1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат Kodak P880 (24-140 мм!!!)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем golf86, 18.03.08.

  1. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    Продаю фотоаппарат Kodak EasyShare P880(с несменной оптикой) Объектив Schneider-Kreuznach Variogon 24-140 мм (в 35мм эквиваленте) f/2.8-8.0 с ручным зумом.

    Обзор на http://www.ixbt.com/digimage/kodakp880.shtml
    Полный комплект(камера,Аккумуляторная батарея KODAK Li-Ion,зарядное устройство,Кабель USB,Кабель audio/video,Бленда объектива KODAK Lens Hood,Крышка объектива с ремешком,Ремешок,руководство пользователя,Программное обеспечение, коробка)

    Камера в хорошем состоянии(пользовался 1 год). Продаю в связи с переходом на зеркалку.Цена 9950р.

    ICQ 370-068-459
    [email protected]
     
  2. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    Немного добавлю о своём аппарате:)
    Его 8-ми мегапукселей хватает при распечатке фоток А-4, благодаря немаленькой матрице на 1,8 дюймов. В комплекте есть удобная блэнда. На объеив можно навинчивать дополнительные конверторы (резьба 55 мм)
    Очень прекрасно реализован макрорежим.
    После прошивки аппарат избавился от единственного недостатка-очень уж медленной фокусировки.
    Так что думайте, предлагайте, более удачный ультразум вряд ли можно найти;)
     
  3. smersh

    smersh Участник

    416
    0



    торг? 7000 р.
     
  4. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    Торг:) , но пока не до этой степени. За такие деньги можно взять компактное мыло или недорогой объектив на зеркалку,но пока нет необходимости;), так что есть немного времени подержать цену хотя бы на существующем уровне.

    Было бы интересно узнать,много ли конкурентов у этой модели кодака по параметрам,характеристикам и цене на этот момент среди ультразумов,особенно с таким широким углом(24 мм уже в пересчёте на 35мм) и не очень маленькой матрицей?
     
  5. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    много конкурентов от других производителей, есть более компактные..%) предложение пока в силе - 7000 р.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    правда? тогда покажи мне фотик с матрицей 1/1.8" и 24мм. Ну хотя бы 28мм. Давно себе искал такой компакт, ни одной модели не знаю. А их оказывается много:d
     
  7. smersh

    smersh Участник

    416
    0

    ну ладно, ладно....я по прежнему настаиваю на 7000 р.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Кэноны с 6-кратным зумом рулят, или ультразумы S2 или даже S3 их за эту цену должно быть легко найти c рук. А ещё фуджики 5600, а ещё панасы. В эту цену можно клёвый новый фотик взять, а б/у и подавно.
    В эту цену можно взять приличный ультразум с рук, а если чуть доплатить то и новый, а габариты будут схожими и качество съёмки, я ещё не слышал чтобы кодаков с их маркетинговой подделкой(шнейдер крейзнаух) под карл цейс хвалили.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У них матрица 1/2,5".
    С таким набором характеристик? Давайте не будем голословны - модели в студию.
    У P880 уникальный набор характеристик: 24мм, матрица 1/1.8", ручной зум(!), горячий башмак. Покажи хотя бы одну модель, у которой было бы хотя бы три из приведённых четырёх параметров, которую сейчас можно без проблем купить(!). Раньше олимпусы были неплохие (7070, 8080), но они и сейчас б/у дороговато продаются, да и там 28мм, а не 24мм.
    Новый кэноны с 6х зумом интересны, но там опять нет широкого угла.
    Все эти крики, что у P880 полно аналогов, чепуха. Аналогов у P880 практически нет. Точнее были, например Олики.
    Если человек не видит силу в широком угле, ему, безусловно, P880 будет менее интересен, нежели ультразум типа S2/3. Тот, кто знает, что такое 24мм (а разница даже между 24мм и 28мм просто огромная), P880 оценит по достоинству.
    P.S. и не забывайте, что матрица не малюсенькая 1/2.5", которая почти на всех ультразумах стоит, а 1/1.8".
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мне кажется, что тем, кто чутко чует разницу в ширине угла нужна зеркалка, а для развлекательно-творческой съёмки достаточно высшеозвученных мною моделей. Важны ведь не характеристики, а конечный результат. Как говорится "вам шашечки или ехать"?
    Панасы fz-30, кажется обладают теми же характеристиками(разве кроме ширина угла, у них 28 вроде), а по цене новые раза в полтора всего дороже+ суперзум и качество оч неплохое.
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Зеркалка - не панацея. Это я понял купив зеркалку. Без второй камеры - никак (пьянки всякие снимать и т.п.).
    Достаточно кому? Тебе, может быть и да, а тот, кто знает, чем отличается 28мм от 36мм (не говоря уже про 24мм), уже не будет достаточно. По крайней мере снимать панорамы или же в узких помещениях - ШУ самое то. Тем более, что от реального ШУ (т.е. 24мм) пользы не меньше, чем от длинного конца (типа 450мм) - просто кому-то нужно одно, другому - другое.
    Вот именно. Попробуй в тесной комнате обычной мыльницей (36мм на коротком конце) снять толпу (ну хотя бы человек 6-7, родню например) - кому-то точно что-нибудь отрежешь. А тут никаких проблем.
    Я сам себе давно ищу компакт с ШУ (хотя бы 28мм) с матрицей 1/1.8". Раньше был Кэнон S70, но эта серия погибла смертью храбрых:(
    Ну да, сразу видны твои глубокие познания цифровиков (без обид). У fz30/50 широкий конец - 36мм. Это нифига не ШУ. Что бы было шире - покупай конвертер за 5т.р., с помощью которого получишь 28мм (не факт, что не "кривые", т.е. с заметной бочкой или подушкой). Я не спорю, fz30/50 очень интересные модели, но: 1) размер огого 2) купив, очень быстро захочешь зеркалку. А P880 относительно небольшого размера - значительно меньше fz30/50 и зеркалки. Конечно, не компакт, но как небольшой ультразум.
    Так что, реально на сегодняшний день аналогов P880 нет. С этим спорить бесполезно. Камера - очень интересная. Особенно в пару к зеркалке. Тем более, что 24мм на кропнутой зеркалки - дорогое удовольствие.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Хм... Ну так покупай у автора темы, если давно ищешь) И тогда можно будет простить весь наш флуд.
    Когда я говорил "достаточно", то имел в виду большинство, познания в фотографии у которых ещё меньше чем у меня. На счёт панасов ошибся, т.к. в руках подержать возможности не представилось, а по прочитанным обзорам(давно было) и внешнему виду очень в память запал, жаль денег нема.
    В тесной комнате вышеозначенная толпа у меня я неплохо помещается на никон 5600, а куда уж примитивнее)
    ИМХО такое, что покупать дорогую незеркалку от посредственного производителя по цене как пол. зеркалки или почти как ультразум, да ещё и с рук - неразумная трата. Это справедливо для большинства. Есть жажда щёлкать все пьянки-гулянки - нуно брать дешёвый простой цифровик, которого если что не так жалко лишиться , есть жажда иметь качество для настоящего творчества - бери зеркалку и разные объективы, или хороший ультразум, у него по крайней мере возможностей поболее, чем у дешёвки.
    Кстати, когда покупал свой никон с рук год назад, продавец предлагал ещё олимпус толи 7070 толи 8080 за 4 рубля. Никогда не видел человека разбирающегося в фотографии, который бы хотел себе кодак...
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты явно невнимательно читал. Я ищу компакт(!). А P880 компактом назвать сложно:)
    CHAS,
    В твоих словах тоже есть разумные нотки. Только ты немного путаешь понятия. Fz30/50 - просьюмеры, т.к. матрица чуть больше, нежели у ультразумов, которые сейчас брать практически совсем смысла нет. Ну только если совсем хочется длииииного объектива. А по качеству они жутко сливают, из-за своей крохотной матрицы.
    Скорей всего 7070, т.к. 8080 так дёшево бы точно не отдавали. Я тоже видел 7070 давно по неплохой цене, но денег не было, и поэтому не взял. А сейчас имею зеркалку и вполне доволен.
    Ладно, что-то мы с тобой зверско оффтопим. Главное, что я твою мысль понял. Надеюсь, ты мою тоже.
    А по поводу fz30/50 искренне советую не брать - лучше купить б/у зеркалку недорогую. Тот же Олик 500-ый, который продают в соседней ветке. А возможностей fz30/50 очень быстро начнёт нехватать (разумеется, если захочется нормально снимать, а не просто пьянки гулянки). Просто совет.
     
  14. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    Мега скидка дня !!!

    Мега скидка дня - отдам всего за 9 т.р. ;)
     
  15. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    Поднимем тему! Цена неуклонно падает до критического уровня, но за смешные деньги не отдам, лучше себе оставлю как вариант для путешествий:coolz:
    Камера как всегда в хор состоянии, с отличным аккумулятором, а главное всего за 8900р.
     
  16. feelona

    feelona Участник

    495
    0



    Olympus CAMEDIA C-5060 в скупке стоит 5000, в отличнейшем состоянии бери не хочу... (Матрица 1/1.8", ну конечно не 24, а 27, горячий башмак). Конечно разница 5 Мп и 8 МП есть, но в умелых руках, это роли не играет. И опять же цена… Новый он по цене от 12000, а в скупке 5. Kodak EasyShare P880 цена от 14000, логично предположить что 7000, для него вполне хорошая цена. У меня друг взял себе в скупке Canon S3, за 4300.
     
  17. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    новыя цена:

    8750 р.


    Ещё немного и отдам даром :d
     
  18. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    блин.....7000!
     
  19. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0


    накинь хоть руболёк и забирай...7950 ?
     
  20. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    up
     
  21. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    7750 р., по-моему уже неплохая скидка, если учесть , что цена нового в 2 раза больше.
    Возможен торг в разумных пределах:d
     
  22. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    up
     
  23. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    р880 отдаю тому, кто предложит 7400 р.;)
     
  24. golf86

    golf86 Новичок

    34
    0
    фотик ещё не продан последняя цена за всё 7100р.;)
     
  25. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    6000