1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поднять сервер и т.д. !!!Срочно!!!

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем trible, 01.11.16.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    В конторе случилась беда. Упал сервер терминалов или как его там... К нему подключались тонкие клиенты и работали с 1с 7. Стояла 2003х64 сервер. Как мне кажется там было 4 диска из них было сделано 2 зеркала. Первый массив был системный вот он и отъехал, резервных копий нет.
    Сервер, вроде интел. Рейд на матери LSI. 4 sata wd.
    Никто не знает был ли этот сервер в домене и вообще никто ниче не знает, но работа стоит люди в ужосе. Админ уволился, человек, который админит въехать в это все не в состоянии ибо по профессии занимается несколько другим.
    Надо поднять этот сервер, наладить подключение этих тонких клиентов, сделать короче, чтоб было как раньше.
    Очень срочно!!! Прям вот завтра. Территориально центр, Краснознаменская.
    Меня зовут Алексей, тел. 92752091четыре семь. Звонить завтра с 9:30. Писать здесь или в личку.
    Кнтора не моя, моя подруга там замдиректора.
     
  2. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Смотря как отъехал, если винты посыпались эт пинздец и полная переустановка если массив рассыпался эт пол беды, есть вероятность собрать все без потерь.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Ничего там не посыпалось. Данные которые нужны, разные доки там, папочка тфтп для клиентов,все есть. Я так думаю, по какой-то причине выпал один диск из зеркала, что системным было и тип что там ща трудится по незнанке наворотил делов с массивом, так что он теперь и со здорового диска не грузится. Ось по идее надо переустановить и ввести это комп в домен, наладить работу тонких клиентов и 1с.

    Люди, пожалуйста не надо оффтопа, про жадных волгоградских коммерсов, всем все и так ясно, свои мозги людям не вставишь.

    Давайте по делу, у кого есть время и желание заработать, прошу откликнуться.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    trible, сколько платить хотят?

    Лицензия на вин2003 есть? Терминальные лицензии?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    лицензии на все есть?
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    trible, вам нужен не сисадмин, а некромант. WS2003 снят с поддержки больше года назад. Раз «усё пропало», то есть смысл задуматься не над восстановлением, а над миграцией.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Насчет лицензий я спрашивал, сказали типа в ящике куча коробок лежит, я не смотрел. На системнике наклеек нет.
    Можно же ось поставить, а активировать мы к примеру сами. Терминальные лицензии без активации сервера лицензирования тоже, вроде как 100 дней работают.
    Насчет платить, я хз, кричат что срочно, по идее жлобицо не должны. Лучше мне кажется по месту понять обьем работы и там озвучить.
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а потом появится новость...

    29-летний житель города Михайловка Волгоградской области Никита Лапшинов за незаконную установку нелицензионных компьютерных программ приговорен к двум годам колонии строгого режима.

    Оригинал материала: http://-v-1-.ru/text/newsline/227326424231936.html
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Если сервер фирменный то возможно он сразу с оемной лицензий покупался, а вот терминальные лицензии вряд ли будут ( опять же пяток могут в комплекте идти ). Но trible слишком много знает:)) Может и сам установить как мне кажется
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Ну т.е. по вашему, я запилил тему, чтоб заманить человека и сдать его полиционерам? Или как это еще должно выглядеть?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 09:31 ----------

    Я бы мог, но я папа на хозяйстве на ближайшие 2 дня и к тонким клиентам не знаю откуда подходить. ТФТП пользовал два раза в жизни для прошивки шлюзов. У меня просто банально нет времени. А человек попросил очень хороший, отказывать не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 09:51 ----------

    Кто-то звонил с номера 904..... я не смог ответить, повис телефон, в журнале номера нет. Перезвоните еще раз пожалуйста.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я сначала думал что читаю тему 2006 года... ну ладно еще на древнем серваке работать еще и без лицензий, но вот каким боком 1с 7.7 еще жива, еще наверное и бухгалтерия, это уже клинический случай. неудивительно что все сломалось, 10 лет никто ничего не делал.
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Всем откликнувшимся - спасибо!!! Тема более не актуальна.

    В плане лицензий, все там есть. 1 с 7.7 еще и бухгалтерия. Насчет клиники я людям говорил, но как всегда.... Почему 7.7 - лет 10 назад, товарищ который там работал все на себе тянул, пилил под контору эту 1с еще какиет самописаные вещи и т.д. Потом тип по доброй традиции нарезал в Москву. После него пришел другой, который работал админом\контентом\программером, там все по инерции работало. Потом ему урезали зп и он опять же оттуда нарезал. Они помаялись и взяли программиста заниматься их сайтом ну и опять же по доброй волгоградской традиции сказали ему что он еще и админ. Ну и получили то что получили.
    Логика начальник-владельца. Он мне предлагает за немного денег их админить, я на все это посмотрел, вежливо отказался - он был удивлен очень. Типа, а почему? Ну я как раз в ближнесрочной перспективе им обрисовал то что у них случилось. Что нае...ся ваша 1с и где искать того вольного художника, что ее пилил, переходите на 8.х, на что мне в ответ, что 1сники хотят за это денег - удивительно как так. Советую заложить в бюджет на след год средства и в течении года пообновлять ПО, сервера, рабместа - ответ. Так это мы купим все новое, все будет работать, а вы будете сидеть и просто так получать деньги!!! Особенно печально это звучит потому что я знаю, что эта контора без ущерба для себя может раз в месяц покупать сервер.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    и все подумали - хорошо что не полезли копаться, спасибо за рассказ.
     
  14. Absolem

    Absolem Участник

    276
    6
    Было бы интересно узнать, что это за компания, чтобы не попасть туда... Можно в личку если палить не хочется.
     
  15. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Ой, и мне жутко интересно стало что за контора... :shuffle:
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    впринципе какая разница? с нынешнем рынка труда, хорошая вакансия(работа) уходит по знакомым. В случае полной задницы - ищут везде от HH до форумов.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Разницы никакой, вы правы. Я такие конторы вижу через день. Вакансии там нет, должность админа сократили-упразднили. Причем обидно именно то что люди в состоянии все поддерживать на должном уровне, но мозгами остались в прошлом, далеком. Я очень надеюсь, что все эти волгоградские недобизнесы в обозримом будущем будут поставлены раком или разорены федеральными сетями или чем-то подобным ибо я уже и разговаривал и на пальцах и за выпиванием спиртным, результат примерно как все это втулять моему коту.
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Жесть. Прямо вспомнил молодость. Спасибо :d:d:d
     
  19. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Создавая эту тему, Вы сами оттягиваете их конец ;), с другой стороны, если они могут без ущерба себе, покупать ежемесячно сервер, такой ли это недобизнес?
    И да, не нужно никому ничего пытаться донести, пускай ходят по граблям, которые сами же и разбрасывают.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Пока маржа покрывает издержки можно и не тужить, но даже самый ловкий бизнес по волгоградски может развалиться максимум за полгода.