1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение Рок-Культуры

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 15.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    я считаю что пора поговорить всерьёз об этом! я начал учиться в ВолГУ в Физ.Корпусе и практически все кто там учится любят РОК! мне кажется что необходимо показать новому поколению что кроме компов есть ещё "Другая жизнь, не сон...(Ария)" ведь они так все деградируют! Ваши предложения по Возрождению Рок-Культуры!!!!!!!!!!!
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Сначала нада начать отстрел рэперов... но эт нереально, ибо их как грязи :D
     
  3. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Помойму это бесполезно , хотя я за своё недолгое существование на сторону рока человек 20 перегрёб.Так глядишь каждый по двадцаточке и ... Эх мечты , мечты...:(
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для того, чтобы возродить рок надо перевести всех фанатов Арии и Кипелова.


    Ув. лоурайдер - не забывайте о Вселенском Балансе, ибо я за это время столько же человек от рока отвадил.
     
  5. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Может лучше перегребать к джазу или классической музыке?
     
  6. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Гость
    Не, физфак ща опопсел совсем. Раньше все по другому было. Это только народ старой закалки там рокеры.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Уважаемый гость, дайте ваше определение понятия "рок", чтобы мы знали, что возрождать и от чего.
    [off]
    А на первом курсе физфака я думал примерно то же самое, что и вы.. :)
    [/off]
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    :)
    Автор, если Вы нашли себя в роке, это хорошо, но зачем туда тянуть людей которые этого не хотят и/или нашли себя в другом.
     
  9. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    я думаю, что рано или поздно, кто захочет, тот уйдет( т.б. станем слушать) в рок , не возможно заставить человека слушать то , что ему не нравится, все приходит со временем. ну а возродить ту( или вообще) рок культуру, уже не получится(( ибо давно нет ( либо распались) ТЕХ групп, или Исполнителей,( а те кто остались. попсеют к сожалению со временем, наверное потому что "исчерпали" себя , ) просто будут появляться новые, но.. это уже продолжение..
     
  10. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    учусь в ГУ и почти все, кто там состоит обожают ПОПСУ!!! а РОК БЕСИТ!!! и достал уже! но сколько можно его терпеть?!! доколе?!! япрсашиваю, ДОКОЛЕ?!! "НЕТ" говнороку! "ДА" ультрапопу!! Лера леонтьев, покажи кто есть кто!!! Надя! Наденька! Бакинусинька моя!!! Заткни их, слабовольных аликов-лицемеров, ты... то бишь зычиной своей!!


    сколько заплатили? на окладе и премиально работаем?...


    а уж что я думал на 1-м курсе... уууу... лучше вообще не знать!! :vcrazy:

    диплодок добавил [date]1126892984[/date]:
    и еще предлагаю возродить коммунистическую культуру!!! :umn:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Это опять я! Хочу привести маленький аргумент: "Попса однодневна! если вспомнить тех кого считали звёздами 1 год назад и бросить взгляд на сегодняшний день то станет ясно что их уже нет! Есть новые но они скоро уйдут!"
    Ещё я считаю что музыка должна быть настоящей в том смысле что её должен создавать человек а не компьютер! кто-то может сказать что мол рокеры тоже используют звуковые эффекты но всё ровно база игры на гитаре/ударных/и т.д. классическая и некуда от этого не деться!
    И вот именно на это открывать людям(новому поколению) и надо! никто никого не собирается тащить в РОК а показать на своём примере что это совершенно другой уровень свободы необходимо!
    И ещё нельзя говорить что те кто выбрал поп или рэп выбрали его самостоятельно! просто больше пропаганды/рекламы/денег/понтов/
    З,Ы, я очень рад что поднял эту тему!
     
  12. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    рок/панк/бомжевание выбирают самостоятельно. да


    зависть хороше чувство. да-2


    я тоже. есть над кем работать. да-3
     
  13. Chap

    Chap Новичок

    37
    0
    И че за муть вы тут устроили... Попсу в аЦтой... Рок - жив...
    Про что поет попса? Про любовь? её нет и все это Ггг...о...
    И вообще слушайте инструментальную музыку, помогает развиваться...
    А клубная жизнь и тусняки, полная чушь... Народ собирается на дискотеки и развлекает себя сам, думает это круто. Думает что это весело. Хватит...
    ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПСЫ - КРЕЙЗИ ФРОГ (Такое г) ПОЧЕМУ ПО НЕМУ ТАК ПРУТЬСЯ? ПОТОМУ ЧТО КАКОЙТО ***** ДАБАВИЛ СТРАННЫЕ ЗВУКИ НА САУНД ТРЕК ОТ ФИЛЬМА ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ... И ТЕПЕРЬ ЭТО КРУТО? ДАВАЙТЕ ЗАМИКСУЕМ МАРИКОНЕ, МОЖЕТ ТОЖЕ ВСЕХ БУДЕТ ПЕРЕТЬ? ВЫ ВСЕ КАК ОДИН... НИКАКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...

    КГ/АМ
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Любители неизвестной формации "рок" гонят.:p:

    Field добавил [date]1126899051[/date]:
    А крейзи фрог - это черные технологии вуду, я ж говорю не рубите вы ни хрена.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    На 1

    А РОК (который с большой буквы) это кто или что? Пиру примеров в студию, плиз.


    Ты считаешь…это хорошо. А кто-то считает, то весь говнорок – не более чем колхозная самодеятельность для прыщавых подростков. Тебе чего надо вообще-то? Прослушивание популярной группы Ария Майден дает какие-то преимущества перед теми кто слушает рэп? Это почему и в чем?


    А ты когда это успел в старое записаться в 18-то лет? И как можно тащить в РОК? И куда это? И что это за уровень свободы и от чего? Как ты показывать собрался этот самый уровень?
     
  16. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    Chap, обрезание тебе поможет :kos:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А вот РОК дорогой товаришь это В.ЦОЙ, Ю.Шевчук, В.Кипелов, Холстинин, Дубинин, Б.Г., Ю.Хой....... ну а Вы мне чем можете ответить??? эти люди оставили после себя то обьединят сейчас множество людей причём даже из разных поколений!

    Отдельно про рэп: в том что РОК жив ни у кого не возникает сомнений!!! а вот про существование рэпа лично у меня много вопросов... например уважаемые фанаты рэпа пруться по забугорному рэпу... я молчу про то что там просто музыки нет!!! а если нет музыки остаётся только текст. Немного статистики: кто у нас в совершенстве владеет языками.... НИКТО... продолжать?

    А про уровень свободы я отвечу с удовольствием!!! это такое чувство когда ты сам за себя думаешь и думаешь не как толпа дибиллов которым покажи куда бежать и они с радостью побегут ни о чём не спрашивая! им главное что они в этой "крутой" толпе там они думают что они крутые но их(толпу безмозглую) используют для раскрутки брендов и зарабатывания денег!
     
  18. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    они оставили непереваренные остатки отрыгнутых нот...:chih:


    он давно мертв, как и мы с тобой. посмотри вокруг. мертвые лица. инвалиды духа. рыцари бумаги. если кто и жив, то это адольф виссарионович ульянов

    у меня тоже нет сомнений, что "рок" от слова "порок". и что там ни ни грамма музыки, множество тупого бренчания. порроки, хаха.. да это самый настоящие шизанутые лицемеры-алкоголики, мечтающие о доходах киркорова. вот уж кто настоящий, так это он. встать и не побояться сказать вслух, чтои как ты думаешь. вот он достоин уважения, а эти, пропахшие нафталином, мертвецы-педофилы лишь достойны презрительной усмешки. не зря их поклонники похожи на некро-геронтофилоф...

    и еще. очень люблю дебилов. в отличие от всяких недоумников, они искренни и по-человечески отзывчивы, никогда в беде не бросают. и деградация им уже не грозит. наоборот, тока развитие, т.к. куда жу ниже... а возрождается как раз тот, кто деградирует, и чем дальше он деградирует, тем больше он кричит о некоем возрождении... Леонардо заметерел. да_винчи умер. почему они не такие, как я?
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Пеши истчо!

    Vasya добавил [date]1126937505[/date]:
    Главное управление :spy:
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Никогда ни фига вы не возродите. Вы думаете, попас правит потому, что ее проплачивают. Хрена! Потому, что плебеев в России больше, чем людей. И плебеи эти слушают Сердючку с Басковым и читают Агриппину Донцову. В России такое искусство только потому, что русские это искусство заслужили.:eviltongu
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Ты привёл не аргумент, а цитату, ботан! :vcrazy: Например, гр. Корни держится на плаву уже 2 с лишним года, я и их (в т.ч.) слушаю....
    А ещё я люблю некоторые песенки Кати Лель так, что многие друзья об этом задолбались слушать :))
    Или Жасмин вот... хорошая певица, шоу-вумен, красивая и голос сильный, уверенный...
    Давайте не смешивать всех в одну кучу!? ;) Среди рокеров полно странных команд, чья жизнь заключается в проигрывании каверов или же основывается на полу-романтически-сопливой лирике (Звери, Високосный год, Танцы Минус, инвалидская музыка гр. Ногу Свело и мн. др.)... imho
    Осознав мысль, что профессионалу подвластен любой жанр, понятнее станет, что делать, а ещё ценнее, чем бы полезным заняться!? :glasses: ;)
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Gin&Tonic


    Ты хочешь сказать, что Корни, Жасмин, и Катя Лель чем-то отличаются от основной массы? :confused:
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Mavr
    a) я про однодневность
    b) для меня - да
     
  24. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    интересную статейку нашла в газете "Мир новостей" ( №38 2005г.) интервью Юлия Юлиановича, который продолжает БОРОТЬСЯ с попсой, главное , что он не теряет надежды, что все таки "изведет попсу"

    "- пропавший без вести , это Вы о ком?"
    -посмотрите вокруг себя на улицах,сколько людей с потерянными галазми, не знающих для чего живут,"пропавший без вести это и я!" в альбоме есть и главный герой,который живет и на ****е,и в госпитале. есть и рок-музыка,есть и очень серьезные песни - "звезда", "дым",Рок -это одно из проявлений духа,Дух в России пытаются похоронить давно, не одно столетие!а он все не желает умирать, вот почему у нас в финале программы такой мощный мажор...

    -юрий ,многие считают мелкотемьем вашу ****у с попсой , а песню "попса" которую вы распеваете с коллегами по рок- движениею, намного ниже уровня Шевчука.
    - это импотенты духовные считают- им уже по фигу, что рок, что попса, еще что-то,.... а мне не наплевать, и многим ребятам тоже, ..... может попса не самая удачная песня, но акция была правильная.



    а так же в "Изветиях",( №166) " Рок патриотов"- ... пол года назад Б.Г. вместе с другими знаменитыми рокерами России пригласил на дружественную беседу замглавы администрации президента В.Сурков. встреча принесла первые плоды.Борис Гребенщиков в паре в Дмитрем Дибровым готовит новый проект "Просвет( про Свет?), выйдет сие действие 1 октября на "России" с 16 -17 , что из этого выйдет, пока не ясно. но ведь продвигаеют рок на встречу попсы, хотя думаю, противостояние рока попсе будет к сожалению вечно.



    но наверное со мной многие согласятся, что мировозрение меняется под воздействием музыки ( а так же стиль одежды) , слушая попсу , мы не задумываемся о том, когда слушаем ,допустим ,рок.



    http://tarh.vov.ru/p0000021.htm путешествие рок-дилетанта

    http://mos-neformal.narod.ru/11-life/life/001/039.html
    http://tovarish.com.ua/archive/594/Moia_volna/Rok_vozrodytsia.html Рок возродится, если молодежь выразит протест против жизни, которую ей навязывают

    http://www.vashdosug.ru/article_page/379/Юрий Шевчук: "Рок-н-ролл жив?.."
    http://akmsaratov.narod.ru/staty/staty_1/rock_rabochego_klassa.html Рок рабочего класса.
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Gin&Tonic


    Имелась в виду однодневность в широком смысле, 3-5 лет... пока они раскручены, их слушают, но потом их ждёт забвение :ohwe:, а вот возьми, например, Битлов или Пинк Флойд - до сих пор слушают и не плюются... чего не скажешь о твоих кумирах :pissed:. Не наезд.


    И чем же?

    А вообще, эти противостояния - "...Рейв против наркотиков, рок против зимы..." - такой банал... не будем срацца...
     
  26. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    когда-то я и был мотыльком. пойду поиграю, что ли... :kos:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Диградация говрите.... а я думаю что начиная с отрицания того что тебе повсюду навязывают ты приходишь к началу/очищению/перерождению - если хотите!!!!! по моему гораздо лучше начать сначала строить себя и свою жизнь чем жить тем что модно/популярно и т.д.
    - БЫТЬ УРОДАМИ МОДЫ НАМ НЕ С РУКИ(АРИЯ)!
    а по поводу музыки могу сказать что вы в ней не разбираетесь.... и даже ниразу не играли ни на коком серьёзном инструменте.....
    диплодок вы умны но категоричны.....
    З.Ы. Продолжим........
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Gin&Tonic молчалбы..... ну неужели никто не понимает что это не исскуство а шаблонный/фабричный продукт!!!!!!!! ну ведь не в песне дело а в том сколько и где её крутят!!!!!!!!!!!!!!! ну включите то чем едите!!!!!!!!!!! ну хоть на секунду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А что, кроме попсы и рока других музык не бывает?
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539