1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильно выпадают волосы!!! Что делать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tilana, 18.08.05.

  1. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы, анализы показали что в организме почти отсутствует железо...
    уже месяц пью железо, а волосы продолжают сыпатся... боюс облысения...
    Может вы мне что-нибудь посоветуете???
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Tilana
    Если дело в железе, хотя сомневаюсь...Попробуй внутривенные препараты, действуют эффективнее.
     
  3. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Tilana
    А что говорят и советуют врачи?Только пить железо?Может еще стоит где нибудь обследоватся?:eek:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если это действительно вторичная алопеция, то даже, если практически все волосы выпадут, они потом восстановятся. Одним железом дело не ограничивается: много возникает вопросов, например, ПОЧЕМУ не всасывается железо? К гематологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.
     
  5. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Рена


    ...я именно етого и боюсь, что могут все волосы випасть... мне этого очень не хочется
    хотя врачи говорят что нет повода для беспокоиства,,,,, (учитивая страну в которой я живу, местним врачам сдесь всё "ничего страшного!" , толко если чтото болит или сознание уже теряеш - обратят внимание, а волоси випадают, та... подумаеш проблема.... Не поверите когда я пришла и рассказала о волосах, мне сказали : "Так у тебя их ешо много!" только преставте...?!? и предложили сдать анализы)
    незнаю... может есть какието народние методи для укрепления корнеы волос,,,, может ,мне стоит их дополнительно подлечивать???
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Tilana, мда...тяжелый случай - врачи-аборигены:) Ну если найдете там кору дуба, луковую шелуху, то, как говорится, заваривайте и втирайте. До покраснения.:) А если серьезно, то наружная терапия ничего не даст. У волос свой цикл развития и если волос "умер", то его ничем не удержишь. А узнать об этом можно только сделав трихограмму.... Да, и анализ на грибы кстати не помешает.
     
  7. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Rena, ogromnoe vam spasibo, sheluxu luka sdes' najti ne sloжno, a vot s koroj duba budet posloжnee...da i navernoe v etom net smisla -

    A vot o gribkax nuжno podumat', vidimo etot virus vo mne est', ya nedavno perebolela gribkom (po intimnoj chasti) a potom na nogte ukazatel'nogo pal'ca, razve moglo eto otrazitsya na volosax???
    I moжno li navsegda izbavitsya ot etogo virusa?,,, eto ne xronicheskoe, kak gerbes naprimer?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Tilana , обычно на волосистой части головы паразитируют совсем другие грибы ( кстати, это не вирус), чем во влагалище. Тут можно гипотезировать сколько угодно: например- у Вас грибковая инфекция как зафиксированный факт, значит, снижен иммунитет. Из-за чего он снижен?: то ли из-за анемии, то ли анемия - это лишь последствие... Вобщем, требуйте с местных врачей полного обследования. Без диагноза невозможно назначить лечение.
     
  9. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Хорошо, Рена! Большое спасибо!!! :)
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Скорее всего дело в организме изнутри. Хотя можешь попробовать следующее средство: мякиш чёрного хлеба со свежим куриным яицом, перемешиваешь, и на чистые волосы накладываешь где-то примерно на 30 мин. Помогает.
     
  11. wild

    wild Участник

    197
    0
    Нети
    Хороший рецепт. Испробованный.А еще просто замочить мякиш черного хлеба в кипятке на....кажись, 40 минут. потом на 40-60 минут нанести на голову, втирая в корни волос.Tilana - мене помогало
    :D а еще есть витамины - СЕЛЕНЦИН - они от выпадения волос и ломкости ногтей. Попробуй, хорошие.:)
     
  12. А007

    А007 Гость

    Tilana
    В Волгограде есть Центр "Здоровье волос", раньше находился в здании Ворошиловского универмага, сейчас переехали. У меня записаны данные, но не могу найти. Буду искать. А вообще, у них на двери бывшего офиса информация висит до сих пор.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А007
    Угу. Ваш пост очень актуален. Особенно если обратить внимание, что человек пишет транслитом и какое место проживания у нее стоит.