1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт двигателя.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем haword, 17.12.08.

  1. haword

    haword Новичок

    19
    0
    Симптомы: Улетает тосол, троит холодный двигатель, ну и пар валит, хотя и холодно на улице, но валит сильнее чем у других раза в два три. Скорее всего проклада пробита. Где можно это отремонтировать в Дзержинском районе, желательно не далеко от землячки а то боюсь могу и не доехать, начитался про гидроудары в интернете :(
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Повторю раз сотый наверное, пишите вопрос по ремонту, указывайте марку авто, и коплектацию.. что ремонтировать? Есть моторы которые лучше и не открывать
    а что еще мысль про эвакуатор в голову не пришла?
    И это Вас не пугает.?
     
  3. haword

    haword Новичок

    19
    0

    1) ВАЗ 21093 карбюратор
    2) Заменить прокладку и вызывать для этого эвакуатор, тогда я не знаю в какую цену все это выльется, тыщ 5-6 за это платить дороговато учитывая кризис :).
    3) Ээээ пугает :( но как то когда было тепло не так заметно было а щас видно хорошо. Да и на машине ездию раз в неделю по выходным только.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    тогда только самому..
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Фигасе расценки.
    Прокладку заменить больше 5-6к ?
    Кап.ремонт, тогда сколько будет стоить если не секрет... под 30к только за работу?

    добавлено через 2 минуты
    А на тросе нельзя доехать?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы можете сделать это даром.... Топикстартер будет только благодарен.
    Лично я беру от 20 и выше, зависит от мотора.

    добавлено через 42 секунды
    Либо делать самому, либо ходить пешком.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сколько всетаки будет стоить замена прокладки?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да Х/З сколько сейчас берут , с ТАЗами давно не связывался, но штуки полторы минимум за такую работу надо получить на руки.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    помню два года назад мне полный кап ремонт движка на пятерке сделали за 4т.р. В других местах за 5-6 предлагали в зависимости от сложности.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Аффтар............ есть гараж?........или у кентов?
    итак покупаешь прокладку и динамометрический ключ......... пива, берешь кента и за 3 часа в неспешном порядке с перекурами и с болтавней все это проделиваете...........
    этоже ребонок сделает......... оконце как голову по камасутре протяните....... не забудь еше на градусов 70-90 довернуть......... вруть порой ключики то........ уже столкнулся с этим...........

    Удачи!

    добавлено через 1 минуту


    это за замену колец с вкладышами? или растачиваете и хонингуете (причем в волгограде единицы кто может нормальный хон сделать)

    Гыг 20тку.........
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нормуль, снять поставить ,завести , Хон и Расточка , ремонт головки- Прецизион, еще как правило 8-10 штук:coolz:
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    кстати...... вот возможно (еще голову не вскрывал) придется расточку с хоном делать............сикока будет стоить? (двиг 5ц VAG)
    можно в личку .....
    Сувж
    Серега

    Зы блок сам притяну
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У мастера две руки и у ТС, две руки :d
    http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-10.html
    С картинками )
    Насамом деле там как конструктор, если есть свободное время можно наверно самому поковыряться.
    Хотя 1.5к, помоему вполне адекватная цена !
    Если нет желания заморачиваться или за потраченное время вы заработаете теже деньги, то лутше конечно в мастерскую. Заодно и цепь подтяните и клапана отрегулируете.
    Xolodok,
    Также интересует, сколько будет стоить расточка и хон шестерочного движка? Блок также сам притащу, можно в личку. Спасибо.
     
  14. haword

    haword Новичок

    19
    0
    нету гаража и ключа чтобы можно было этим заниматься а на улице да еще и в такую погоду нехочется, -5 .. - 10 бррррр. 1500 р можно заплатить за это. Примерно на это и расчитываю. На мой вопрос ГДЕ!!!!!! это можно сделать никто ответил :( Никто в Дзержинском не знает толковых мастеров? Хотел бы в эти выходные этим заняться.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот тут то всех и накрывает.., а пока нутромером не пройдешь цилиндр вдоль и поперек то нихрена не скажешь,
    ребята походу дела я Вам тут и не помошник наберите (8442) 74-52-83
    НПК "Прецизион" туда и везите , это около" алюминевского " кладбища , рядом с бЫвшим автоцентром ВАЗ. Т есть я бы Ваши блоки сам туда и повез,там и решения принимал. Возил туда потому, что по головкам с тонким клапаном (сержень 4-6 мм) кроме них толком никто и не работает.
    А они втулки изготавливают сами с гарантией. Политех когда экспертизу проводит , то к ним обращается.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Xolodok,
    Спасибо )
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На БМВ - беру не менее 5. На ТАЗе - ну, пусть будет 1.5-2 рубля. Не факт, что после снятия ГБЦ всё закончится прокладкой. К тому же: при снятии ГБЦ я ВСЕГДА меняю ролик, ремень и болты, которыми эта ГБЦ притянута. Он и тоже задаром в магазине не выдяются...
    Надо покупать хороший инструмент, который не врёт. И поверку регулярно делать.
    Снять/поставить, разобрать/собрать. Ремонт ГБЦ большей частью сам, кроме замены направляющих и сёдел. Это отдельно. Точить и хонинговать - отдельно. Запчасти - понятное дело - отдельно...
     
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR,
    капитальный,сколько возьмешь за M40?
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    Ну тык яж и говорю....... 20 тыр.......... за - Снять/поставить, разобрать/собрать - чета прямо както сыкотно становится.............+ к этому еще (как я понял) запчасти........... + расточки фигочки - это че получится что двиг у тебя сделать это выйдет в итоге 60 тыр?
    по чем опиум для народа?;)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нормальная цена, за 3 рубля в соболях не ходят..Serg79h,
    сам хоть один двиг. перебрал? на лавэ попадал?

    а вот это хорошо. нех.расслабляться машину надо вовремя обслуживать
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нужно так же учесть, что если пробита прокладка, то как минимум надо еще
    1. масло
    2. тосол
    В итоге все операции меньше чем за 3000 выполнить не удастся.

    на счет капиталки - за 4000 не один норальный спец не возьмется, потому как там работы не на два дня.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Делали буквально полгода назад - вышло в 45-48 тыс (примерно, точный расклад не помню, но цифра близкая). Это с расточкой, ремонтом ГБЦ, заменой поршней, всех расходников и т.п.
    Можешь сделать это самостоятельно, снять, привезти в мешке разобранный, всё сделаю, но собирать и ставить обратно будешь сам.
    По секрету тебе скажу - делал моторы, ремонт которых выходил больше 100 тыс. И не жужжали люди...
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR,
    с запчастями?
     
  24. серый-по

    серый-по Новичок

    1
    0
    где путево точат блоки ?

    у кайса дерут три шкуры! другие варианты есть ? слышал про алюминьку ,
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    НПК Прецизион
    Писать умею читать не могу???;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Да, вышло порядка 45-48 вместе с запчастями.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    и разбирал и собирал, не зря же про такие вещи как осушать колодца под болты гбц говорю.........;) (касаетцо VAG и БЭМЭВЭ)

    добавлено через 2 минуты

    про V8 и тем паче V12 я не говорю ;) , а вот про мотор таза стокового 60 тыр как то сыкотно :)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    всех касаеццо:kos:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не, ТАЗ, конечно, не 60, хотя когда я делал двигатель ТАЗа последний раз - и не вспомню.... Очень давно..
    Jlecmam - если что - в ЛС сброшу телефон, позвонишь ,всё расскажу...
     
  30. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    подскажите, во сколько в среднем может вылиться работа по замене колец и колпачков. авто - хонда цивик 96г.
    и куда обратится чтобы быстро, качественно и недорого :)