1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте очистим Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем u203, 23.03.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я думал тема с нацистским подтекстом :d
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ваш участковый по другим районам выезжает?
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    А что если придумать некий закон о чистоте? Какие меры можно принять не в плане того, как убирать мусор, а в плане того, чтобы мусора в принципе было меньше?
    Я бы предложил сделать акцент на вторичной переработке. Я считаю, что основной мусор на улице - это бутылки пластиковые и стеклянные, и полиэтиленовые пакеты (они вообще вселенское зло на мой взгляд).
    Так вот мои предложения:
    - стандартизировать бутылки как это было раньше, чтобы можно было организовать их вторичное использование;
    - запретить использование долгоразлагающихся полиэтилена и пластмассы для упаковки продуктов и производства пакетов в принципе.
    Знаю-знаю, критиковать все могут. А вы предложите свои варианты пунктов такого закона ;)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у203,
    почему стал? Волгоград всегда был свалкой, сколько я его помню, а помню я его с середины 80-х.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 21:09 ----------

    хАРТцоре,
    в германии 1,5 литра минералки стоит 19 центов, а пластиковая бутылка из под неё 25, в сумме ето даёт 41 цент, но 25 можно получить обратно засунув её в автомат. Ета схема была введена около 6 лет назад под давлением "зелёных" в бундестаге, с тех пор пластиковая тара не валяется под ногами.
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Westfalen, идея хорошая, мне нравится, она хорошо дополнила бы выдвинутые мной два пункта. Кто-то мне рассказывал что видел подобные автоматы, но по приему алюминиевых банок
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0

    +1
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Поговорите со своим участковым. Везде приписаны блюстители. С ними дружить надо. Они много пользы приносят, если их об этом просить. Ибо просто сидеть им скучно, а тут экшн нахаляву.
     
  8. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Самые эффективные законы всегда работают по принципу:
    "... окурок, брошенный мимо урны, засовывается нарушителю в задницу! " (Цитата с анекдотов нет) . А пока таковых нет убирайтесь господа, убирайтесь
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мерцуззо,
    убираются пол-города
     
  10. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Не надо ля-ля.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Офигительное счастье. А ничего, что со с вашей квартплаты у вас уборку территории должны делать чуть чаще, чем раз в неделю? Раз в неделю, за дополнительные деньги! Я просто даже не знаю, что и сказаь. Я не призываю к насилию, но, на мой взгляд, мужикам стоит собраться, прийти к председателю ТСЖ и ввалить ему пиз..., поговорить с ним, и спросить, почему двор убирается раз в неделю (!!! так и в гоуне зарости можно) за дополнительную плату. Деньги на уборку двора вы каждый месяц сдаете в рамках квартплаты.

    Запихать бы еще в задницы пластиковые бутылки и бумажки от общепита, господам и дамам, которым родители не объяснили, что есть на улице неприлично. А еще запихать бы туда же телефоны всем, кто считает, что может в полный голос на людях трындеть по сотовому. Особенно тупые "женские письки", почему-то считают, что это нормально.

    Хотя, окурки, несомненно, главное зло. А то, что сотня окурков, эквивалентна 1 пакету полиэтиленовому - повиг, было бы с чем бороться.
     
  12. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Наступила оттепель-и о ужас... Ладно бы мусор. Но сколько на улицах грязи! Именно грязи! Которая подсохнув превращается в пыль и песок. И добавьте к этому мусор, валющийся везде... Автор темы конечно молодец, но изменить сознание миллионного города, и чтобы все выходили на ежедневные субботники-это невозможно, это утопия. Я считаю, что все зависит от муниципальной власти. Все. А тут в принципе не сложно:
    -Увеличить колличество урн. В 10 раз. В 15. По затратам недорого-можно как в Париже-там везде такие штуки, типа баскет.кольца, только в миниатюре. К "кольцу" закрепляется большой мешок для мусора. Раз в два дня проезжает машина-собирает мешки и вешает новые. Несложно, правда?
    -Принять закон на уровне Волгограда, в котором прописать все- начиная от обязанности владельцев точек питания по установке урн, заканчивая ориентированием пеших патрулей полиции к штрафам за "кидание мимо урны".
    -Реструктуризация системы жкх, что касаемо уборки улиц, облагораживание и озеление территорий, побелка деревьев и чистка обочин-собрать все фунуции в кучу, и по тендеру отдать ОДНОЙ частной фирме, которая заключит с мэрией контракт, и будет нести ответственность по обязательствам о чистоте.
    И это только на первый взгляд, что можно сделать. И сделать быстро, за месяца максимум. И если сити-менеджер сможет с этим справится-я буду двумя руками за сити менеджера. И то, что Волгоград может стать самым чистым городом России-все реально... :smokin::sun:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а у нас ТСЖ. И уборщицы хорошие, и дворники. Вот только к 11 вечера двор засерают сами же жители, да ладно двор - площадку у мусоропровода. Я всё хочу подловить кто это делает и мордой ткнуть, как собаку.
     
  14. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у нас вроде как ничего не засерают у бачков, но пока по голове не настучишь в диспетчерской - не чешутся, что баки надо вывозить минимум раз в два дня. вот сейчас контейнер для крупногабарита забит черти чем, а мелкие два закрыты зачем-то. позвонил - обещали завтра вывезти. надеюсь на их порядочность. кстати "Наташи" у нас тоже хорошие, кроме одного )))
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Как известно, уровень благоустройства часто зависит от самих жильцов. Скажу просто свое мнение.
    Вот сегодня снял бедненький, но чистенький и аккуратный дом (в центре города). Заметьте-никаких 5 метровых заборов из мусора и шифера, никаких завалов. Лужайка и декоративный заборчик сразу меняют вид дома. Рядом был еще более красивый старый деревянный дом, тоже аккуратный и покрашенный неброскими цветами.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/367548/
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А давайте соберем весь мусор и утрамбуем им все дорожные ямы. :)