1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев решил увеличить Президентский срок

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Крутой Уокер, 05.11.08.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Итак, в то время, как страну сотрясает мировой кризис ликвидности, банки готовятся к череде корпоративных дефолтов, а население - получить уже в следующем году дефицитный бюджет с обещаниями вместо социальных расходов, президент Медведев нашел корень зла - слишком малый срок президентских и парламентских полномочий. Вот ключевые пункты послания к Федеральному Собранию, которое, к слову сказать, само вскоре будет реформировано.
    Не понятно только почему 6? Не 8, не 16. Ну то, что 4 - явно цифра неадекватная, так тут и доказывать нечего. Это и так понятно каждому.
    А что бы Вы еще переписали в Конституции?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крутой Уокер,
    А теперь заново и внимательно переслушиваем/перечитываем послание Медведева. А то слышали звон...
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итак, в то время, как страну НЕ сотрясает мировой кризис ликвидности, банки г НЕ отовятся к череде корпоративных дефолтов, кроме Альфа банка, а население - НЕ получить уже в следующем году дефицитный бюджет с обещаниями вместо социальных расходов, президент Медведев ПРЕДЛОЖИЛ ( всего лишь ) УВЕЛИЧИТЬ слишком малый срок президентских и парламентских полномочий. Вот ключевые пункты послания по версии КОЙ КОГО к Федеральному Собранию, которое, к слову сказать, само вскоре будет реформировано.

    А что бы Вы еще переписали в Конституции?


    .А КТО это Вам такое разрешит – переписывать НАШУ Конституцию????????
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Да Бог с Вами. И как я мог такое предложить? Переписать ВАШУ Конституцию? Свят-свят-свят...
    Я ж не Медведев, чес-слово. Я на нее молиться только могу!
    :)
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    penis?
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    если не изменяет память, такие "изменения" не входят в перечень статей, изменение которых утверждается на референдуме. Поэтому, если предложил, значит ручной ФС без проблем примет очередной конституционный закон и нате, ВВ, 6 лет...
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Rorya, что-то он рано это предложил. его срок тока начался. Продлили бы через годик или два.
     
  8. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Обормотень, а че ему тянуть? Он то на 4 выбран...а следующему подарочек...+2...
     
  9. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Rorya, просто некрасиво как-то - тока пришел и сразу все поменял.
    И нафиг менял то - разве схема Путин-Медведев-Путин-... не могла работать вечно?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    ***, это мне совсем не нравится :( Совсем....
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Medved: Предлагаю увеличить президентский срок до 6 лет.
    VV: +2...пиши есчо
     
  12. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Перечитали здесь: http://top.rbc.ru/politics/05/11/2008/258382.shtml
    Крутой Уокер прав, речь идет о корректировке конституции.
     
  13. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Интересно получается....
    Щас увеличат на 2, вступит закон в силу скорее всего со следующих выборов, победит Путин и будет еще 6 лет рулить... или 12...
    я против
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Просто проходил,
    Читайте исходный пост и то что по вашей ссылке. Разница имхо налицо
     
  15. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    maxus™, можешь свое несогласие выразить на голосовании, тока никого оно не ипет...
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ,
    вашу конституцию, вы хотели сказать..?
    Обормотень,
    Боже упаси... надеюсь, этого не случится...
     
  17. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Да все идет путём - че вы паритесь так!:) Россия самой последней из значительных мировых держав рассталась с абсолютной монархией, а теперь, учитывая особенности менталитета нашего великого и могучего народонаселения, она первая, по известной пословице, возвращается на круги своя.;) Какая новая династия кому ближе к душе? Путины на престоле? Коронация Медведева в Кремле, год 2018-й? :) :) :)
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А зато наши генералы самые генеральные в мире! А наш Путин может три кирпича расколоть о свою голову, а Ющенко не может! А наш новый президент умеет шевелить ушами и становиться на цыпочки! Вот.
     
  19. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Ца-а-аря!! Ца-аря!! Ца-а-ря!! Шайбу! Шайбу!!!:flag: :flag: :flag: :cheer: :cheer: :super:
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Kubik Rubik,
    Ошибаетесь! Япония была последней в 1945-м году.
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Конституция написана не для граждан РФ! А для иностранцев.
    К примеру:
    Я думаю, не надо говорить об отделенности некоторой религии, и о тех, кто у нас "равнее" других.

    Без комментариев!

    Без комментариев!

    Но если Вам негде жить, кроме как в гараже, к примеру, там Вас никто не зарегистрирует, а проживание без регистрации - административное нарушение. Про дачи только недавно разъяснили, но толку от этого тоже мало - потому как, как "решат" местные чиновники.

    Это вообще только в теории.

    В реале всё не так просто.

    Дальше читать на соответствие писанного реальному не стал. Однажды сам столкнулся с изъятием частной собственности без решения суда - прокурор одного из районов с мной согласился, что надо бы вернуть, но дальше слов дело не пошло.

    Ну а вот и про срок президента

    Так что без изменения Конституции не прокатит!
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    накогда референдум?
    а корабли, корабли-то бороздят?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vicktor V.,
    Именно под этот шумок, и даже при всеобщей поддержке масс можно наделать такую массу тёмных делишек... Ужас, что происходит... Наверное, и мне... уже пора...
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    увеличить?..
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pec@tum, и ускорить...
     
  26. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    gore_lukoje, ага...и углУбить...

    А вообще - все уже решено без нас.
    Осталось инициативной группе граждан обратится с предложением к Любимому-И-Простому.
    И тогда, отвечая на волеизъявление народных масс....:d
     
  27. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Ну я то сказал - значительных держав, а Японию того времени, несмотря на успехи в Русско-японской ****е(словами моей бабушки о России тут можно сказать: надо же было так жидко срать и усраться:) ) все таки к числу значимых держав отнести трудно, извиняюсь.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Неа, Сталин в 53-м... Или серьёзно думашь, что он был не император?
    А вообще, 5 лет президенту - это я ещё согласен, но не Думе же! И не 6... Говно, одним словом, попёрло...
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21,
    Видимо, нас пытаются убедить, что все беды преодолимы одними лишь административными инновациями... Стоит только изменить функционал игрока, как "Транспорт Тикун" заработает вовсю...
     
  30. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    [/B][/B]Да понятно, что по сути красными царями наши ген.секретари и были. А теперь разве наш народ выбросил свою старинную погремушку - сказку про доброго царя? Вот приедет барин - барин нас рассудит.:)
    А административным пасьянсом дыр всех не заткнуть - эт верно. Национальную идею - скока вон крику, визгу было - а пока так и не родили..:d