1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неплательщиков ловят и машины отбирают! О как!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алек :) ГЫ, 12.10.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    (с) http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=271232#post271232
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не могут изъять имущество у должника при наличии у него денежных средств. А отсутствие этих средств предварительно надо доказать.
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    изымут запросто все что попадется под руку, а потом можете писать жалобы и доказывать все что угодно, жалобы будут рассмотрены (потом), виновных накажут (может быть)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    LOXAN,
    Если так рассуждать, то можно тебя за убийство закрыть, а потом доказывай...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня приставы припёрлись из-за штрафа в 50 или 100 рублей. на вопрос "и что вы собираетесь описать на 100 рублей" ответить не смогли... Дал им денег - они и свалили довольные.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тут вопрос к юристам, а могут принципиально закрыть на n суток?

    добавлено через 6 минут
    Я давно не держал в руках повестку к приставам, но отчетливо помню, что за неявку имеют право привлечь по ст. хх, на 15 суток.
    Так вот если я не явился, а явились они ко мне, но я согласен оплатить им штраф + процент за их работу, применим ли ко мне арест?
     
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Освежи память: на основании чего?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    RUS-34,
    Надо попросить закинуть кого нибудь скан повестки.
    Я не помню, как дословно было написано, а тем более не вспомню на какой документ ссылались. Дело было года два назад, и тоже из-за 50 рублей. Так и не заплатил, и пристав больше не появлялся...
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы, как минимум, должны эту повестку официально получить! Т.е. оставить свою подпись и паспортные данные, иначе она считается недоставленной. А коль вы не проинформированы - то ничего никому и не должны (пока вам об этом официально не сообщат с соблюдением всех требований)
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Странные попались приставы...а может это были просто мужики с улицы...
    Настоясчий пристав может все что стоит меньше 30 тыс самостоятельно оценить во столько сколько ему в голову стуканет и потом заберет это
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Зачем, у меня есть. Тебе предлагается добровольно оплатить штраф + услуги в течении 5 дней. Про возможный арест не нашел. Максимум что могут присудить (если уж совсем нет источника доходов и имущества на которое возможно наложить взыскание в счет погашения) это общественные работы.
    Стоимость изъятого имущества по стоимости должна быть соразмерна сумме взыскиваемого штрафа. За 100 р плазму не заберут, да и пристав не оценщик: разумность при ГПК (а возмещение это уже из него) никто не отменял.
    Точно знаю, что данный термин для некоторых пустой звук, потому как подобными материями не владеют.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Всё неймётся? Я ж про тебя забыл, а тебе покоя нет?
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да разве про тебя забудешь, отдельные перлы можно под © цитировать.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Ага, припоминаю: "ДОРОГИ и дороги", про лесные дороги и федеральную трассу Лена, про адвокатов, про закрытые площадки, дорожное движение и пр. С таким набором действительно не до покоя.:crazy:
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Смайл в тему. Размести рядом с подписью для полной гармонии.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Да в тему, по другому не получается. Только в эйфории ты себя в пёрлах не признал. Речь про тебя шла.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RUS-34,
    Вл@д,
    Разберитесь в привате. И не выносите личные отношения на всеобщий обзор
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS,
    Да я вобще молчу. RUS-34 покоя нет.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это понятно, я собственно поэтому на нее и забил...

    Наверное мы говорим о разных вещах, у меня была повестка имено с просьбой явится к ним.

    P.S. За сим наверное закругляюсь, так как доподлинно не помню, что и как там было.
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Там два в одном. Предлагается явиться и представить платежный документ если таковой имеется, либо причины неуплаты.
    Я ходил с другом к приставам по такой повестке в Советский. Показали заявление на обжалование протокола ( когда давали 30 дней на продление полиса его нахлобучили якобы за управление без ОСАГО) и ССП скопировала заяву и отстала.