1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полночь в Париже

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Yulay_86, 04.11.11.

  1. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    [​IMG]

    Отличный новый фильм от Вуди Аллена.
    Для тех, кто любит смотреть добрые, хорошие и неглупые фильмы.
    В главных ролях Оуэн Уилсон, отлично сыграл, на мой взгляд и Рэйчел МакАдамс просто красивая и приятная актриса.

    Фильм - хорошая, интересная сказка о времени, жизни и любви.

    Заряжает позивными эмоциями, а это редкость для современного кино.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    очнулись, это кино уже месяц идет наверное.
    да фильм хороший, подтверждаю. легкий и приятный.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фильм действительно получился хороший. Порадовал главный герой, старательно копирующий манеру Аллена, как в поведении, так и речь. :) Смотрел с субтитрами, сейчас уже приличный авторский перевод появился.
     
  4. One

    One Участник

    103
    0
    пошел в кино на этот фильм только потому что был в Париже в этом году :shuffle:
     
  5. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Я знаю, две недели уже как в кинотеатр сходила, но темы такой на форуме не было, фильм то хороший.)

    О, да, тем кто любит Париж смотреть обязательно!)
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    С удовольствием смотрела. Даже на три умножить: чуть раньше прочитала Хемингуэя, "Праздник, который всегда с тобой" - там те же самые Скотт и Зельда Фицджеральд и прочие, сходила на выставку Дали. Поэтому очень яркие ощущения от фильма были.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А я с ложкой дёгтя. Конечно, все по-вудиалленовски, доброто, красиво, но явно не шедевр, одноразово. А для Рэйчел так просто крайне неудачный фильм.
     
  8. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Vinda Ого, как у вас совпало!))
    Хемингуэй конечно восхитительный получился!
    Наверное он таким и в жизни был.

    Sense Я ещё пару раз точно посмотрю.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Yulay_86, именно эту книгу взяла перед музеем, методом тыка))) И так удачно выбрала. После книги персонажи воспринимались ближе, характернее, нежели просто смотрела бы фильм. Хэмингуэй мне тоже понравился)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 00:33 ----------

    Sense, так он и снимает фильмы-открытки. Без претензии. На полтора часа хорошего настроения. Мне вот, кстати, совершенно не интересны его персонажи-клоны, это просто зеркальная болезнь какая-то, но обожаю за стиль, юмор и умение показать некоторые моменты. И ещё музыкальное сопровождение.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 00:37 ----------

    В "Празднике, который всегда с тобой" он жутко голодает, много читает, ищет вдохновения у Ренуара и фанатично пишет. А ещё страстно и нежно любит жену)))
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Позвольте, позвольте! "Матч-пойнт" - открытка? "Ты встретишь таинственного незнакомца" - тоже открытка? А "Сенсация"? А "Мечта Кассандры"? Или вы судите о творчестве Аллена только по ВКБ?
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Sense, смотрела несколько фильмов: "Энни Холл", "Сладкий и гадкий", "Полночь в Париже", "Ты встретишь таинственного незнакомца" и "ВКБ". Последние три - это иллюстрации на фоне разных городов мира. Появилась такая фишка у "певца Нью-Йорка" Вуди Аллена, как читала в одном его интервью.

    Честно вам скажу - не понимаю фразу про "фильмы на один раз". Хотя вижу её во всех киношных ветках от самых противоположных личностей. И не понимаю ожидания "шедевра". Фильм хороший? Хороший. Он не произвёл переворота в сознании? Ну так культовых единицы. И лично я не хочу смотреть только культовые картины. Иногда хочется пожевать поп-корн хорошего качества. Просто получить удовольствие. Хотя заранее знаешь, что увидишь в "Полночи в Париже" очередную ипостась героя и героинь "Энни Холл"))) Подозреваю, "Матч Пойнт", "Сенсация" и "Мечта Кассандры" примерно о том же, плюс-минус.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В том-то и дело, что "появилась", но совсем не в качестве характеризующего элемента. :)
    Все Вы прекрасно понимаете, не надо лукавить. :) Есть фильмы, которые хочется пересмотреть или даже пересматривать. Для одноразового фильма более характерно определение "ну да, смотрел
    как-то".
    Полностью согласен, но только не применительно к Вуди Аллену. Мэтр приучил публику к тому, что у него не попкорновое кино, у него либо шедевр, либо никак (или тоже шедевр, но не для всех).
    Нененене! Лучше посмотрите.
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Vinda, ну может Матч-Пойнт, да и то... У Аллена лучше фильмы есть, а поздние работы можно оставить на потом. Будет интерес, попробуйте "Любовь и смерть", "Манхэттен", "Зелиг", "Пурпурная роза Каира", "Другая женщина", "Пули над Бродвеем", "Разбирая Гарри", "Проклятие нефритового скорпиона".
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Sense, на самом деле, наверно, не понимаю этого оттого, что отсматриваю фильмы по системе. Практически не вижу проходных картин. В кинотеатрах сидеть не люблю, скорее за компанию, но тогда как правило на симпатичных мне режиссёров-актёров иду. А скачиваю по списку. Жутко жалко терять время на пустоту))) Хочется или удовольствия от картины, или границы восприятия сдвинуть. И пересматриваю крайне редко.

    У многих режиссёров наблюдаются самоповторы. Но, если почерк нравится, то всегда приятно посмотреть что-то новое, под другим ракурсом. А в определении "фильм на раз" мне что-то обидное для мэтров видится))) М.б. зря.

    orlando, спасибо! Эх, ещё бы времени под все ваши рекомендации))) Они - как знак качества.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если верить кинопоиску, сам Аллен считает лучшим своим фильмом именно "Матч-пойнт". :)
    Ну, вот чем хорош "Манхэттен"?
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Имеет право. У меня другое мнение, вот и все. Сама идея фильма вполне, а вот актеры не так хороши, как хотелось бы.

    Настроением, расказанной историей, музыкой.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кого бы пригласил на эти роли режиссер orlando?
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Я не режиссер, да и оффтоп надо заканчивать, ок?
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    orlando, да вопросов нет. Нечего сказать - проходите мимо.
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Посмотрел - хорошие позитивные впечатления.
    Очень повезло главному герою, очень повезло.
    очень понравилась основная мелодия
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nwCWhyKI0pA[/ame]

    для сравнения (мелодия из ВКБ)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m2lThL4Vmz4[/ame]
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Понравился фильм.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дошли и у меня руки до сабжа.
    Отличное кино! Для любителей Вечного Города - просмотр обязателен. Настоящая французская романтичная открытка, ироничная, добрая и приятная. Хорошая актерская игра, хорошая музыка и в качестве бонуса олицетворение шикарной француженки - Марион Котийяр. :) Ну и воспоминания, сплошные воспоминания, разливающиеся теплом по телу. :)
    В общем, открытка не настолько шикарная и необычная как "Амели", но вызвала исключительно позитивные эмоции.
    ЗЫ: бутылка прохладного "Шабли" к просмотру - маст хэв. :)
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, приятный лёгкий фильмасик.