1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград или Городище?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Homo Sapiens, 16.01.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Выбор пока чисто в теории: 1-комнатная квартира в Волгограде (КОР, Дз., Сов., ТЗР) или 2-комнатная в Городище. При практически равной стоимости. В пользу Волгограда - сам Волгоград со своей инфраструктурой, минус – меньше квартира. В пользу Городища – квадратные метры, минус – ежедневные поездки на работу в Волгоград (центр).
    Не сказать, чтобы великая дилемма, но нужен взгляд со стороны, возможно, тех, кто живёт (жил) в Городище, а работает (работал) в Волгограде. Что нужно учесть? СтОит ли овчинка выделки?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Из Городище на личном авто будет быстрее и комфортнее ездить чем из этих районов :)
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А если не на личном?:)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ну... в сторону городища/из городища очень часто по утрам и вечерам все забито... можно очень долго ехать на работу/с работы...
     
  5. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Был выбор между Ворошиловской (пл.Советская) однушкой и двушкой в Кировском (Руднева). Выбрали Кировский вариант. Езжу на Рокоссовского за 30 мин на бусе или шрутке без проблем. А когда приходим с женой домой, то видим две комнаты и довольны до соплей.

    Дорога увеличилась на 20 мин, а в комфорте с перспективой на маленького мы прибавили.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Homo Sapiens,

    доказано что предел транспортной доступности -- 40 минут в один конец. Если больше, то начинает накапливаться усталость, и все преимущества работы на которую есздить дальше, идут коту под хвост.

    Если ты укладываешься в этот лимит (а из Городища в цетр ты укладываешься даже на общественном транспорте), то этот вариант рулит
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Спасибо тебе. Теперь я понял почему я уже просто зае.. устал работать. А то все никак понять не мог. На самом деле как верно отметил 1gerzog играют роль доп обстоятельства. Достаточно ли вам вообще 1-шки? Что для вас инфраструктура Волгограда в чем преимущества? Одно дело это раз в месяц сходить в театр, другое дело по 3 раза в неделю зависат в клубняках до 3-х ночи.

    Я бы сказал что в целом при прочих равных, если базовая инфраструктура в Городище есть (ну там магазины, отопление, инет и т.п.) то лучше двушка в Городище.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    При вытянусти нашего города вдоль, такое удаление поперек вообще смешно обсуждать

    добавлено через 27 секунд
    Солию спросите, она там живет
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ. Не пробывал из/в городище на общественном ездить. Но на сколько знаю, сейчас из городища маршрутки ходят во все районы города. Вопрос только до скольки, и как часто. Такси вряд ли будет обходиться дороже чем в случае поездки в кировский.

    Где же там забито? Если только на выезде из Городище... На трассе и на Жукова наоборот в сторону центра с утра свободнее, а вечером в другую сторону :)

    Там есть крупные сетевые магазины (магнит и радеж кажется), ну и МЕТРО под боком. А вот что с инетом я к сожалению не знаю, наверняка хуже чем в Волгограде, хотя ХЗ.

    Посмотрел объявы в ВДВ - чет ну совсем не впечатлило...
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    +:
    В Городище тише и спокойнее, значительно меньше суеты.
    Меньше выхлопных газов.
    Наши школы и садики лучше.

    -:
    В часы пик уехать бывает сложно, но не всегда. Если живете в центре, то проще.
    Птицефабрика, когда ветер с ее стороны.
    Много приезжих с юга.

    Если вопрос выбора только между 1комнатной квартирой или 2комнатной с ежедневными поездками на работу в Волгоград - я выбрала бы Городище. Даже с ежедневными тренировками в Волгограде и сложным транспортным вопросом в вечернее время (после 20 уже сложнее уехать), все равно выбираю Городище. Мне лишняя суета не нравится.

    Магазины на каждый день - в Городище их достаточно. Интернет - есть (ЮТК, Мегафон).

    П.С. Пишу со своей колокольни, для себя не представляю жизни в городе, слишком суетно, и вообще как-то по-другому.

    Маршрутки:
    158 - Европа, ЦПКиО.
    138 - ж/д вокзал.
    110 - через Комсомльскую на Тулака.
    149 - через Землячки на Спартановку.
    135 - через Комсомольскую, пл.Советскую, вторую продольную в Кировский.
    125 - через ангарский, обл.больницу до Волгу.
    199а - Городище, Разгуляевка (возле переезда), Комсомольская, ДК Ленина.

    Автобусы:
    138 - через Комсомольскую и новый мост в Краснослободск.
    149 - Спартановка.
    105 (или 102) - через Рокоссовского в Кировский.


    :grin: Нет, что вы! Городище - это ТАКАЯ деревня!!! Здесь только машина-лавка приезжает раз в две недели, привозит хлеб, соль, и чай. Отопление - исключительно дровами топят русские печи. А интернет - такое слово вообще впервые вижу. Это что, новый вид продукта?
     
  11. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    :d :d :d :d :hah: :hah:

    шутка вечера!

    Солия, все в тему ;) У нас лучше!!!!
     
  12. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Присоединяюсь!!! А по поводу птицефабрики, так она потихонечку умирает,скорее всего обанкротится.Садики хорошие,только мало их.
     
  13. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    К словам Солии, добавлю свои 5 копеек, как человек который ездиет на машине. Вдруг вам пригодиться.

    С пробками на выезде из Городище проблем нет. Можете постоять 3 минуты на Землячки с утра (это в утренний час пик), вечером тоже самое при выезде. Чаще встою в пробку на Белом Аисте, чем на Землячке и это ужасно бесит, т.к. проехал 95% пути без проблем, а уже перед самым "носом" встал...
    Из центра Городища, с ул. Гагарина, до Волгограда, Коммунистической 19д. я еду ровно 20 минут. На маршрутке "158", ехать будете на 10 минут дольше.

    Вообщем советую в Городище! Все-таки две комн. это две комнаты. Не знаю как у Вас с детьми, но ябы подумал еще бы в этом направлении, т.к. с ребенком в одной комнате жить очень тяжело.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да и в одного тяжело. Нужна смена обстановки
     
  15. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Не-не, у них все нормально. Они у нас в лизинг недавно машины брали, у них все приотлично!!!

    Но как бы, я лично запах чувствовал первый год как перехал в Городище. А потом привык и все. Тем более, запах чувствуется летом. В холодное время года я вообще его не чувствую.
     
  16. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Да уж куда отличней-нам они должны почти 8 лямов и без з.платы люди сидят-продукцией выбирают,а потом по организациям носят.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Солия,
    Вы совершенно напрасно смеетесь. Во первых в Городище я не бывал, во-вторых даже ища квартиру на съем в Москве довольно долго выбирал варианты.
    С магазинами в большинстве мест меня не устраивала ситуация. Про отопление и прочее можно конечно смеяться, но опять же поживя на Тракторном и в Центре могу сказать что это бывает две большие разницы. Как ни удивительно в пользу Тракторного. По прочему также можно пройтись. Опять же жил я как то в Ростове в самом центре города и в квартире представьте вообще не было центрального отопления. Так что как ни смешно и грустно лучше сначала подумать чем потом огорчаться.
    А про Городище как уже говорил ничего не знаю кроме примерного месторасположения.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это печально.
    Снимайте нормальную 2-ку в нормальном месте. Городище, как оказалось, ж**а. Что следует из постов этой темы.
     
  19. дороже на 50%

    добавлено через 1 минуту
    как раз, наоборот
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    jek, ну у каждого свои потребности и приоритеты. Мне лучше выехать за покупками в город (если требуются серьезные покупки, или что-то экзотическое), чем в городе жить постоянно.

    Про отопление. По центральному отоплению ничего не скажу. Оно есть, а уж насколько горячо-холодно топят - не в курсе, т.к. не помню. Живу в Городище с детства, все время в частных домах. Т.е. раньше было (давным-давно) центральное отопление, потом была своя газовая колонка, потом котлы всякие разные. Свое отопление предпочтительно - есть возможность регулировать температуру в каждой комнате отдельно, на любой вкус.

    LeDi, садиков везде мало, везде на них очереди.

    Периодически бывает необходимость ездить на такси - надо записывать номера своих местных такси - и все будет тип-топ. По поводу 50% - огласите расстояние и стоимость. Чтобы конкретно говорить. Мне от Землячки до дома обходится 130-150р.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При дальнейшем расширении жилплощади в городище продать будет сложнее, чем в волгограде. Тем более однушки всегда ликвидны.
    Продуктовые магазины должны быть в шаговой доступности.
    С перспективой на детей немаловажно наличие хорошей школы рядом, ну или в 20-30 минутной доступности. В школу из другого района не навозишься. А в ближней к дому учиться не всегда на пользу.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    жить сейчас надо а не завтра
     
  23. расстояние весьма условно, учитывая протяженность Землячки от начала до Мамаева кургана и Городище тоже имеет протяженность...
    С Вашего позволения оглашу тарифы :
    Тарифы оплаты проезда в городском такси на автомашине Chevrolet Lacetti
    Вызов и подача машины .......................................... бесплатно
    Подача и проезд автомобиля в частный сектор ... 30руб.
    Первые 5 км. по городу ............................................100 руб.
    Каждый последующий километр по городу ............ 10 руб./км.
    Подача автомобилей в отдаленные районы города: ПРОЕЗД 15 руб./км
    р.п. Городище – Разгуляевка ................................ ... 80 руб.
    п. Микоян ............................................................. 100 руб.
    п. Гумрак ...................................................... ....... 100 руб.
    п. Аэропорт ........................................................... 120 руб.
    п. Водстрой .......................................................... 100 руб.
    г. Волжский ....................................................... .. 150 руб.
    р.п. ГЭС ............................................................... 120 руб.
    Красноармейский район ........................................... 170 руб.
    р.п. Максима Горького ......................................... 100 руб.
    р.п. Горная Поляна .............................................. 120 руб.
    Кировский район / от ост. «Угол парка»/ ................. 100 руб.
    Кировский район/ до ост. «Угол парка» / ... 100 руб. ПРОЕЗД 12 руб./км
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Климент Ефремович,

    а на фига городское вызывать? у них там свои моторы
     
  25. PenisEnlarger,
    а как туда ехать?

    добавлено через 32 секунды
    точнее, ведра :d :d :d
    к тому же, думаю, расценки до Волгограда у них тоже выше внутригородищенских!
     
  26. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Это печально.

    Почему? Если бы видели однушку, то было бы менее комфортнее. Разве нет.
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Климент Ефремович, совершенно верно! В Городище ездят на ведрах, более консервативное население - вообще в ступах. Более продвинутые - на русских печках самоходных. Еще здесь ходят медведи, играющие на гармошке. А чай здесь готовят в самоварах. Медных. С помощью сапога. И пьют чай исключительно с пряниками и бубликами со связки. Из обуви наиболее распространены валенки и лапти. Продвинутые жители носят валенки с калошами. Что еще познавательного рассказать вам о жизни в Городище? :grin:
     
  28. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Солия,:d :d :d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    А кабаки есть?

    Кста знаю мужика что ездит на работу туда из кировского. На общественом транспорте
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, кабаки есть. Перечислю те, что помню по названиям. Франтель, КП (недавно там был центр отдыха Макс), Арабика, Исток и еще штук несколько (точное количество не назову, т.к. не интересовалась). Бильярдные есть, сауны. Вот боулинга вроде нет, и каток только прямо на реке, когда погода позволяет. Там же зимой подледный лов для любителей. А летом - не поводный.

    Из кировского сейчас ездить не сложно: 2 маршрутки и автобус в кировский ходят.