1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор радиаторов отопления

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем BigFoot, 04.12.08.

  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Столкнулся с выбором - не могу разобраться. Для себя определился - буду брать биметалл, но вот какой фирмы?
    Посмотрел Royal и Global - вроде одинаковые, но разница в цене в полтора раза. А может какая другая фирма хорошая?
    Подскажите? Поможите?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Бери Калидор проблем не было.
    ИМХО все эти вопросы "Что брать Глобал или биметал или люминь?" глупость, берите исходя из дизайна, рабочего давления в системе отопления и макс давления радиатора. Так рекламируемая продавцами коррозия радиаторов конкурентов это развод.
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    andrusha,
    вопрос конкретно про Global и Royal - обе биметалл, но цена Global в 1,5 раза выше - дизайн одинаковый. Вот интересно почему? А выбрать то я выберу - зная обоснования разницы в цене.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Фондиталь, в "Теплоимпорте" жарко как в духовке, все окна на микропроветривании всю прошлую зиму стояли. Брал БЕЗ запаса, строго по расчёту.
    ЗЫ! Нареканий нет.
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Surkoff,
    как я понял это тот же Калидор?
    Они только алюминиевые - а мне в 16-ти этажку всё же желательно биметалл - рисковать не хочется.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    BigFoot,
    жертва рекламы;)
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    andrusha,
    обоснуй.
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Господа! Торчащая из стены батарея - будь она хоть трижды биметал - как минимум уже не модно!
    Сам столкнулся с этим недавно первый раз - система очень понравилась.
    Всё равно в 99% случаев все переделывают подводные трубы - меняют на полипропилен. Так что мешает опустить их по максимуму к полу и подключить к радиатору следующих размеров: высота 15 см-ширина 15 см, длина - сколько позволяет стена комнаты.
    Делается короб из ГВЛ 20х20 по всей стене, сбоку и сверху симпатичные деревянные или пластиковые решётки. При желании короб можно оформить под что угодно.
    И всё! Этой ребристой штуки, которая портит весь интерьер нет в принципе.
    Сам радиатор представляет из себя сдвоенную нержавеющую трубу диаметром 32 мм с пластинами для теплоотдачи, приваренными через 1,5 см. А есть из трубы на 25 мм, его габариты - 10х10 см!
    Хозяин заказывал его из Москвы, но думаю скоро и у нас появится, если уже не появился.
    Секции по 1 метру и по 50 см + концевое закругление.
    Такой штуки, уложеной вдоль всей стены хватит, чтобы обогреть любую комнату! А можно пустить и две полосы! Или по двум стенам! Или даже вертикально, в виде колонны в углу! Вариантов куча!
    Очень понравилось!
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Dervish,
    Могу поспорить что предмет "Теплотехника" вам неведом

    добавлено через 4 минуты
    Ужасная стремотня. Единственно что я делал что может заменить батарею и не испортить дизаин помещения это встроенные в стяжку конвекторы .....причем принудительные.....
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Причём здесь теплотехника?
    90% старых домов обогревается АОГВ. В качестве носителя для теплоносителя (КАЛАМБУР!) используется труба сечением от 50 до 80 мм, пропущеная по всему дому. И даже насоса в линии нет! И такого отопления хватает в лютые морозы! У моих родителей на Спартановке была аналогичная система, только год назад я заменил эти трубы на полипропилен с плоскими стальными радиаторами и врезал в систему насос. Не для тепла делал - стало красивее - трубы не торчат по всей стене, а идут по полу, их почти не видно. Согласен, теплее стало, потому, что совокупная тепловая мощность радиаторов в 1,5 раза превышает необходимую, а в систему залито 360 литров антифриза (даже "цельнотянутый" он тогда "в копеечку влетел")!
    И какова же должна быть высота стяжки?
    Тогда уж проще плёночные теплые полы взять!

    добавлено через 3 минуты
    Блин! Да чё за глюки на форуме? То на приват ответить не мог, теперь страница правки сообщения не открывается!

    добавлено через 5 минут
    Продолжается! Новое сообщение пожалуста, а првка не грузится по две минуты!

    По поводу тёплых плёночных полов кстати вопрос - кто уже пощупал - поделитесь!
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А в том что толку от радиатора в коробе с вент решетками очень мало если только запас мощи у отопительной системы большой или принудительный воздухообмен. Эт лучше у Пениса спросить.
    Конвекторы что я монтировал были высотой 12 см, но они шли у меня как дополнительное отопление а не основное. Очень классно смотриться. Покупал я их в МСК по 32 круб длина 120 см принудительный. Кстати такой же по размерам но с естественным током воздуха имел мощьность в 5 раз меньшую.