1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб-программист

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 14.11.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нужен человек на удаленную работу. Проект один - очень длительный. Портальная сеть.

    От кандидата нужно:

    0. адекватно оценивать свои знания, возможности и сроки релазиации тасков

    1. иметь выполненные проекты на фреймворке YII (или любом-другом, типа symfony или zf; но работаем с YII)

    2. иметь какой-либо приемлимый опыт в администрировании линукс-серверов (у меня debian) на уровне поставить и настроить git (естественно вы должны уметь работать с системами контроля версий и уметь быстро решать сложные конфликты), да развернуть и настроить nginx с php-fpm за 3-4 часа

    3. знать что такое less css и уметь делать грамотные административные интерфейсы на twitter bootstrap

    4. хорошее знание jquery (возможно так же применение ui)

    5. верстать нужно грамотно, православными дивами. на устаревшее уг типа ie 7 и младше можно забивать большой

    6. выполнять работу так, как-будто ты делаешь её ДЛЯ СЕБЯ, а не по заказу

    7. обязательна инициативность (пример: "я думаю лучше будет сделать эту фичу так, потому что 1. .....; 2. .....; 3. ....." или "давай это сделаем потом, ведь это трудоёмко и на данном моменте нам не нужно, а сейчас примемся за другой таск")

    8. практика применения триггеров или хранимых процедур, знание отличий myisam от innodb и умение воспользоваться преимуществами того или иного движка в нужное время будет ОЧЕНЬ весомым плюсом

    9. нужно всегда быть на связи, и если я позвоню в 3 часа ночи с вестью о критичной баге нужно будет пробудиться и моментально её исправить каким-либо костылём

    10. придерживаться подхода разработки getting real

    11. соблюдать единство именования переменных, функций, классов

    12. уметь кодить правильно, без условий тройной (и более) вложенности

    13. снабжать логически сложные участки кода информативными комментариями

    Отмечу, что часто нужно будет кодить для корп сайта презентативные hero-unit'ы (типа как на apple.com/iphone).

    Работать легко - все задачи ставятся в системе управления проектами redmine.

    По деньгам если меня устроите можете рассчитывать на 40-50 тыс. р в месяц.

    Если нужными знаниями не обладаете, но что-то из себя уже представляете, то можете рассчитывать на месячное вознаграждение в размере 20-25 тыс р, а как бонус - интенсивное обучение.

    Практически уверен что нужного человека не найду, но попробовать всё же решил.
    Если считаете себя нереально хорошим для работы за эти деньги то всё равно пишите, готов рассмотреть кандидатов и на более высокую зарплату, при условии что вы её в состоянии отработать.

    Пишите на почту ya makarychev точкару или здесь в личку. Будем встречаться и смотреть на твои готовые проекты.
    Если подойдёшь - начнём работать на следующий день, аванс получишь на первой же встрече.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [offtopic]без обид, но у нас на таком сидели двое - один верстал + jquery, второй на фреймворке цеплял, и каждый имел вышеозвученную зп
    мне кажется найти такого спеца-универсала за 40-50 нереально (точнее найти-то можно, но будет ли итоговый код устойчив - вопрос)
    [/offtopic]
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Иной гость, человек сам себе дедлайны ставить будет, так что это без разницы - один он или их двое. Время разработки только меняется. В данном случае это не критично и бизнесу мешать не будет ни коим образом. Основной сайт - корпоративный. Сопутствующие - пользовательская масса, конверсия которых в пользователей услуг неизвестна. Так что пофиг. Планов получения прибыли за счёт этих проектов нет, только конверсия в потребителя оказываемых услуг. На данном этапе двух таких спецов позволить себе не могу. Если совсем тяжко будет идти вёрстка или программирование клиентских интерфейсов сам буду их делать.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вот за это адски плюсую.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Откуда такой пессимизм? Если выкинуть пункт 9 - то шансы высокие, если в оплате сойдетесь.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    9 раз в году случаться будет. А если всем требованиям следовать, и писать легко читаемый и простой код, то пофиксить смогу и самостоятельно, даже если никогда раньше бажным участком кода не занимался. Не думаю что этот пункт может как-то повлиять на решение потенциального кандидата откликнуться на вакансию.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 02:50 ----------

    Да, совсем забыл:

    14. работаем в режиме E_ALL | E_STRICT (но разработка не ведётся через тестирование)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ни одного предложения. Неужели требования высокие? Среднячковый специалист должен им соответствовать, блин.
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Предложение шикарное. А для середничка так вообще. Но мне кажется опрометчиво человеку браться за любые проекты подобного плана не сделав что-то подобное самому. Возможно я такой человек пугливый. Но я реально боюсь подвести людей. Хотя может быть там нет ничего страшного. Я почти год вынашиваю собственный проект. И пока не закончу и не доведу до какой-то логической точки, браться за подобные проекты не буду. В качестве требований получил подсказку, с чем еще есть смысл поработать для лучшего позиционирования себя как специалиста. Спасибо.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отнюдь. Нередко человек, соответствующий указанным требованиям, не обращает внимания на
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR,
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    за одно такое требование нужно нолик к гонорару приписывать.
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А хотите я вам расскажу такую историю. Когда моя жена работа тестировщиком в компании NetVoxLab их тоже заставляли дежурить на телефоне. Ну как заставляли. Включенный телефон рядом с подушкой. Зазвонил. Чтобы тут же проснулась, включилась, поняла и проконсультировала по возникшей проблеме. И платили за это удовольствием 11 тыров если я не ошибаюсь. И это с условием полного дня и переработок.

    Конечно для нормальной работы человеку нужно высыпаться и рваный сон ему в работе никак не поможет. А компенсация за такую работу, ведь это можно сказать ночная работа, должна быть соразмерна.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    БульЁн, что-нибудь ещё изволите, мсье?
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    эти требования под корпоративного разработчика, для него они не высокие, а для одиночки много ненужного ,типа контроля версий- зачем она одному, много непонятного нагарожено, похоже автор так собрал все в кучу, зачем сам не знает.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ты оскорбляешь человека из-за своей некомпетентности.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Мало кто из фрилансеров задумывается над задачами которые ставятся перед разработчиками командных проектов. Я не думаю что человек некомпетентен. Просто он не знает всех моментов. Так сказать сути проекта. Хотя где есть один разработчик может быть и второй. Причем работа над проектом может быть солидно разнесена во времени. Поэтому и нужна система контроля версий. Разрабы приходят и уходят. А проекты делаются в расчете на долгое существование и финансовую отдачу.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Противоречивые параграфы детектед.
    Фрилансеры в командах работают не реже, чем офисные работники. Т.е. приктически всегда фрилансеры работают в команде.
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да система контроля версий нужна полюбас. Но фрилансер одиночка в силу своей малой практики может не использовать. А фрилансер фрилансеру рознь.
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хочу_вот_сказать, человек,соответствующий Вашим требованиям, процентов на 146 уже самозанят.
    Соответствуя Вашим требованиям ровно на треть без, заметьте, пункта 9, человек способен зарабатывать указанную Вами сумму на своем персональном проекте)). Тут либо требования уменьшать и ловить студентов, либо компенсацию увеличивать. Третий вариант - Молдавия и бульбаши

    и да, не стоит в треде употреблять:
    - вас читают ваши будущие работники;-)


    Хера себе бонус))


    А кто-то работает иначе)?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А это ничего, что свой проект есть у меньшинства?
    Я, к примеру, полностью соответствую, но на своем проекте ушел бы в глубокий минус.
    А работая на дядю, я работаю на стабильную постоянную сумму без всяких форсмажоров.
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    вы никогда не сможете позволить себе не работать год, например)). Никогда не сможете в 10 утра решить, что работать Вам сегодня надоело. Никогда не сможете в 5 утра выехать на рыбалку во вторник, например и вернуться с рыбалки вечером в четверг). Вы не сможете поехать на море или в соседний город именно тогда, когда Вам этого хочется. Задумайтесь над этим!
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен.

    А вот это спокойно смогу. Я же фрилансер. Без согласования с работодателем пару дней, с согласованием - пару недель. Вот неделю недавно в Бангкоке провел, следующую в Гонконге проведу. Так что не все так мрачно :)
    Больше пары недель уже не смогу. Но со своим бизнесом тоже - его же поддерживать надо и контролировать.
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вот она рыба моей мечты, вот она!!! Свободная занятость!!!
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UranUs не устраивает - иди мимо. Твой уровень всё равно слишком низок.
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да. Верно. Иногда сидишь и голова пухнет. Нанимать кого нибудь, чтобы разгрузить голову и не отвлекаться на оргвопросы чтобы иногда позволить рыбу моей мечты...
    Одному проект тянуть не реально. И не мудрено уйти в хороший минус. Но правильнее всего когда человек поработав над своим проектом, понабив шишек, пупком почуяв процесс образования грыжи и соразмерив свои способности на всех этапах развития проекта. Тогда он будет четко осознавать хотя бы элементарно что сколько стоит. И потом уже продавать себя с учетом данного опыта.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:11 ----------

    А то у нас очень много гастеров от IT. За миску лапши готовые горы ворочать. Только эти горы у заказчика и горы у работника обычно разные. Потому то и нужен опыт. Как у нас в совдепии люди проходили путь от простого рабочего до инженера и главного инженера.

    А потом уже само собой возникает вопрос, при наличии опыта и мозгов зачем нам кузнец???
    Лучше создавать работу чем искать работу :eyes:
     
  26. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Предложи мне эту работу пару лет назад, я бы не стал рассуждать о том сколько должны получать люди за такие требования и что должны знать, я просто бы попробовал и попытался научиться то что от меня требует работодатель.
    ----
    Из плюсов даже если бы не взяли:
    1) Получил бы опыт работы
    2) Увидел бы что я могу и чему мне нужно еще учиться
    ---
    Постоянно вижу сообщения:
    "Такой человек должен иметь большую з/п"
    Ребята у меня есть много знакомых разработчиков которые работают ежедневно с утра до вечера и их зп не превышает больше 30к. (даже в лучем случае)
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хочу_вот_сказать, я, вообще-то не тебе писал, если что) .И не надо говорить что мне делать и я взамен не скажу - куда именно тебе идти



    Ты видел мои работы??? Смотри http://naydiposelok.ru и http://naydikvartiru.ru/ и на их статистику http://www.liveinternet.ru/stat/naydikvartiru.ru/index.html?period=week
    Докажи, что ты - круче)). Покажи свои работы



    Честно - не завидую тому, кто на это подпишется, ибо на фриланс.ру без геморроя и звонков в три часа ночи с требованиями что-то решить работы валом)

    с удовольствием пообщаюсь с ними , и, возможно, предложу работу



    это действительно неделя работы всего лишь
     
  28. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UranUs, проекты абсолютно тривиальные, с отсутствующим интерфейсом. Твоя цена 30 тыс р в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 21:27 ----------

    К тому же ты лох ) который кодить не умеет

    http://naydiposelok.ru/search.php?&shose=137'

    Invalid query: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''' at line 1
     
  30. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хобби, что бы мозги не ржавели - так то я барыга, интернет-магазины, вот это все))

    хочу_вот_сказать, не судите да не судимы будете - на рекламе отбивается больше чем
    ))

    И да, движок слабо определить)?
    Жду ссылок в студию))) Можно даже с посещаемостью менее 5000 уников в день))


    Не хочу и не буду работать за зряплату - имею полное право, чего и всем желаю)
     
    Последнее редактирование: 17.11.12