1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая nexia или приора?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем фторопласт-4, 16.02.09.

  1. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    Что бы вы выбрали?

    В приоре и аирбэги есть и абс и кондёр, хорошие результаты краштестов.

    В ксюхе же только кондёр - никаких тебе аирбэгов или абс - абсолютно небезопасная.

    Какое зло из этих двух меньшее?
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    моё скромное мнение: я смотрел краш приоры и краш нексии (оба на ютубе и оба от авторевю,если не ошибаюсь) - и то, и то гавно, причём ч опасное.
    тут форумчане писали и про отстойный салон нексии, и про странные (по меньшей мере) недоделки приоровского движка и глюки с электроникой и электрикой. да и счас напишут.
    ни одну из этих двух машин.
    спецы ответят. я же отписал как простой потребитель.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нексия не нравится не внешне не внутренне
     
  4. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    old_Nick, а выбор сделать, всё же, надо!

    У приоры весьма и весьма неплохие результаты (на внешний вид автомобиля после теста закройте глаза).

    [​IMG][​IMG]

    Салон существенно улучшился в новой нексии.

    Нашёл такую же тему на сайте "приоровод", так там 46 страниц холиваров, непонятно ничего.

    Машина покупается на ближайшие два-два с половиной года, и я не думаю что даже АвтоВАЗ успеет достать за такой небольшой срок эксплуатации (да и то без особых марафонов: дом-работа-дом), но и жизнью в нексии рисковать не хочется.

    Короче говоря я не могу сделать правильный выбор, а о неправильном совершенно не хочется пожалеть в дальнейшем.

    добавлено через 1 минуту
    Салон новой нексии:
    [​IMG]

    Нексия I и II поколений:
    [​IMG]
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    фторопласт-4,
    ;)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Калину бери.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Облицовочный пластик на последней фотке справа, это просто ппц)
    Вживую смотриться убого, как от китайского конструктора. Еще крышка бардачка мне неочень нравиться. А в остальном салон как салон.

    добавлено через 59 минут
    Еще ручки дверей, на мой взгляд тоже довольно убогие.
    Экономят там на пластике.

    добавлено через 1 час 10 минут
    http://lada-forum.ru/index.php?showforum=113
    тут посмотрите
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А чо у Ксюхи климат появился??? Фига се... А вот панель убогая, и фейслифтинг кузова неудачен ИМХО. Точнее фейс еще более-менее, а вот задница это просто ппц. Целлюлит? :spy:
    Прошлая попа как-то более сбалансированно выглядела.
    Прикольно, а я думал вкрячили. В поздних Кадетах была АБС... Насчет подушек не помню, кажется в Астре только появились.

    А по теме - почему не рассматриваем другие авто? В этой цене есть соседи.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Перед покупкой "новой" нексии поинтересуйтесь стоимостью кузовщины...так на всякий.
     
  10. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    Islander555,
    в этой цене (до 330 000р) нету ни одного нормального соседа. Б/У не рассматривается в принципе. Внешний вид не играет никакой роли (о каком внешнем виде за такую сумму вообще может идти речь?). Главное чтобы машина проездила пару лет без серьёзных поломок и если какой лихой водила маршрутки въедет в морду на 60 кмч я остался живым.

    volerko,
    почему не приору?

    Гад,
    ну так вы бы и рассказали что, да почём! Ради этого тема и создана ведь, чтобы определиться с выбором! Что вообще под кузовщиной понимают? Восстановление после аварии? Или устранение коррозии? После аварии авто поменяю, а до коррозии за пару лет дело не успеет дойти, думается мне, даже на семёрке.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    и кузовщиной Приоры...;)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Я б взял бу европейку иль на крайняк если нет предубеждений японку чем такое гуано как эти обе т.н. машины

    добавлено через 55 секунд
    Сорри. не заметил
    добавлено через 1 минуту
    Лучше конечно нексия она же Кадет
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Сегодня наши тонировали Приору одного из сотрудников (или знакомых). дернул я за ручку двери и отошел обратно - уе..ще!, качества никакого, все какое-то сопливое, недоделанное.
    км в день сколько?
    Любая машина! в Приоре судя по изготовлению на Айрбег и АБС надеяться нельзя..
    Почему Приору? Двери то с первого раза не закрываются?
     
  14. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    Xolodok, 40-50 км 5 дней в неделю (т.е. около 260 дней в году) итого за год 13 тыкм (округлим до 15) - такое должен даже самый захудалый тазик осилить без особых проблем.

    добавлено через 39 секунд
    andrusha,
    а почему конечно лучше нексия?
     
  15. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    А Вы них садились?
    Я в 10ку, ой простите, в приору даже пытаться не стал, а в нексию попытался... Зато тазобедренный сустав гибкость не потеряет! Тоже плюс!
    Свои 190см я гораздо легче занес в матиз и даже удобнее сидеть показалось;)
    Но в нексии меня убил потолок - вот это ход! Курицу в полипронепонятночто лотках покупаете? Вот из этого инновационного материала сделали обивку потолка, и даже покрасили! :)
    А вообще, как и везде есть свои плюсы и минусы - выбирайте так, чтобы минусы не казались существенными, а плюсы считались весомыми и будет Вам счастье.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    фторопласт-4,
    посидите в обеих машинах, какая приглянется ту и берите)))
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Это ИМХО я пробывал и ту и ту
     
  18. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Если бы вопрос был задан года четыре назад-я бы однозначно сказал, что Нексию.У нас в фирме эксплуатировали несколько штук. Вполне нормально. Но сейчас мой товарищ меня прокатил на новенькой Нексии. Это какое-то ощущение брезгливости осталось.Видимо локализация производства. Вонючий химией салон. Странная по комфорту и управляемости подвеска... От того Опеля-кадет. на базе которого она сделана-одни воспоминания. А почему так принципиально - " б.у. не рассматривается в принципе"?Если брать не принципы, а логику экономики-купите новую машину, через два года продадите , потеряв 30-40% цены. А взяв ино б.у. нормальную-очень возможно те же деньги, что потратили, и вернёте. Опыт мой и не только...Сейчас в связи с кризисом столько народу попало на кредитах-машину можно купить неплохую и свежую за эти деньги.Вот у меня приятель на днях купил себе авто. Ездила на ней барышня два года.Вторая была машина в семье. Состояние-конфетка.Сразу поехал в знакомый сарай-сервис.Подняли на подьёмник.Пролезли всё, к комп. подключили. Вложений-5тыс руб ( Плановая замена ремня,ролика ремня, масла и датчик,который испортил наш бензин) .Всё.На два года этого хватит.

    добавлено через 21 минуту
    [



    Прочитал ссылку. Советую и Вам еще раз. "Весьма и весьма"-это про Меседес 500? Или Вольво? В тексте четыре-шесть балла из шестнадцати возможных. Это меньше, чем у маленького Рено-симбол...А еще в этой статье журналисты, поговорив откровенно со спецами Ваза, рекомендуют вскрыть обшивку и посмотреть-как там у вас стоят брусья-криво или как надо...А оно нам надо :)
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  19. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    estetes,
    б.у. только акцент можно взять 2006 г.в. с пробегом около 50 тыкм. Но опять же надо на какой-то сервис гнать, чтобы спецы оценили состояние авто, а за это надо платить, а если тачка окажется битой, то получится что деньги выкинутые на сервис уйдут впустую (да и не каждый ещё погонит на сервис).
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    не так уж и много, недавно кому-то из форумчан выбрал таки за 300 тыс Гетца, на оплату ушло у товарища 1.5 -2 тысячи вкл. чаевые, проверял две машины.
    зачем связываться с таким продавцом?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Недавно продал акцент 06 года с пробегом 24 тыс. в состоянии "как новый" за 300. Так что ищите.
    И уж акцент будет на порядок лучше этих 2-х "автомобилей".
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ездил в обеих - ни то, нидругое. Потратьте деньги вот на это и ездийте с климатом, аэрбегами, нормальным салономи багажником и в офигенно безопасной машине.

    P.S. Салон в новой Нексии - просто добил как запахами, так и исполнением - чувствуется рука инженеров и дизайнеров АвтоТАЗа...
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Так она дешевле:)
     
  24. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    честно сказать не выбрал бы не одну из них, я лучше потрачу деньги на услуги Сереги или еще куда смотаюсь....
    калина это как вариант, дрянь еще та, но она полной комплектации будет меньше 300 стоить, и на работу ездить пойдет... не вижу смысла покупать "флагмана автотаза"
    кстати оценивали тут приору одну, спидометр заклинило на 70, лобовой удал был прям по центру, так вот подушка не раскрылась....вот и думайте о безопастности...
    а подушка у них вообще песня, по качеству материала похожа на мешок с под сахара
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Логан не рассматриваете? Под описанные выше требования вполне подходит...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если гетз за 300р,тока конечно его!
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    фторопласт-4,
    Может не совсем б/у все таки прохиляет?
    Смысл брать убогое новье,вы сейчас задумываетесь что брать,а на вторичном рынке потенциальные покупатели будут думать еще больше.
    Да и в цене придется упасть хорошо.
     
  28. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    да собственно уже рассматриваю б\у варианты. пока их два: акцент МТ-5 и фф1 хэтч (в разделе авторынок здесь же).
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    фторопласт-4,
    Обратим внимание на bmw,хорошее авто,деньги останутся для поездки на курорт!
     
  30. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    Jlecmam,
    15 летний авто? вы издеваетесь. впаривайте кому-нибудь другому :)