1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Циркониевый браслет или что есть от гипертонии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Просто Я, 19.03.11.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Порылся в "поиске", вроде подобной темы нет, вот и запостил.

    На днях моя маманя, зная что я постоянно покупаю через интернет разную нужную и ненужную хрень попросила купить ей циркониевый (надеюсь править написал) браслет от повышенного давления (вроде "гипертония" называется). Прежде чем заказывать захотел спросить Уважаемую общественность Авторитетного мнения, действительно это браслет помогает, или мож кто действительно "рабочий" прибор подскажет.
    Упреждая вопросы и ненужные рекомендации сообщаю, что моей мамане более 60 лет и умеренные физические нагрузки (зарядка, пешие прогулки и тяжелый фитнес не для неё) не подойдут, маманя работает и там достаточно нагрузок. Советы типо вести более спокойный размеренный образ жизни, это тоже не совет, у мамани небольшая пенсия и работа для неё не развлечение, а средство выживания, да и взгляд на жизнь у неё такой - "не буду работать тогда сразу загнусь от ничегонеделанья".
    Предложения "пройти полное медицинское обследование и понять почему у человека постоянно повышенное давление" тоже не подходит, во первых проходили в районных поликлиниках и не раз и все безуспешно, во вторых о достойных, компетентных и правильных (именно лечащих, а не выманивающих "бабло" у пациентов) в этой области специалистах в нашем городе я даже и не слышал, не то что видел или общался. Медикаменты тоже оставляют желать лучшее (либо не эффективны, а в основном контрафакт).

    Вот и наступил вопрос именно немедикаментозных попыток нормализации давления, не обязательно именно циркониевый браслет, мож кто сталкивался с подобной проблемой, уже изучил различные варианты или есть позитивный опыт (результат) в решении это вопроса.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Просто Я, не подумай что я тебя преследую:d
    Просто на глаза попалось слово циркониевый,и я сразу вспомнил шунгито манию,или лихорадку,как хотите.А также про кольцо с яшмой,какая она расчудесная ,и то она лечит и то нормализует))
    Хорош халявы у природы искать.Здоровье,как и красота идет изнутри.
    Подарить какую нить псевдо хрень в качестве плацебо может и поможет.Но убедить пересмотреть отношение к себе,к реакциям на окружающее и тп.-это трудно,даже почти невозможно,если человек твердо верит в воздействия извне и поверхностно воспринимает убеждения что все в ваших силах
    Уж поверь,у кого куча разных камней(фабрики,огранщики,коллекционеры,ювелиры)- все также болеют,также скандалят и т.д.)))
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хрень. купите маме визит к доктору и таблеток.
     
  4. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    пипец, "чёж вы строем не ходите раз такие умные"


     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Просто Я, точно "пипец". только уточните, что он у вас в голове. эти ваши "циркониевые помогалки" еще в моем детстве лет 20-25 назад были неэффективно популярны. вместе с "кремлевской таблеткой". аха.
    желаете эффект плацебо? ну так покупайте, зачем только советуетесь, не понятно.
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Глубокоуважаемая василиса Вы читали первый пост темы?
    я не говорю что брошусь щас же покупать "Кигабидзенский" браслет, а спрашиваю совета по эффективному прибору для нормализации давления для пожилого человека.
    А заявления
    Вы блин сами в последнее время ходили к ВРАЧАМ или может быть покупали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОРОГИЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ЛЕКАРСТВА в наших Волгоградских аптеках.
    Я так понимаю Вы далеки от реальных "болезненых" проблем рядовых (нищих) граждан нашего города, и если это так, то я только рад за Вас - Будьте здоровы!!!
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Ну браслет конечно дешевле, но в Вашем предложении цена тоже не критична, вопрос насколько эффективно??? есть позитивные рекомендации???
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Лично моих не ждите. У меня хоть и есть почти такой аппарат, но я с давлением проблем не имею. Знаю тетку, которая пользуется именно таким как в ссылке, могу спросить.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Такого "эффективного прибора для нормализации давления для пожилого человека" не существует. Если бы он был-наступило бы полное счастье миллионов страждущих. А вопрос Ваш напоминает вопросы многих женщин о похудании. Типа:"Хочу выпить одну таблетку и похудеть! Посоветуйте какую! Физкультуру и сбалансированное питание не предлагать. Все это враки! А к врачам вообще не хожу, от них нет толку, все они некомпетентны!"
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А браслета от похмелья не изобрели?
    Просто Я, думаю фигня этот браслет
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так идите к доктору и спрашивайте. зачем вы подобные вопросы непрофессионалам задаете?
    я, БЛИН, регулярно хожу к Врачам и лечу своего ребенка у Врачей. Гайморит год назад безоперационно лечила. до этого - пневмонию амбулаторно. Только я лечусь за деньги в нормальных клиниках /и даже рожала за деньги/ аха. а не за счет ФСС и иже с ними. "колите ее морфием, она же платная!!!".
    Если вы, БЛИН, мне пытаетесь объяснить как сложно поддерживать здлоровье вашей мамы (всего лишь с давлением (а это, зачастую, "придуманный больным" диагноз, больному просто надо себя ограничить в определенных продуктах и не "накручивать" себя дурацкими проблемами)), то я вам могу рассказать, что моей маме делали за прошлый год парочку операций по остеоситезу суствов, да и с ревматоидным полиртритом неясного генеза, лет пять наблюдая над ней и, испытывая новые лекартва, дисер в мск пишут.

    vnv104, аюсолютно верно.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Искать инфу про"циркониевый браслет",уже клиника,:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 07:09 ----------

    А про разные"электронные устройства"-:old:нет слов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 07:23 ----------

    Просто Я, Сменил бы ты аватар.:eyes:дети же смотрят.:(
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Просто Я, при всём уважении... Нельзя ж быть таким безграмотным.
    П.С. По теме - покупайте. Может наконец дойдет....
    П.П.С.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    если бы
    то
    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 21:55 ----------

    Эффективных таблеток для нормализации давления для пожилого человека не существует. Если бы они были-наступило бы полное счастье миллионов страждущих. ;)