1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горелка - газ или бензин, факел или венчик

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем tRIDENT, 09.08.10.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Купил я по случаю описанную выше tRIDENT'ом горелку Kovica, правда для хозбытовых нужд всяких. Такой вопрос, примерно на сколько хватит "дихлофоса" при условно среднем горении?
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    fb03, не совсем понятно что такое условно-среднее горение.
    Вообще дихлофос один из самых непрактичных балонов. Хотя по объему указанному он равен малым резьбовым балонам, но из практики кончается ощутимо быстрее резьбового 220г балона. Даже той-же ковеи. Из опять-таки практических наблюдений, дихлофоса хватает на 1-2 готовки в теплое время года в большой кастрюле.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    имелось в виду пламя при среднем положении клапана у китайцкой горелки Kovica:)
    А насчёт непрактичности дихлофосов согласен наверное. Но это справедливо для походных применений, мне же эта горелка и газ нужны по хозяйству. Тут как ни крути-оно дешевше гораздо и доступнее.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    fb03, для домашне-бытового применения (уж не варка ли цепи в пушечном сале на балконе?) еще практичнее сделать переходник на многоразовые бытовые газовые баллоны. Или поискать в инете готовый. ИМХО практичнее будет...
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я конечно иногда консервативен, но не настолько:d Красочку там старую где обжечь, припаять чего-нибудь. Ну всё в таком духе.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    fb03, Я уж думал что под действием последних веяний веломании, таки варить цепь. Там прямо довольно приличное обсуждание именно этой варки. :))
    Ну а насчет сжигания, ИМХО лучше паяльной лампой пользоваться. А у резаков газовых, слишком "концентрированное" пламя. Вот поплавить что-то наверное выйдет.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    На веломании?! Я не в курсе, так как в основном только "Электронику" там читаю. Удивительно сочетание Веломания-пушечное сало. Всё равно как порядочный депутат или живой труп:d

    да ничего, сегодня пообдирал краску маленько. И паять пытался. Нормальный универсальный вариант, можно всё делать, с оговорками естественно.

    Так что я доволен. А будет необходимость, так по примеру tRIDENT'а буду на природе её пользовать.
     
  8. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Точно сказать не берусь, до дна баллон ни разу не выжигал. Когда остается около трети, обычно дозаправляю. И не упомню ни одного случая, когда горелка работала бы у меня больше 20 мин. подряд. Но думаю, что на 1 час 20 мин - 1.5 часа в среднем режиме хватит.
    Если средним режимом считать длину факела порядка 7-8 см.
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Было-было... Я тоже читала. Там, правда, автор за раз по 15 цепей варит. Для меньшего количества, признается, заморачиваться бы не стал.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, я временно решил свою проблему. Мне на ДР дарили барбекюшницу в форме чемодана. Там две решетки. Жара углей вполне хватает чтобы и сварить и пожарить. Для велотуризма, конечно, это совсем не вариант, но для авто вполне сносно. И не надо заморачиваться с примусами. Но я на этом пока не успокоился, т.к. вопрос отопления палатки в межсезонье или на зимней рыбалке скоро станет актуальным.

    ЗЫ: Горелкой (паяльная лампа), как у tRIDENT, в одну из зим, дизельный Ниссан размораживали. :d