1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Жизнь" в инете

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вреднюга, 17.02.03.

  1. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    сразу хочу предупредить что это пожалуй единственная тема, созданная мной, где нет флейма. сейчас я говорю вполне серьезно.
    Вот мне интересны те люди, которые например говорят что инете инетом и ни за что не будут переносить инет в реальную жизнь... я не понимаю за чем так скрываться, вообще просто за чем что либо расказывать касающееся реала, если ни когда не собираешся это воплотить в реальность?
    Вообще попрой ощущение что инет - это стадо наивных баранов, каждый из которых пытается найти овцу по себе.
    Или например любовь в инете, это вообще самое глупое что тут есть... почему тут всем (почти) так просто сказать не знакомому человеку: Я тебя люблю..... ну как так можно? Блин, конечно я сначало тоже считала, да подумаешь.. мне это даже льстит, а вот сейчас бесит. Для чего это надо? Неужели действительно инет на столько ущербен, что люди бояться показать свое настоящее лицо, хотя многие скажут что наоборот - что в инете люди раслабляются. Тогда как объясните тупое петушинство в чатах например, где люди с разных стран? Орать что да ты щас попухнешь, я тебя уже ломаю и т.д. а самому тихо сидеть и пытаться не так сильно стучать по клаве, чтоб не дай Бог не разбудеть родителей.
    Блин и вообще не понимаю - какая мне то на все это разница? И почему я только в последнее время начала серьезно относиться к словам написанным в инете. Да я согласна что я флеймер, но флеймер только по теме, флуда от меня не дождетесь ни когда. Рен не в обиду, но все же согласись, что большая часть твоих постов можно расценить фразами: "угу" "ага", разве смысл в гонке за колличеством? Блин и вообще чего это меня понесло, сама порой так делаю. Но я пытаюсь исправиться. Эхххххх ладно... пошла еще выслушаю чейнить очередной бред в инете, а Вы читайте мой.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот так оно бывает... Раз и накипело. Мне кажется что любой человек, который много времени проводит в инете, задается тем же вопросом, или тем что ты написала. Мне инет жизнь нравиться больше, она гораздо проще, нежели то, что окружает нас. Нет, я не слобак. Я просто устал от повседневности и окружения, да у меня есть друзья, теперь есть. Совсем недавно я говорил, что у меня нет таковых. А теперь есть. Но даже они не смогут заменить мне интернет. Тут я себя чувствую спокойно. Как и в реале, в инете друзья приходят и уходят, остаешься ты. В реале каждый день что-то новое и в инете что-то новое. ТОлько вот в реальности ты никогда не сможешь оградить себя от грязи и лицемерия, а тут тебе вольно делать то, что тебе нравиться.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вреднюга , я и не обижаюсь. :) Я сама чувствую, что исчерпала себя за два года ежедневного общения. Аську уже почти не включаю, в чатах давно не сижу и форум - единственное место, где вы еще меня слышите. Почему? Да потому что делаю это по привычке. Зачем мне это надо? Не знаю, может просто потому что автор этого проекта мне друг, это для него важно, а я просто ему помогаю. При всем желании уйти я не могу, хотя, если попросите, исчезну. Мне в инете делать нечего. С друзьями я общаюсь в реальной жизни, а остальным мое мнение и моя болтовня до лампочки. Но если уйду, то навсегда - я не Феникс.
    Вот, считайте, что тоже наболело. :)
     
  4. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Рена знаешь самое интересное в том что очень для многих важны твои посты и как бы они ни были написаны по привычки или от души,но в них нуждаются, это твой выбор жить для других в инете. Знаешь я пыталась избавиться от инета, мало что у меня вышло. даже то чно у меня просто напросто нет телефона для меня не стало преградой. Это болезнь, но нужно ли от нее лечиться не понятно.
    Лютик а разве в реале нет каждый день чего нить нового? Вот например меня эта навизна уже №";;%%:, другое дело решить проблеммы в инете намного прощк чем в реале, но они все надуманны в инете, это виртуал и очень мало когда он связан с реалом.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вреднюга , но ты же говоришь о бесполезной болтовне - ни уму , ни сердцу. Когда просят совета, грех не ответить, а когда просто гимнастика для пальцев...
    Слишком много неуверенных в себе людей, вот и живут они за ширмой виртуальности. Да я тоже из их числа. Хотя и понимаю, что надо изменить себя и изменится все вокруг.
     
  6. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Вот именно, что бесполезна она может быть для тебя, но тем людям с кем ты говоришь она не бесполезна.Просто стоит ли общаться ради других?
    а мне пожалуй стоит научиться быть эгоисткой. Я просто не понимаю почему люди пытаются что-то нарыть в других? Почему человека нельзя сразу воспринимать таким какой он есть и не пытаться изменить его.
     
  7. мишаня

    мишаня Гость

    Я тут у вас недавно и конечно может сегодня был тяжелый день (судя по налету безысходности), но я думаю, что этот форум - одна из граней настоящей реальности. И нечего хоронить компы или вы хотите сказать, что компьютеры вам больше мешают ?

    Понятное дело, что чем больше пользователей интернета, тем больше хочется найти тихое местечко в нем и уединится там с хорошими друзьями. А можно действительно взять и "живьём" пойти пива попить. Это всё одна реальность.

    При толпах "новичков" заходящих в сеть, Рена и другие завсегдатаи, превращаются в духов этого конкретного форума и уж пускай сеть будет волшебным местом, чем каким-то бардаком.

    Вот
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    для меня лично - этот форум часть моей реальной жизни
    и раздвоением я не страдаю, вроде бы.. и уверен, что многие здесь скажут то же самое
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А как это, воспринимать таким, как есть? Разве другой знает, кто ты? И ты, и все остальные оценивают окружающих в первую очередь по себе.Как твой мир соотносится с его. И если что-то не совпадает (а это так и есть), то и первая попытка наладить тесный контакт - изменить под себя. Это стандартный процесс познания.

    Ты хочешь, что бы тебя воспринимали не такой, какая ты есть, а такой, какая ты себе кажешься. Что разные вещи. Сама с собой ты более менее примирилась, знаешь мотивы своих поступков, и помнишь обо всех скелетах в шкафах. Но если всю эту подноготную выложить на общее обозрение, услышишь о себе много нового. Окажется, что твоя самооценка часто неверна, и ты не такая хорошая, какой ты себя воспринимаешь. И с этой точки зрения инет полезен. Когда ещё представится случай узнать мнение незаинтересованного читателя? Вот пример : если я буду беседовать тет-а-тет с девушкой, то обязательно буду врать. По разным причинам и другими словами это можно называть, но факт останется фактом - лапша на уши килограммами. В инете я от этого груза освобожден. Только мысли человека важны без влияния личности автора.

    Меня всегда удивляло, как люди, появляясь в интернете, придумывают себе заковыристые ники , но этой свободой не пользуются. Казалось бы - абсолют, у человека нет тела, прошлого, всё можно придумать с нуля, первозданный Рай, но мы тянем с собой весь багаж. Нам не нужна эта свобода, нам нужно, что бы нас любили так, как мы любим себя самих. Общество самоблюбленных одиночек, безумно желающих расстаться с одиночеством...
     
  10. Ziro

    Ziro Гость

    Для меня жизнь и интернет - это одно целое, потому что с кем я познакомился здесь, я до сих пор называю в реале друзьями.
     
  11. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Ziro вот именно что нужно знать раницу между инетом и реалом.

    Роберт с первыми двумя обзацами ни за что и ни когда не соглашусь, люди с которыми я общаюсь должны принимать меня такой какая я есть и лапшу на уши о том какая вся такая расхорошая я не стану ни кому и никогда вешать. А вот третий абзац - ты прав

    Добавление от [date]1045509927[/date]:
    Увереным в этом можешь быть только ты один.
     
  12. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Не мешают, точнее комп это уже сущностью становиться(

    Ты видел хоть раз сборище инетчиков живьем? На это действительно стоит посмотреть - со стороны....

    Волшебным.... хммммм.... а что тут волшебного? в духов? думаешь им это льстит всегда быть рядом и т.д.?
     
  13. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Дайте мне лекарство от инета, я хочу уйти от сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Влюбись, роди ребенка и инет забудется, как сон.
     
  15. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    как все просто... а я если я уже влюблена? и все равно торчу за компом....
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Когда влюблен, то никого, кроме любимого не то что видеть, слышать не хочется. И постоянно быть вместе, каждую минуту. Строить планы, узнавать друг друга... Это такой захватывающий процесс, что непонятно, как у тебя время на инет выкраивается. Что-то не так у тебя с любовью...
     
  17. Галка

    Галка Гость

    А я вот без инета уже не могу...это как наркотик, попробовав раз, сижу и сейчас:spy: знаю, что порчу зрение, но сижу, сижу и, чтобы оттащить меня откомпьютера, надо приложить много усилий
     
  18. Kabasha

    Kabasha Гость

    Согласен. Может быть потому, что для меня это внове.


    Вреднюга У тебя просто "депресняк". И мужа кинулась искать, и инет достал... Могу предложить патентованное средство от Соломона: "Все пройдет".
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Интернет - место, где:
    1. Если тебе весело - найдутся люди, которые разделят веселье
    2. Если тебе грустно -найдутся люди, которые вместе погрустят

    И всегда будут те, которые разделят твою точку зрения. Потому что от других очень просто отключиться - нажал на кнопку, и все. Не прочитал пост. Поставил фильтр на почту. И никто не будет звонить по телефону, встречать на улице, врываясь в твою жизнь неожиданно. Только тогда, когда ты этого захочешь.

    Только... надо понимать, зачем тебе это виртуальное общение. Для какой цели. Осознавать, что через некоторое время тебе это станет не нужно. Или ты тогда решишь, продолжать ли общение.

    Важно не подменять настоящую жизнь виртуальной реальностью. Потому что это туман, дымка, которой нет. И важно (как было уже замечено) понимать, что слово "люблю" значит другое в жизни, чем на форуме. И человеку не требуется слышать "люблю" на форуме - ему это НАДО услышать в реале.

    А вообще я завидую людям вроде ePatrol, которые зачастую выступают здесь в роли экспертов, избегая высказываний "за жизнь".
     
  20. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    На депресняк не похоже..... Про мужа тема создана раньше, эту уже три дня хотела создать. Все пройдет.. ну да и все уйдет в хаос....
     
  21. Bub

    Bub Гость

    Агент Кабояши против! Всё это происки ФСБ на предмет проверки грани возможностей психической обороны отдельной прослойки граждан.
    Галка уже сдалась и была зомбирована.
    Вреднюгин бастион еще колышится. Пора вводить авиацию и артеллерию.
     
  22. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    проблему создали, то же мне зомбирование, нет инета и ничего, есть , что ж поболтаем, я не думаю, что если Галке найти интересное занятие, она будет сидеть в инете, это от скуки наверно
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если я читаю книгу или смотрю интересный фантастический фильм - что это реальная моя жизнь или попытка уйти в виртуальную реальность? Если я сопереживаю все события которые там происходят? Я считаю что реальная, тк. это дятельность моего мозга, а чем она вызвана это уже второстепенное. То же касается интернета - это реальная жизнь для меня.
     
  24. Галка

    Галка Гость

    Народ, объясните, мне,плиз, отличие флуда от флейма:spy:
     
  25. Ziro

    Ziro Гость

    Полностью согласен с этим ответом, у меня также.

    Галка

    Флуд - это разговор не по теме или высказывания не несущие смысловой ценности, например:"Угу, Ага, эээ....."

    Флейм - разговор на любые темы.

    Если не правильно, подправьте.
     
  26. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Нельзя забывать о тех, кто одинок по жизни. Кто не может найти друзей. Кто не в состоянии это сделать по причине болезни. Кому необходимо излагать свои мысли "на бумаге", с кем-нибудь делиться. С надеждой, что кто-нибудь прочтет. Кому жизненно необходимо виртуальное общение, одним словом.

    А флуд неизбежен.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Flame - пламя, горячая тема для обсуждения, которая затрагивает многих и потому в теме большое количество постингов.
    Flood - поток, словесная диаррея, скорее бессмысленная.
     
  28. Bub

    Bub Гость

    Rena — это флейм флуда! Гы гы гы.;)
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вреднюга
    хочешь правды??? а много ли ты слышишь этой правды в реальной жизни??? Когда я работал в маленькой конторе в 10-12 человек персонала, там не нужно было подставлять ни кого для того чтобы получить лишнюю премию. И поэтому мы "жили" все одной семьей. Но когда перешел на другую работу, тут то я и испытал шок. Постоянное стремление облить грязью другого. У выработались некоторые защитные реакции.

    Так же я там лишний раз вспомнил фразу отца, не следи за другими, следи за собой. Не нужно делать так же только потому что все так делают.

    Не все в инете такие как ты написала. Хоть ты сделала поправку
    просто я привык верить людям, правда в последнее время стал больше проверять.
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А вот у меня ничего не накипело! Инет есть - хорошо, а если нет - еще лучше!:D