишь не качать права, а больше уступать.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не в ту сторону...вывод не заезжать оттуда когда тебе прямо надо. и не будешь стоять, ждать - всех пропускать.
    назовите мне в горде хотя бы один т-образный перекресток, где есть пробки...
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ангарский, возле кольца трамвая. Постоянная пробка.
    Голубинская.
    Район Даргоры. Там пробки везде. Даже в районе старого Ворошиловского кладбища.
    Прэлэстная пробка на 39 гвардейской, Кубинской (это вообще пробка идиотов и для идиотов), Менделеева имеет два Т-образных перекрестка и один дебильный светофор (посередине улицы) установленный форменными уродами.

    nosferatos, дальше впадлу продолжать.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и в чем там затор, и что там будет если действовать по вашей логике??
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сегодня там была пробка около километра (мерил гуглом). Как-то раз я видел более полутора километров.
    Но однажды там сломался светофор.
    Целый день там не было пробки вообще. Никакой.
    Дурацкий светофор казлами установленный. Чтоб они с горшка не слазили !
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты что такой профи,эссс?

    Какой ты умный охренеть а ничего что дорога на Комплекс была давно и она главная, а примыкающая появилась позже.На той примыкающей нет вообще машин 1-2 максимум. Ага без знаков он опасен для всех а со знаком тока этому оленеводу....который на олене...
    А на нексии не курица ,а оборзевшая тварь,обязательно ролик в Гаи отнёс бы но вот номер жаль не видно......
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    больше, но не намного.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне впдлу на такой вопрос отвечать. А %тебе% в очередь с таким вопросом. %Ты% уже не в первой десятке мне такой куэсчин задаешь.
    Если влом в очереди париться и ответ ждать - поройся в моих пОстах. Там я где-то зимой на него отвечал.
    Да что %ты%, бох с %тобой%.
    Я не умный. Я это так. Прикидываюсь.
    Поюху кто к кому примыкает. Вот расхерачат там пяток раз машины едущие по "правилам" и чтоб не напрягаться, гайцы поставят светофор.
    И вот тогда и умные, и НЕ умные (вроде меня), будут тупо стоять каждый раз, проезжая тут. СТОЯТЬ ВСЕГДА. Даже когда никого нет в округе.

    А нужно-то всего-лишь уступить дорогу и не быковать.
     
  28. и что, что давно?

    и никакая она не примыкающая.

    ИМХО гайцам нужно просто анализировать и правильно расставлять приоритеты, чтобы движение было безопасным ... а не так как на набережной в районе 7 гвардейской экспериментировали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 13:52 ----------

    осталось только понять, в какой момент "уступать" ... и где при этом гарантия, что водила газели не поедет на красный как сейчас поехал под знак приоритета ...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Наивный делетант, они правильно стоят в районе пересечения симонова-космонавтов, где было нарушение казели.
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Одну букву так и не удалось рассмотреть.
    Конечно, перебрав все имеющиеся 20 (или сколько там используют в номерах) буквы и зная модель - наверняка можно однозначно установить авто.
    Но не думаю, что этим будет заниматься кто-то из имеющих официальный доступ к базе госномеров...
     

    Вложения:

    • ss.jpg
      ss.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      562