1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. diman10

    diman10 Новичок

    1
    0
    К вопросу о усилках -где можно кольца из феррита приобрести? нужны 2000нм, хочу бп для усилка сделать с нуля, печатку нашел уже, протравил.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    diman10,скорее всего заказывать придется, так же есть малая вероятность найти на "птичке" в воскресенье.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    размер?
     
  4. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Какой диаметр нужен? А то могу поделиться 56 бубликом (РС40), пару лет назад брал несколько, но до применения так и не дошло (бп на 2.5кВт пока не нужен). А так вообще лучше с бп компа выдерни 35-40 должно ватт на 500 хватить.

    Р.С. Посмотри в сторону электронных трансформаторов, там тоже часто бублики применяются (250Вт Taschibra 38 бублик).
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Куплю коннектор для батарейки 2032, типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/100PCS...038455513.html
    Готов взять пару штук, заказывать партию и ждать неохота, на Невской в Электротехнике не нашел, может еще где есть?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ссылка не открывается. Что за "коннектор"? Батарейный отсек?
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Понятно. В Новом взгляде есть. Цену и тип крепления не помню.
     
  9. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    Народ не могу найти припой проволочный толщиной 0.3-0.5 мм кто знает где купить?? в новом взгляде нет,в электротехнике тоже
     
  10. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    nevidimca, много надо? с канифолью?
     
  11. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    ну катушки 50-100гр лучше с канифолью
    ща посмотрел надо даже меньше 0.5мм
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть. Откуда у вас неверная инфа?
    ПОС 63+Флюс 0,3mm 50g
     
  13. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    заходил спрашивал,она мне если на стенде нет значит нет,а на стенде нет)
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Покажи пальцем, кто это сказал: убью...:iq:
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Спорим на паллитру, что не сможешь.
     
  16. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    ОЧумелец, т.е. если на витрине чего-то у вас нет, то это не значит что этого нет совсем?
    Я недавно пару переменников двухсекционных покупал, мне так же сказали - что есть только такие как на витрине, если на витрине нужных нет, значит их нет вообще.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Свежий товар поступает постоянно, а выкладка товара на витрины занимает время... Порой товар заканчивается до момента выкладки. Мелочь и спец. товар вообще не выкладывается. Сравните наш прайс с размерами витрин :shuffle:
    По припою: да, товар поступил на выходные и был в наличии, но не на витрине. Продавцу надо было уточнить в компе, а не посылать чела на витрину. Это ее вина.

    Ну, если она уверена, что выложены на витрину все, то так и есть...
    Просто один наш продавец через месяц уходит в декрет и я подозреваю, что у нее начался "синдром дембеля", когда все уже пофигу:d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А откуда на ноуты и планшеты народ черпает запчасти?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я давно предлагал сделать ваш прайс "по наличию". Прикрутить к 1с обработку, которая будет генерировать файл с основными данными раз в 30 минут, закачивать его на сайт, а там скрипт будет из него генерировать прайс.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 12:58 ----------

    Ноуты - Китай, партнер, мастерчип, рекомб, партсдирект, на выбор в зависимости от условий.

    Планшеты - Китай и разный хлам "на запчасти", окромя каких нибудь самскнгов: на них часто можно купить все на месте и что главное - недорого.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 12:59 ----------

    Беременные тетки странные.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще шмель можно добавить, но у них очень своеобразная политика по отношению к "не мастерам"...
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну дык скажи что ты мастер. Помоему дешевле запчастей на самсунговские девайсы больше нигде нет.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, поэтому "убивать" не будем.. :shuffle:;)

    В практическом плане это ничего не даст: каждый день оприходуется десятки новых позиций и десятки заканчивается. Ну, вот ты увидел, что деталь есть, а концу дня уже может ее не быть. Или наоборот...
    Многие от "наличия" отказались, а кто не отказался - у того реалии не соответствуют указанному на сайте, что вызывает еще большее раздражение у народа (и у меня).;)
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Список будет обновляться почти на лету а не раз в сутки. Ту реализацию, про которую я писал, можно сделать относительно просто, но в числе недостатков будет то что она актуализируется периодически. Например раз в 15 минут. Но этого уже хватает, а можно и чаще.
    В таком раскладе получается что если на позиции числится много товара, и хорошо организован склад, то звонить уточнять незачем. Если ты видишь, к примеру, 10 000 резисторов 1 кОм, то понятное дело вероятность их продажи за остаток дня близка к нулю.

    Чисто по теории, если есть грамотный 1сник, наверняка он может сделать чтобы запрос шел практически из самой БД, через какой нибудь битриксовский интерфейс, если это 1с 8ка, хотя может он и с семеркой работает. Но с с учетом что у тебя сайт на хостинге - все равно будет не прямая выборка а актуализация.
    Хотя можно уточнить варианты.

    Так что пара скриптов и система заработала. Девчата продажу забили - в базе автоматически изменения, клиент через несколько минут увидит актуальную инфу. Приход есть - тоже все сразу в прайсе есть. Девчата меньше отвлекаются на телефон ("а у вас есть резистор на 1 килоом, половинка???". "А у вас есть такая штучка для МОЕГО телефона круглая с выступом?"), больше сосредоточены на ведении склада и тд.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    в итоге никто не обращается, продавцы не знают какого товара не хватает, его не заказывают и не привозят, так как никто не спрашивает, и через полгода в продаже только то, что никто не берет, и клиентов нет :)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    эти проблемы решаются простейшими операциями в самой 1с.
    Даже если не решаются - можно сделать обработку которая раз в день будет выдавать критические остатки. Например меньше 10. Мало того - она же и поставщикам может отсылать автоматом. Может не все, но самое ходовое. Например кончились резисторы определенной мощности и номинала - понятно что их надо заказать, так как деталь относительно общего употребления. Зачем для этой рутины тратить время человека? А все остальное, какие нибудь узкоспециализированые товары, скажем - какой нибудь магнетрон для инверторной печки хитрой, оператору на стол, и он сразу видит что надо что нет.


    Тем более система, когда звонят клиенты, она резиновая. Сегодня он позвонил, нет, ты купил, а покупатель уже ушел. В случаях с автоматизацией, со временем некоторым, когда накопится база ходовых деталей, такая проблема сожмется до незаметной.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:22 ----------

    Я и Львовичу предлагал как то такое, но у него все намного лучше в этом плане организовано, так как он педантичен и въедлив до деталей, как никто, и работает сам без наёмных. У него если что-то есть в прайсе, крайне редко бывает что этого нет в наличии. Но ему б тоже не помешало.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эти фирмы у нас в городе? Ну,кроме Китая:d

    Т.е. если надумаю купить планшет, брать Самсунг, ибо детали многие в наличии и дешевле других фирм?
    А то на Сони планшет неплохие ценники на ремонт.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    Магадан, можно, но об этом надо заранее подумать, не плодить сущности так сразу
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    бери самсунг, не прогадаешь. Самс это крутая корпорация с отличной техникой и сервисом. не то чтобы он вообще не промахивались, но в целом - лучше трудно найти.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 19:39 ----------

    как это ни странно - да. Часть наших. Мастер чип интернет магазин, неплохим выбором, и не разу на левак не напарывался (хотя справедливости ради, я стараюсь все закупать в Китае и в местные конторы редко обращаюсь). Партнер тоже наши ребята, в волжском, у них мастерская и продают тоже. остальные нимесные. Рекомб довольно древняя контора из Омска (!) партсдирект московская контора со своими плюсами.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +1000. Видно, вы немного разбираетесь в торговле.

    Магадан,
    Если хочешь угробить свой бизнес: выложи свои складские запасы на всеобщее обозрение и показывай реальное движение товара. Лучшей находки для конкурента не найти ;) Проще только ключ от квартиры под коврик положить и написать адрес на форуме:hah:
    Складские запасы и объемы продаж - самая главная коммерческая тайна. То, что вы предлагаете, дает возможность ЛЮБОМУ просчитать и убить бизнес фирмы.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У вашего конкурента, у которого движение товара показано - номенклатура раза в 3 больше и всегда знаешь что есть, Не в обиду. Это просто реальная констатация фактов. А рядом с ним есть еще одна контора, вместе они перекрывают ваш ассортимент с лихвой, окромя некоторых запчастей на мобилки и тд. Но мобилки это отдельная тема.
     
Статус темы:
Закрыта.