1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой телефон лучше взять?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем defenson, 25.03.13.

Что купить?

  1. Nokia Lumia 620

    8 голосов
    38,1%
  2. Sony Xperia U

    7 голосов
    33,3%
  3. HTC Desire C

    5 голосов
    23,8%
  4. Samsung Galaxy Gio S5660

    1 голосов
    4,8%
  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Никак не могу выбрать. Может форумчане помогут? Есть два фаворита, но не буду их указывать. Приведу расширенный список. Высказываемся по теме, пожалуйста, и конкретно. Спасибо.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    defenson, 3310
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Nokia Lumia 620 прям такая игрушечка супер
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    defenson,
    А сейчас какой?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А тут и указывать не нужно :)
    Nokia Lumia 620 - если хочется телефон, который просто работает по своему основному назначению. Позвонить, послать смс, глянуть какую-ту информацию в интернете, послушать музыку. Скорее всего будет работать, работать и работать.. Но очень слабы аккумулятор - сутки за счастье. Да же на фоне остальных смартфонов со слабым аккумулятором.

    Sony Xperia U - самый мощный из представленных моделей. Обычный андройд фон. Из плюсов - легко закачать музыку, фильмы, довольно много программ и игр. Из минусов - подвержен глюкам и тормозам со временем. особенно благодаря старой версии андройда.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Из этих имхо никакой, за такую цену я бы посмотрел на бренды попроще, тот же хуавей g330 намного лучше HTC Desire C, много сейчас аппаратов разных Huawei, ZTE, Fly, Explay, Highscreen и т.д. На HTC, самсунги и подобное я бы смотрел при ценнике от 10-13к и более.

    З.Ы.
    Плеваться и кричать что это голимый китай не стоит, у них вполне хорошее качество сейчас за те деньги которых они стоят.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    defenson, ну и списочек. Купите себе LG Optimus L9 и не занимайтесь прилюдно некрофилией.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Он конечно хороший, но наверно ТС рассчитывает на цену почти в два раза меньшую, от этого и некрофилия :gigi:
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    А что, новая люмия 620 стоит дешевле?

    PS: я не так давно продавал с рук One S за 8 рублей в почти идеальном состоянии. Он левым мизинцем зарулит любое корыто из списка в топике. Думаю, что таких вариантов масса, если поискать.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я даже не смотрел сколько она стоит, думаю он её прилепил разнообразия ради, для толерантности так сказать :gigi:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мое личное мнение, что цена но 620 нокию завышена.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
  13. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    Странный немного выбор, ладно бы по ценам и характеристикам отбор был или определенным операционкам, но тут вообще набор какой то :d
    Если по ценам смотреть и интересен WP8, то я бы взял бы Ascend W1 от Huawei (цена +- 9000 рублей), в этой же стоимости Sony Xperia U (если нужен андройд).
    А вот если как недорогой телефон-звонилка + андройд (порядка 4-6 тысяч - как Desire C и Samsung Galaxy Gio S5660) Desire C поинтереснее будет.
    Небольшой оффтоп - если есть время на подождать то я бы купил ZTE V955 (у нас продается как V880G)
    Голос за Desire C!
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    512Мб RAM? Мсье знает толк в извращениях! :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а мне галакси 3 - очень нравится...
    доволен им - более чем!
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Старый он уже на сегодняшний день)))
     
  17. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    The Chief, не ну можно и за 200 баксов сейчас купить на MTK6589 с гигом рамы и 5 дюймовым HD IPS экраном, только вот за 130 баков zte отличный вариант и 512мб вообще не смущает, если на HTC с их сенсом привыкли, что все тормозит и оперативы нужно больше и больше, то тут голый андройд и на 512 все отлично работать будет.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну так 4 же уже на подходе;)
    будем менять...
    На самом деле, мне его (3) вполне хватает для моих задач... так что думаю, что как минимум годик - будет меня радовать...
    А что до аккумулятора... мне зарядки хватает на сутки если очень активно использовать, прикупил себе внешний акк самсунговский, всегда болтается в сумке, его емкости хватаете три раза полностью зарядить телефон, размером компактен, меньше пачки сигарет, так что автономность я себе обеспечил
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    S4 для безумных трубкофилов уже выкатили. Всё чОтко и дерзко.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    HTC я бы брать не рекомендовал. Из-за сенса быстро начнет тормозить, из-за него же обновления будет получать одним из последних. Проголосовал за Люмию лишь по той простой причине, что с ней не будет проблем и подвисаний. В повседневной работе скорость интерфейса и отсутствие лагов - намного большее преимущество, чем мнимая открытость и возможности по кастомизации.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Опрос более чем странный. Всё равно, что спросить совета по покупке обуви: что лучше кеды или валенки?
    Чтобы что-то посоветовать необходимо знать какие задачи собирается решать топикАстер. Зимой ходить или летом бегать.
    На мой взгляд в ряд опроса Нокиа вообще не вписывается, что говорит о недопонимании автора. Операционка ВиндовзФоне с закрытой платформой, поэтому (для меня лично) многие задачи оказываются нерешаемы и многие функции, которые были доступны в ВиндовзМобайл и теперь остаются доступны на Андроид, на ВиндовзФоне решаются через облачный сервис SkyDrive или вообще не решаются. Только поэтому я, будучи ярым приверженцем ВиндовзМобайл, теперь перешёл на Андроид, хотя он меня тоже не очень устраивает, но это меньшее зло, чем ВиндовзФоне. Конечно, WP8 стала намного "демократичней" по сравнению WP7, но семёрка меня так напугала своей "инвалидностью" с её корявой Zune, что я в сторону WP пока смотреть не хочу.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    А напрасно. Я рекомендую таки поглядеть, сколько занимает в памяти тот же мобильный Хром с пятком запомненных вкладок и IM+. Плюс ещё парочка-другая фоновых сервисов, плюс какой-нибудь нестоковый ланчер и — ой! — ваши 512Мб ВНЕЗАПНО кончились.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Для дешевого телефона который по большей части как звонилка пользуется вполне хватит, я живу с 512, не помер пока, даже с го лаунчером, вполне достаточно для нормального функционирования. Дельфин с несколькими вкладками и жасмин нормально себя чувствуют. Единственный замеченный косяк это выкидывание жасмина из памяти при запуске тяжелых игрушек типа real racing, в остальном сойдет.

    Оно конечно понятно, что памяти мало не бывает, многие владельцы s3 нудят что гига им мало и подавай два, но поскольку ТС выбирает ведрофон с ценой в районе 6к, то и 512 ему хватит. ИМХО например самсунг гио 5560 со своим мелким дисплеем ещё и с разрешением 320*480 вполне эффективно отбивает всякое желание бродить по интернетам на нем, с играми то же самое, большая часть серьезных игрушек просто не пойдет на нем.

    Но если же бюджет расширится, то конечно стоит брать с гигом оперативки, пусть даже немного в ущерб чему-то другому, на общей скорости работы и юзабилити гиг памяти отразится очень положительно.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Господа, помогите определиться! THL w8(215$) или Jiayu G3(180$)? THL w8 смущает меньшая батарейка, но привлекает новый проц. А Jiayu G3 наоборот. Вот не знаю :(
     
  25. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    norbi, советую взять hero h7500+ (как раз 215 стоит там где есть в наличии или если поискать и до двухсот найти можно, но не факт что быстро отправят), новый проц, экран производства LG, гиг оперативки, отличная камера и прошивки точно будут стабильнее чем на остальных китах. Говорю как бывший обладатель телефонов фирмы hero, thl, zopo и jiayu.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Xpeople, не успел, акция кончилась... :(
     
  27. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Всем большое спасибо за советы, но в итоге опять помощи нет (см. результаты опроса)
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Айфон уже советовали?
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну надо же, кто бы мог подумать :d
    Хотя есть определенные телодвижения, все-таки. Исходя из результатов опроса, можно сказать, что люди голосуют за Android и не слишком советуют WP8. Лично я все равно за нее, но общественное мнение сложилось иначе :p