1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обслуживание и ремонт иномарок

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Geemly, 03.05.09.

  1. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Приветствую участников форума. Решил здесь вот такую тему создать. Собираюсь брать первую иномарку, сейчас езжу на шестерке. Даже приблизительно не знаю, сколько стоит в среднем ремонт иномрок - планирую брать или тойоту или опель или форд (если по цене устроит). Машина планирутся 10-12 лет от роду. Я понимаю, что нет конкретной цифры, но что касается вазовской шестерки - я могу сумму назвать, т.к. постоянно что-то сыпется и каждые 3-4 месяца гоняю ее в сервис (сам не полезу чинить, т.к. не разбираюсь). Как с этим обстоит у иномарок не знаю. Сейчас смотрю в сторону Ford Focus (USA) 9-10 лет. Может кто-то что-нибудь дельное посоветовать?
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Geemly,
    Возьми опеля. если сумма позволяет то тойоту какую нибудь.
    С опелем будешь сильно удивлен низким ценам на ЗП. У брата опель 93 года за 3 года ремонта копейки вышли и никогда не подводил.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Geemly,
    какой бюджет покупки?
     
  4. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Спасибо за совет. Я присмотрел опель, по цене устраивает, но смущает количество лошадей - 170 и кубиков 2 или 2 с чем-то, не разорюсь ли на бензине.

    добавлено через 7 минут
    DVR, максимум 200, ну 230. больше не потяну.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Geemly,
    для опеля 170 по за глаза
    автомат коробка? Если механика то ест он не много.:alc:
     
  6. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    хз, я автоматом 1 раз пользовался и то недолго, так что всех прелестей не распробовал - говорят автомат удобный. Для меня главное - надежность, неломаемость без причин, ну и кондер, гур, abs, подушки, стеклоподъемники и прочие вкусняшки.

    Кстати, за 170 скольки-летнюю опелюшку множно взять?
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    как ориентир что у нас на рынке есть

    Объявление:
    ОПЕЛЬ-ВЕКТРА (1998 г/в, черный, есть все), 210 тыс.

    ОПЕЛЬ-ВЕКТРА-В (12.1997 г/в, серый "металлик", двиг. 1,6, ГУР, АБС, лит. диски, тонир., музыка), 195 тыс.
    смотри ВДВ от сегодня

    тойоты у нас дорого стоят, если бы в МСК то можно поискать хорошие аппараты, но напомню в стоимости ЗП опель на голову интереснее.:beer:

    добавлено через 1 минуту
    смотри авто, смело скидывай 10-20 тыр и торгуйся.
     
  8. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Geemly,
    Фиат-пунто не хочеш?
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    АКПП - это не только удобство, если что, но и много прочего. например, не тратишь силы, внимание и время (кто-то скажет, что это ничего не стоит или даже нравится:d ) на переключения, что снижает общую утомляемость или повышает безопасность при уже имеющейся усталости (вечером после работы и проч.). ну это так, немного не по теме:shuffle:
    а по теме: много ты "вкусняшек" и + к ним надежность, неломаемость без причин. сложно это при описанном тобой бюджете:( , а вто надёжность и неломаемость по отношению к нашемаркам за те же деньги - это без проблем, но искать, выбирать и смотреть!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опель - это будет рубеж девяностых-двухтысячных. Сам там уже много не починешь, хотя, как понимаю - и не горишь желанием.... Сервисы ж денег любят много..
    Спорный вопрос весьма...
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Geemly,
    автомат на авто такого года лично я бы не взял... не стал бы рисковать... хотя если конец 90-х и тойота... пусть это будет стереотипом..:shuffle:
    как вариант еще посмотри корейцев... имхо можно найти варианты приличные ;)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    как я:d DAEWOO Leganza 1997г. пробег 136500 (на момент покупки), АКПП, 2,0л. 133л.с., климат-контроль, ABS, две подушки, все стёкла с электроприводом, электрозеркала, люк (ИМХО, не нужная опция), электропривод сиденья водителя, дисковые тормозе все и другое.

    добавлено через 1 минуту

    свою я чиню сам, включая АКПП (перебрал - ничего сложного):d
    что делал:
    -ревизировал суппорты задних тормозов и менял колодки (прошлые хозяева тупо маняли колодки, а они неравномерно стачивались, тат как направляющие суппортов закисли)
    - регулировал ручник
    -нашёл обрыв провода питания бензонасоса (одни из прошлых хозяев при установке сигнализации с автозапуском нахимичили)
    -восстановил работу датчика давления масла (бонально, не контачили один из разъёмов и сам датчик)
    - менял фрикционы, тормозную ленту и ремкомплект в АКПП (сам пролил воду внутрь короба, а это для неё убийство, но тогда об этом не знал)
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    быть такого не может у двенадатилетнего опеля!
    2.0 движок Опель ставился на Espero - 104 л/c !!!
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    могет-могет:d читай мой прошлый пост, движок тоже переделаный опелевский (толи Омеговский, толи Сенаторовский)
     
  15. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    korya, Opel Omega Объем двиг.: 2500 см3 КПП: Автомат Мощность: 170 л.с. 1997 г.в. 220 тыр.

    4444, нет, спасибо. не хочу )))

    ruslan-d, я правильно понял, что 12 летний опель за 200 тыр будет постоянно сыпаться и надеяться проехать на нем без поломок 2 000-3 000 км бессмысленно? :( :( :(

    добавлено через 3 минуты
    Смайлыш, если опель и всамделе проще в ремонте, буду на него поглядывать. Кстати, видел форд фокус за 220 тыр. 2000 г.в. вроде цена интересная, но слышал, что у американцев дорогие ЗП и их трудно достать.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    расходники - столько же как на десятку, если её хорошо обслуживать!
     
  17. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    korya, ты имешь ввиду вообще иномарки?

    добавлено через 1 минуту
    и что подразумевается под словом хорошо? я настолько не люблю сервисы и этот геммор с ремонтом и ожиданием, что гоняю свой шарик в ремонт только тогда, когда он почти не ездит. хотя понимаю, что это неправильно (((
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    133 и 170 - это две большие разницы! (с)
    Geemly, писалось:

    форд фокус не всегда (а,как правило) американец...

    добавлено через 2 минуты
    я имею ввиду масла, фильтры, ОЖ, тормозухи, ремни, гранаты, сцепления, аммортизаторы, колодки и многое другое - всё это одних фирм ставится...
    качественно...
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ЗП трудно достать на те машины, которых меньше бегает по городу. И тут даже не от страны, где произведена машина, зависит, а от конкретной модели (был у меня ИЖ-2126-030, вроде сделан в России, но некоторые детали найти..., как на иномарку...).
     
  20. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    korya, форд именно американец. так хозяин сказал. Так насче ремонта форда - это правда или американские форды в обслуживании дороги? По поводу качественно. я наверное некачественно за своим тарантасом слежу, поэтому под "качественно" понимаю лишь своевременную замену всякой хрени - масло, фильтры, колодки и проч. Я прав?
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    у мну ничего не сыпалось, кроме бага с бензонасосом, но это от криворучек прошлых, а не от авто; тормоза и так были нормальные, я их только довёл до уровня почти новых; датчик масла - захотелось заморочится, вот и сделал:) , АКПП я сам испортил:( , а так бы ездила без замечаний;) . расходники надо менять вовремя на любой авто. проехал на своей за год владения 13000км. ТО прошёл сам (безо всяких доплат:d ), всё мерили, шатали, глядели и проверяли - норма!
    так что, ищи и найдёшь:look: , и будешь радоваться, что пересел с Жигулей:p
     
  22. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    ))) Спасибо за ответ. Осталось тока найти человека, который сможет машинку перед покупкой проверить.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У мну 11летний Опель полностью укомплектованный и зараза не сыпеться:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes: тьфу-тьфу-тьфу
    Насчет дешевизны это условно для совсем древних машин это так
     
  24. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    andrusha, в том смысле что 12 летяя должна сыпаться? или я не так понял? Отсутствие заков препинания смутило :writer: :writer:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Видимо так
     
  26. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    andrusha, спасибо. Теперь понял))))))))
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Geemly,
    Я так понял, ты боишься дорогих запчастей на машину?
    Тогда открой ежегодный рейтинг автомобилей (набери в яндексе эти слова), и посмотри в той возрастной категории машины, которые выше находятся. Думаю, быстро определишься с маркой.
    Потом открой exist.ru , и сравни цены на одинаковые детали для машин (ну, пыльники, амортизаторы, пружины - то, что по нашим дорогам чаще выходит из строя). Вот и выберешь.
    Кстати, в нормальной иномарке тебе придется гораздо реже думать о ремонте.
    Для меня это тоже в свое время был немаловажный фактор - т.к. времени ремонтировать не было вообще. Поэтому выбирал машину, которая ломается меньше одноклассников (такие бывают)
     
  28. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Спасибо за совет. Полез в яндекс
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Geemly,
    думаю все же стоит заняться поиском хорошей машины а не выяснением стоимости ЗП. все равно возьмешь то, к чему будет тянуть твою пятую точку.
    в твоем диапазоне опель выигрывает по соотношению стоимость ЗП с надежностью.
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я так думаю с таким отношением любое авто долго не протянет, потому как надо заниматься ремонтом а) по регламенту (масла, фильтры, ремни и тп) и б) по первым признакам, стуки, скрипы и тд (ходовая, двигатель, коробка и тп)... а езда по принципу езжу пока не отвалится, безусловно у ино запас прочтости повыше, ни и они не вечные, ни к чему хорошему не приведет...