1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аптечка в поездку

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем оперативная помощь, 16.08.08.

  1. Всем привет.
    Подружка собирает дите в детский лагерь в Турцию. Я ей всеми силами стараюсь помочь, но опыта нет, так что, кажется, создаю бестолковую суету ))
    Сейчас собираем аптечку - понятно, что есть медпункт... но минимум все же лучше иметь с собой.
    Вот что планируем положить:
    1. Мелочевка на случай травм - йод, зеленка, бинт (обычный и эластичный), пластырь
    2. От простуды - леденцы для горла, пшикалку в нос и какую-нибудь шипучку, если температура вдруг будет.
    3. Для живота... Уголь, естественно... Аципол - все ж еда незнакомая, мало ли как кишечник прореагирует...
    4. Капли для глаз (снять покраснение от соленой воды, дыма - если костер будут жечь).

    Вроде все :)
    Подскажите, пожалуйста, что еще имеет смысл добавить.
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Я бы добавила перекись водорода, что-нибудь на случай ожога, что-то типа драмины на случай укачивания и антигистаминное средство. Но я не врач и не мед. работник. просто взгляд обывателя.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ушные капли. Вода очень соленая. С тела смывают в душе на пляже. В ушах просто высыхает, соль остается. Бывает воспаление.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Мазь от воспления, мало ли чем поранится... А что-то типа "Спасателя" очень пригодится при ожогах, ранах и пр.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    смекта, можно, ригедрон
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1. При отравлении/ расстройстве желудка:
    - смекта
    - регидрон (если не возмет - пить минералку в режиме капельницы)
    - эрсефурил (на случай бактериальной инфекции)
    - мотилиум (если плохо будет усваивать местную пищу)

    2. Антигистаминное (что помогает), обычно врач говорит брать первого поколения средства - супрастин или тавегил.

    3. Простуда
    - арбидол
    - жаропонижающее, нурофен, напр.
    - пшикалку в рот - гексорал или тантум-верде
    - капли в нос сосудосуживающие (адрианол, напр.), чтобы откладывало.
    - капли в уши (отипакс или спирт борный)
    Если склонна к бронхитам, я б еще взяла эуфелин или кленбутерол+ лазолван.

    4. От ожогов
    - Панетенол-спрей

    5. Общее
    - перекись водорода (при транспортировке не греть, не допускать смешивания с марганцовкой)
    - зеленка
    - бинт, вата, пластырь.

    Научить всем пользоватся.

    добавлено через 42 минуты
    В Перекрестке продается гель для рук антисептичекий (рядом с кассой) - чтоб грязными руками не ела.
    Можно, наверное, и мирамистином санацию рук делать.
     
  7. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Вы не оговорили, сколько лет ребенку, или не замечено мной?
    Если дитятя вполне сознательная - тогда можно давать аптечку в руки.
    Я не советчик, но просто уточню.
    Можно просто договориться с малышом, что выданный ему Вами в лагерь Аципол (это такое средство - его уже рекомендовали - которое будет просто поддерживать микрофлору в ЖКТ и убережет от лишних неприятностей).
    Зеленку лучше купить в виде фломастера - это чуть подороже склянок, но гораздо удобнее. Тем более, что такой фломастер можно постоянно носить с собой.
    Нет уверенности в том, что перекись водорода удобна. Может, лучше купить салфетки влажные антибактериальные?
     
  8. Zummy, 12 лет. Более чем сознательный молодой человек :)
    Isadora, да вроде у него с укачиванием никаких проблем... а от Драмины побочные эффекты противные (по себе знаю), лучше уж без необходимости не принимать.

    Спасибо всем за советы.
    Аптечка плавно разрастается до размеров небольшого чемодана )))
     
  9. Пенелопа

    Пенелопа  Читатель

    18
    0
    М-м-м, по-моему, уже все сказали. Все и даже больше. Если едет в детский лагерь, то ведь там медпункт будет, зачем же дитё нагружать? Кроме того, излишняя забота – сразу маменькин сынок (тем более в двенадцать-то). Я бы дала разве что мазь – этого добра может не хватать – да аципол, его не дадут, это ведь вообще даже не лекарство, пробиотик, а вещь полезная. Хотя нет, еще бы дала средство от обгорания и от комаров. Но последнее – это уже и вовсе не в аптечку… Но все же в тему.
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В Турции лечение - дорогое удовольствие, поэтому пусть ребенок берет лекарств по максимуму. Неизвестно, что там за медпункт будет. Насмотрелась я на этих турков-якобы врачей при отелях. А вызывать врача по мед. страховке - тоже достаточно геморойно.
    Я бы рекомендовала помимо уже указанных лекарств рассмотреть необходимость покупки еще следующих:
    - от кашля
    - от запоров (бывает, что турецкая еда не только на понос пробивает, но и наоборот может быть). Как вариант - Бисакодил.
    - мазь Троксевазин - от ушибов, синяков, растяжений
    - Фастум-гель или другая разогревающая мазь
     
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Яя,
    +1
    А в медпункте меньше чем за 30-50$ даже не поздороваются, не то что к медпомощи приступят.