1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к кофейне у нас в Волгограде?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lana, 12.04.02.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    :) я и так не одна, но от хорошего партнера никогда думаю никто не откажится....
    если что я скажу......
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    о! сделайте интернет-кофейню, а мы все туда приезжать будем :) только где-нить в центре, плиз :)
     
  3. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    КОФЕЙНЯ!!!КЛАСС!!!
    БЫл бы там горячий шоколад(мечтательно)
     
  4. Bub

    Bub Гость

    Кофейня в Волгограде - очень старая задумка. Фактически, как таковой, кофейни в Влг. еще нет. Боюсь, что если появится, это будет просто балаган с кофейным запахом. Кофейня - этж сакральная муля. Хочется что бы с мягкими подушечками и булькающей музычкой. И чтоб студентами не перегружалось.
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    я думаю кофейня не будет расчиатана на пьянки студентов, для этого есть сотня кафешек на квадрате!
     
  6. I'm

    I'm Новичок

    17
    0
    Очень хотелось бы приходить в кофейню, в которой не одним способом кофе варят.......
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    К кофейням отношусь отлично, уже давно нравится обсуждать что-то там, а не в душном кабинете или на кухне. Однако замечу, что при волгоградских зарплатах цены в кофейнях московские (уж в Арке - так точно), но и качество такое же, вроде.
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    пролистал вот темку...

    Вообще кофе - это самый суперский напиток :)

    я себе капучино каждый день делаю дома :)
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Неужели у нас где то есть кофе по $5 за чашку? И что на самом деле такое уж вкусное?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В 1987 году я ездила с классом во Львов. Там есть такие тихие переулочки, дышащие стариной...и кофейни. Я была в одной такой: из напитков - кофе, сок , ликеры. Кофе варилось на песке. Из сопутствующей еды огромный выбор тортов, пирожных, конфет и прочей вкусности...Тихая музыка, полумрак...Вобщем это я надолго запомнила.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давным-давно, когда я была маленькая, мы жили в Мукачево (Западная Украина). самые мои острые воспоминания это запах кофе и каштанов по всему городу. Там почему-то очень развито кофеварение. И практически в любом кафе варят очень неплохой кофе. Точнее варили. как там сейчас, сказать не могу. это чудесный небольшой городо. Тихий и уютный. Я всегда мечтала, что мы туда вернемся. Но украина отсоединилась, отец ушел на пенсию (он военный), квартиру у нас там отняли, так как папа не стал принимать присягу и мы больше никогда там не были :( :(
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, самое главное - обстановка. Окружающая среда, т.с.
     
  13. Bub

    Bub Гость

    Обстановка важна, спору нет. Видется даже DJ в темном углу. Не колбасит, а создает атмосферу. Только очень очень хочется, чтобы небыло суеты, а то весь смысл будет потерян.
    А если совсем размечтаться, то не просто столики и стульчики, а подставочки и диванчики.
    Во как!
    Кофе, конечно, для начала должен быть хорошим, хотя бы классический. Эспрессо, Американа. А дальше можно дотягивать женский ассортимент - с магоженым и мужеский - с текилкой. Вечерний, чтонть типа «Шарман».
    Хеее!
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не, никаких дижеев нам не надо. Тапёра бы неплохого. Или гитариста. И текилы там всякой, или сакэ - не надо. Вся эта экзотика только по непривычке нервы щекочет. Вообще мне кофе нравится с коньяком и с бейлисом. А так конечно у каждого свой вкус.
     
  15. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Хочу капучино, где взять то?????? ;)
     
  16. MATRIX

    MATRIX Гость

    я дома себе делаю :D а так мне только в "Арке" нравится :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 19 Июня 2002 23:54: Сообщение отредактировано: MATRIX ]</font></p>
     
  17. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    А мне вот только хотеть то и остается ;)
     
  18. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Lana, надеюсь твоя задумка осуществится.

    И вообще не всегда хочется идти в кафе, ночной клуб, пиццерию или бар.

    А так тихая обстановка, посидеть, поговорить, попить(кофе). Классно.

    Так что удачи!!!! :talker:
     
  19. Bub

    Bub Гость

    Вот, вроде бы, пришло время поднять старую тему. Свершилось, город Волгоград начинает приобретать некие признаки цивила.
    Я говорю о том, что первая кофейня Влг. имеет место быть в Ворошиловском торговом центре. Первый этаж, от центрального входа направо.
    Я там был, кофе пил, по усам текло, куда надо попало. Первое впечатление - «сойдет для начала». Не будем относиться слишком критично. Место подойдет для молодежи и прочих слоев. Первый блин обошелся без особого кома. К тому же, как я понял из разговоров с персоналом, все еще будет доводиться до ума. Итак...
    + ( :) )
    То, что это кофейня видно сразу. Столы и стулья из дерева декорированы ковкой. Стулья очень тяжелые и это тоже прикольно.
    Кофе, пока пил только эспрессо - хорош. Цена того еспрессо - 25 за фуфырик.
    Обслужили моментально, не успел попу на стул поставить. Кайф. Кофе горячий, тосты как тосты. Красивые, свежие и с задумкой (пробовал сырные). Подруга трепала некий шоколадный мусс и он ей не понравился.
    Персонал приветливый, все объясняет и не нпрягается, и не напрягает. В общем, как надо.
    Играет НЕ РАДИО, а приятная недурная музычка.
    - ( :( )
    Видимо все еще не доделано, поскольку совсем не вписывается немытая, неинтересная витрина торгушки + торгушечный пол. Это сразу как-то убивает весь декор.
    Курить нельзя, но сказали, что скоро будет можно.
    Виден кусок торгушки с покупателями и малоэстетичными товарами.
    Нет обволакивающего запаха кофе.
    С музыкой можно еще и покруче завернуть. Подобрать именно кофейную музычку.
    Работает с торгушкой до 20:00, зимой, видимо, до 19:00. :(
    В целом, хорошо, что она (кофейня) есть, и хорошо, что она не отвратительна.
    Bub's recommended.
     
  20. марк2

    марк2 Гость

    Доорогой Буб. Зашел попил кофейку. Попросил капучино, получил чашку помоев. недоволен. Когда научатся хороший капучино делать А? Хрень одну варят кругом. Ив "Оле" и в "арке". Где можно у нас капучино нормальный выпить? я про соответствующую обстановку вообще молчу.
     
  21. Racer_339

    Racer_339 Гость

    Mark2> Я с тобой не соглашусь по поводу Арки, т.е. каппучино в данном заведении. В это заведение я захожу именно только из-за каппучино, потому что нормальный напиток можно выпить только там или в Замке на песках. А вкус настоящего каппучино поверь мне я знаю, пришлось много попить его за пределами родимой страны.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Нормальное каппучино имхо только в АРКЕ и ТЕХАСЕ.