1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Калины

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pmb, 30.09.10.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    У какого дилера лучше покупать (не покупать), большая ли сейчас очередь на них?
    Поделитесь опытом и секретами покупки :)
    Хочу универсал 1,6 в макс комплектации.
     
  2. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    pmb, берите обязательно желтую :)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    И с Путеном
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Желтую купить невозможно, не красят их в такой цвет.
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    pmb, 1.6. разные есть))) 8v и 16v и ценник у них разный...
    А брать? У нас где есть и где дешевле. НО сейчас утилизация в разгаре и мало Калин в свободной продаже...
    Если готов переплатить от рекомендуемой цены, то погляди на Шайбе...
    А так Волжский - Арлан Лада и Волжский Лада. Волгоград - на Монолите, АМК, П-Сервис, на Алюминьке дилер...

    Если готов съездить в Тольятти, то там выбор больше, и можно забронировать авто у дилера - на ЛКК свяжись с Fanat63 он поспособствует...
     
  6. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    Красят, но в ограниченном количестве, около 100 шт в год, с января будет около 1000 шт.

    Цена примерно 370 тыс руб
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а ктонить знает где в воло можно найти багажник для калины седан?
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    а почему бы за те же деньги, скажем, логана не взять?
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Желтую уже Путен обкатал, мне больше красная или вишневая по душе, если их красят в такой цвет.

    Логан за 350? В макс комплектации он около 450 стоит и ожидание 6 месяцев. Машина нужна сейчас.

    Интересно узнать к кому из дилеров у нас можно обращаться, к кому нет. Про монолит и П-сервис слышал только отрицательные отзывы. Хочу найти дилера получше :)
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    pmb, бери где найдешь. Обслуживай, для сохранения гарантии, у дилера.
    Лично я предпочитаю АрланЛаду... ВолжскийЛада тоже хвалят...
    Мой гарантийный случай по радиатору П-Сервис решил оперативно и качественно...
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну не знаю, мы пару лет назат тоже примерялись к Калине, после 41-го москвича даже понравилась. Но нас судьба уберегла от ее покупки. Заняли и купили ино.
    А вот о Калине собственно: http://steer.ru/archives/2010/08/31/012636.php
     
  12. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Отездил на калине 2,5 года, ничего плохого сказать не могу, ни разу не подвела. Другое дело поставщики комплектухи - почти сразу накрылось реле поворотов (поставил сам импортное), заменили по гарантии радиатор и сальник. Все. Движка 1,6/8 хватает, но могло бы быть и получше.
    Заводская болезнь - передние стойки, бухают на лежачих если чуть быстрее ехать, по гарантии не меняют.
    На своей не проверял, но под окном стоит соседская с подбитым задним крылом - грунтовки на металле нет совсем (!) под краской сразу ржавчина.
    Снова бы не купил.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    pmb, есть ещё одно место, там работают гораздо поворотливее, чем все дилеры. Это фирма на кольце как ехать на Краснооктябрьское кладбище. Быстро, не рассусоливая пригнали то, что нужно. Без проблем прохожу ТО в АМК Лада.
    За полтора года вышла из строя катушка зажигания, реле поворотов и два правых стеклоподъёмника. Ну и 2 лампочки стоп сигналов. Вроде всё.... Всё заменено по гарантии.
    Недавно потерял полочку заднюю с багажника - сволочи, не снабдили её системой спутниковой сигнализации ;)
    Да, на крыле образовалась царапина - под краской нормальная грунтовка, не ржавеет ;) Кто-то чего то не заметил, наверное ;)
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Похоже накрылся медным тазом этот "дилер"... уже месяц как салон опечатан...
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    щас меня забьют ногами, но за 350 2-3х летний гетс можно взять. По размерам то же что и калина. Единственное в е..ня не проедет - клиренс ну очень мал.

    а.. пардон. ТС хочет универсал.. Значит хундай не подходит.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lemmus, гетц по размерам схож с Калиной хетчбеком. Универсал и седан его кроет по размерам ;)
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да эт понятно. Не внимательно прочитал первый пост. Просто при слове "Калина" в мозгу всплывает образ Калины Спорт хэтчбек ;-) Вот она - сила рекламы :-)))
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    pmb, а почему не взять приору универсал?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Амбер, думаю потому, что в ней сидеть неудобно да и дороже она.

    :)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    kalina.drom.ru
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Разве??

    А оф. сайт http://logan.renault.ru говорит о цене в макс. комплектации - 504'000 Р...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Иной гость, туфта какая то. Даже не удосужились прочитать инструкцию :) Взяли авто с выставки, с перекинутым салоном, за 400 (!) р.... Странно, что она ещё у них едет :)
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    По поводу теста на дроме знаю, и на форуме калин смотрел темы. Главное что машина едет :)

    Приору не хочу - не нравиться она мне, да и тесная, по отзывам.

    Съезжу на шайбу, интересно она в выходные работают?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:25 ----------

    Serg21220, я не знаю как 504 получилось, наверное если все допы заказать. Недели 3 назад логан в комплектации престиж на мамаевом кургане стоил 450-460. прайс дома валяется. С поставкой в марте месяце.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:26 ----------

    Zebra21, а какой пробег в среднем выходит за год?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    pmb, небольшой, под 10
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я бы опять взял, потому как ничего путного за 330, нового и в такой комплектации нет. А движок 1,6 как раз нужен, потому как на низах 1,4 слабоват... Пробег 55т км, ничего особо криминального не замечено, катушки поменяны по гарантии (стоят боши нового образца и не беспокоят), задние стеклоподъемники не открываются, оно мне и не надо ))) ( а вообще лечится элементарно, разбором двери и втыканием проводка с заматыванием изолентой, понятно, что колхоз, но вот не додумались на вазе до нормальных крепежей)... вроде все, ааа, еще барахлил датчик РХХ(вроде так), на форумах писали лечится просто брызгпньем вдшки в него, но я решил посмотреть, что там внутри.. в результате бегал за новым, 400р... все, 55т км, я считаю нормально учитывая разницу в цене с тем же логаном в 100тр, я не особо гордый, могу потратить 3 часа за 2 года на "ремонт"... Ах да ещё как-то аномально часто перегораю лампочки стопарей (любого качества), присмотритесь к калинам на улице )).
    Хотя конечно не верх надежности, но на самом деле прогресс явно на лицо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 21:35 ----------

    я же так понял речь про 1,6 v16 ? (потому как V8 вообще ниочем...)
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну если ABS+подушку без-ти пассажира, легкосплавные диски и заводскую аудиосистему считать "допами" - то да... в таком варианте 504 получается "с допами". Или просто официальный сайт врет с ценой.
     
  27. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    недели две назад знакомый взял Калинку, уж не знаю с каким движком, выехал из салона, проехался и вернулся на ремонт. Третья выскакивает. Как была лотерея так и осталась:d
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А вот Lifan в максимальной комплектации 329т.р. Мало того, что собран лучше (зазоры, щели, пластик и т.д.), так еще и по краш тестам будет надежнее ;)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Pashtet, ты его ездил, Лифан то то? Г-но г-ном, по отзывам знакомого. Он его всего месяцев 5 подержал да и продал.
    Да и нету у Лифана соответствующего запросам - универсала.
     
  30. botanik075

    botanik075 Новичок

    85
    0
    Покупать лучше всего в АМК-Волгоград! и обслуживаться там же!!! На Монолите - вообще никому не советую связываться (сам там машину покупал, знаю че это за контора), в П-Сервисе.. хз.. мне там гарантия нравится!!! Но все таки добросовеснее в АМК!!!