1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским.


    " Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая ****, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы зас**ли и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".

    Вот такое вот мнение.


    Взято здесь :http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic337907.html
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я его понимаю
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Doctor Zlo, Интересно, этот пи...к до 17 лет рос в России? Если да, то пусть сделает себе лоботомию, может забудет то, что было до его "отъезда".
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    +100500
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    vitant, Чик_Аттила, себе сделайте

    Если серьёзно, то я впервые попал в штаты ещё в советское время. Это был культурный шок. Я пробыл там всего полгода, но по возвращении я испытал обратный культурный шок. Впрочем, я был был уже довольно взрослым человеком, так что привык в обратную быстро. А это дитё, уехавшее в 17 лет и пробывшее потом 5 лет в других условиях. Ничего удивительного.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Русским быть гордо, а вот россиянином нет!

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 19:54 ----------

    Что так все резко восприняли-правда глаза колит?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    rr, у Вас ко мне какие-то личные претензии?
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    В каком то смысле и я его понимаю и соглашусь.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо он переживает :_)) он им и не был :_))
    ты не прав, частично.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да нет, просто не любим подобных обобщений...
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Поддерживаю.

    "Русские, где вы?";)
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Аналогичный вопрос к rr
     
  13. а чё вернулся?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чик_Аттила, vitant, мне вас жаль, если честно. Бросаетесь на людей. Наверное, что-то в жизни не так.
     
  15. реально не понимаю: если там так хорошо, фигли вы все возвращаетесь?????????

    Кстати!Альпин, а ты почему не свалил до сих пор?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос непонятен. Вы когда-нибудь были за пределами РФ? Чё не остались?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Великая американская культура?????? Это что??????
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    rr, Ваша жалость мне как-то побоку.
    Высер малолетного долбика, который в старте темы - оскорбление для России и ее граждан.
    Для Вас это не так?
     
  19. rr, я-то была. Но не я же трындела:
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Фигасе... Меня обзывают пьяным и бескультурным быдлом, а я не могу интеллигентно дать ему в рожу за это?
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Можно и не иметь возможности уехать, но с открытыми глазами воспринимать всю ущербность России.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    судя по всему по это причине
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SggMG-HIls0[/ame]
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это когда родители включают детям американские мультики, хотя американцы пищат от наших.
    Когда молодёжь косит под американцев шмотками, манерами и т.д..
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, +100500
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Нестоличная штучка, там слишком хорошо. некоторым движ нужен, который может быть только в диких нецивилизованых странах. считай это сафари..

    да и самолеты каждый день летают ;)

    ps. сафари со сверхприбылями =)
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот видите? Уже по одной этой причине можно плюнуть молодому человеку в правый глаз...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 20:13 ----------

    Да да, зайдите в Гарлем или Скид роу с плакатом "Вам тут слишком хорошо!"
     
  27. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Может и есть доля правды в посте, но и фекалий многовато...

    nosferatos, видюшка в тему
     
  28. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    в Гарлеме был и не раз. у меня друзья хорошие, мне там ничего не делают)
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мы это про***** и просираем дальше! Заводы, садики и много чего в частных руках! Все городские службы работают на откатах! А за ними школы, ВУЗы ! Государство только законы выгодные серому кардиналу рисует! Все госслужбы коррумпированы! Молодёжь болеет пивным и ягуарным алкоголизмом! Китайская легальная норкота, ягуары и т.д..-это есть только у нас! В армию идти за кого?!-чтобы олигархов защищать?!
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Парень прав, а много фекалий - от свежего шока. Я в прошлом году приехал в Воло, был шокирован его видом. Но глаз быстро "замылился", и через денёк всё стало "нормально". Родной город опять же. Народ тоже родной.

    Активность данной темы только подтверждает, что правда глаза колет. Тут несутся крики насчёт "обобщений", - можно и не обобщать - все люди разные, как и везде. Но общий фон в российском обществе (и житье-бытье) - звездец, не отнимешь.