1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация об EDGE по Волгоградским операторам связи

Тема в разделе "Связь", создана пользователем mOlh0k, 07.05.06.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    кто нибудь юзает сабж? отпишитесь плизз, о скорости... есть ли существенная разница от GPRS? стоит ли покупать телефон с поддержкой EDGE или дождатся SkyLink? интересует также мнение о операторах - у кого быстрей... мож кто тестировал:kos:
     
  2. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    У меня на Би ловится на некоторых базах. Скорость от 14 до 20 КБ/с. На смартсе я так его и не поймал (7 ветров), мегу не пробовал.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k
    "кто нибудь юзает сабж? "
    -Я активно юзаю сабж от всех операторов (Жилгородок, 7 ветров)

    "есть ли существенная разница от GPRS?"
    -Да есть и ИМХО весьма существенная

    "стоит ли покупать телефон с поддержкой EDGE"
    -Если так поставлен вопрос возьми недорогую 6021 и будет тебе счастье и телефон где есть EDGE и ничего лишнего.

    Якудза
    "На смартсе я так его и не поймал "
    -В районе 7 вертов у Смартса EDGE нет на половине каналов!!! и еще на половине оставшихся вообще нет GPRS. Но на тех каналах на которых он есть работает замечательно. Вывод: сканируем каналы ищем канал с ежом и подключаемся ручками...

    -Мегафон скорость не хуже (да собственно и не лучше Смартса), но на всех каналах как минимум есть GPRS. Есть небольшое количество каналов где нет EDGE. Вывод: если обязательно нужен еж ищем канал ручками.

    -Билайн: тестировал на днях еж от Билайна был приятно удивлен (ровно год назад брал пару симок и работл через GPRS Билана... долго плевался) а сейчас еж на всех каналах (по крайней мере я каналов без ежа у себя дома не обнаружил)

    -МТС только GPRS, ЕDGE нет. Но отмечу, что в настоящий момент качество GPRS от МТС намного лучше чем у БИлайна год назад... Обычный такой GPRS...
     
  4. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    да я всё перебирал в зоне видимости. напиши номера каналов я попробую на них сесть
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если не на самом телефоне инет юзать - лучше EDGE-модем взять. множество преимуществ, в том числе к оператору не привязан (для телефонии одного использовать, для инета - другого...)