1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухярусная кровать для детей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кшися, 29.04.08.

  1. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Младший ребенок(2,5 года) спит в своей кроватке в нашей спальне. Оч бы хотелось уже переселить его к старшему(15 лет). У нас трешка в хрущевке. комната одно название- всего 9 метров. Старший уже 187 см в холке. Можно ли где найти двухярусную кровать для таких деток. И как эти кровати в эксплуатации? Что ломается первым в них?
     
  2. belur

    belur Участник

    143
    0
    Мы покупали у мастера на дому из сосны кровать. в длину 2.10м. Конструкция на болтах - разбирать и собирать можно сколько угодно раз - ничего ей не будет. Дети скачут как сайгаки по ней - пока необратимых изменений за 2 года замечено не было. кровать в дальнейшем даже можно будет в две обычные кровати превратить - путем простого распила и выброса лестницы с бортиками. Обошлась главное она нам все в 3 тысячи рублев. Сейчас правда стоит немного дороже.По сравнению с магазинными (за 12 штук) выглядит ничть не хуже. На гредушках- ручная выработка дерева. Мастер живет в Кировском - если надо могу телефончик сбросить - съездите -поглядите. У него готовые часто уже есть кровати. Он сам их приезжает скручивает при покупке.
     
  3. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    belur,
    А всякие прибамбасы типа полочки -шкафчики в том же стиле можно заказать дополнительно?:shuffle:
     
  4. Zandr

    Zandr Новичок

    92
    0
  5. belur

    belur Участник

    143
    0

    насчет этого не знаю, знаю что к кровати он разне ящики дополнительные предлагал соорудить для белья, еще что-то... Прото полочка, или просто шкафчик, я думаю для него не будет сложно...
     
  6. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Кшися,
    В свое время объездил много мебельных магазинов Волгограда. Мало где есть в наличии. И достаточно дорогие это кровати.
    Я покупал в магазине в Ворошиловском районе на ул. Козловской. Там не фирменный магазин, а сроная солянка. Полтора года наза кровать + матрацы обошлось в 12800 рублей.
    Кровати по размеру как полуторки. Длиной больше 2 метров точно, шириной примерно 110 см. Матрацы продаются отдельно. Можно собирать и разбирать много раз. Можно поставить как две отдельные кровати. Материал дерево (не помню какое). Производитель, то ли Ростов, то ли Саратов не помню, но не кустарное производство, фабрика.
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Можно конечно и к мастеру. Если есть лишние деньги. Мастерских этих сейчас пруд-пруди. Сделают даже круглый шкаф, только плати.
    А чем занимается ваш папа? Он что не может нарисовать кровать какая вам нужна, заказать распил ДСП, купить профиль или брус и необходимую фурнитуру и собрать кровать? Своими ручками? Штуки в полторы обойдётся, максимум в 2500, если с прибамбасами!

    Мужики! Кончайте из себя идиотов строить! Приличная кухня изготавливается и собирается за три недели по выходным! Обходится вдвое, а то и втрое дешевле, чем заказать. Встроенный шкаф-купе с антресолью шириною 2 метра стоит не 15-18 тыр, как вам впаривают, а 5-6!
    Любые материалы сейчас продаются и обрабатываются и фурнитура любая есть в продаже.
    Покупать стоит либо эксклюзивные (авторские) вещи, либо изделия с гнутым стеклом, с ним пока плохо.
    А остальное прекрасно делается своими руками ( и головой), если они конечно есть.
     
    Последнее редактирование: 15.05.08