1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога до Харькова и дальше до Киева

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Desdichado, 23.09.10.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну соспсна тоже что и про Казань - как состояние? Какие особенности? Засады и прочие опасности? Интересует всё. В раздел "Путешествия" не стал соваться, там тьёлочки в основном про Египты пишутъ :-)
    Можно ли ехать с тонировкой. Как вообще на трассах ситуация в связи с ужесточением?
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    вернулся в пн ночью
    дорога от Луганска до Харькова в отвратительном состоянии, дальше - до Киева - много лучше, примерно как в Волгоградской области (М21)
    засад особо не заметил
    иногда стоят - скорость меряют - при въезде в населенный пункт в основном
    за сплошную права отобрать очень проблематично по местным законам, поэтому всего раз видел Газель с камерами, пасущую это нарушение - где-то возле Святогорска
    Километров за 200 до Киева начинаются дорожные работы к Евро-2012
    Поэтому по одной полосе в каждом направлении, обогнать проблематично, средняя скорость - километров 50.
    Если поедете - лучше выезжать в выходные дни - трасса не так забита.
    Для сравнения - туда, в воскресенье, доехал за 18 часов.
    Обратно - в пн - за 21. Правда, это с остановками на мини-экскурсию в Святогорске, галушки в Полтаве, таможню и т.д.
    Если нужна подробная информация о гаишниках - почитайте форум Дымова - там все подробно расписано.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на автофорумах рассказывают стандартный развод их ДАЙцев - при возвращении, останавливают за любую мелочь и начинают - вот, нарушаете, щас выпишем постквит, Вас мил москаль не выпустят из нашей ридной Украины, пока не оплатите....
    ну вот как то так
     
  4. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Не знаю, меня только за Харьковом на посту остановили - я так понял, чтобы машину посмотреть - у них таких мало. Пытался показать ему документы, сказал: "Что Вы, что Вы, не надо. Вы же ночью границу пересекли - значит, все в порядке. Счастливой дороги".
    А миграционнок у нас и не было - сейчас не выдают, если по загранпаспорту контроль проходишь.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    sibirny,
    Спасибо большое.

    Народ, а с тонировкой проблем не будет?
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Не вдавался в это - у меня только заводская тонировка, допустимая по всем ГОСТам и EN. Надо Вам это тоже у Дыбова почитать. Местные ездят тонированные полностью.
    Максимум, думаю, что смогут сделать - штраф выписать. Но он иностранцам совсем не страшен ;)