1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата учителей

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Pasha, 25.09.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    для
    и учителю, несколько разные вещи, как бэ задачи совершенно разные, и последствия недоделанного..
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    все зарплаты база+(офигенная надбавка)=на карточку у бюджетников и их размер средний по больнице - это из области мифологии.
    Какая средняя з/п у препода ВУЗа? чето-там типа 1,3 или 1,5 от средней по региону? А ниче, что "голая" зарплата(оклад) кандидата наук на доцентской должности это 15 998, ну короче меньше 16? Это как раз то, что получают, выйдя из декрета например.Вовремя,да? А я правила статистику, фактически-в прошлом что ли или позапрошлом вышла средняя 80тыр./мес. Вот они насчитали...так она ж не з/п по большей части была. Это ж гранты были. И хозтемы. о таке. А если усреднить меня и девочку из декрета, то получится, что мы вот преподы больше средней по региону наполучали
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, сейчас ситуация меняется - во-первых, появилось требование, что оклад должен составлять 60% от общей суммы постоянных выплат, во-вторых, спустили новую методику расчета средней з/п, которая не учитывает оплату дополнительной работы и иные выплаты, относящиеся к переменной части (гранты, почасовые и т.п.). Ну и, разумеется, никто и никогда не учитывал в этих средних показателях заработки ректоров и прочих администраторов.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну я не успеваю ни за чем щазз
    эксперимент-что такое-вся аудиторная нагрузка в один семестр...в пустом семестре мне нравилось...НИР1НИР1!!! а вот в этом я чет никак не пойму -на какой я планете.....спасибо еще учотделу...то с первой пары то 4й


    вот теперь мы похохочем(с)
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А ссылку можно (кто и чем, каким документом спустил)? Что-то сомнения возникают....
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С чего это? Ректоры в волгоградских вузах как бы преподают (уж не могу сказать, реально или нет), числятся, стало быть, педагогическими работниками.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а втут главное Вы удивлялись и посмеивались
    можно и без декрета: у меня знакомый по совместительству в ВУЗе, так и нет у него ни хозтем, ни грантов, голяк 8 за 0,5 ставки.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да ни фига. У них отдельно теперь считается....

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 01:22 ----------

    Так дело в контексте.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну да ну да, кому как ни нам, россиянам, известно о двойных стандартах :d
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Территориальный орган государственной статистики по Волгоградской области проанализировал заработную плату педагогических работников учреждений общего образования за 2015 год.

    Как следует из отчета Волгоградстата, средняя зарплата по Волгограду у педагогического состава школ составляет 24 323 рубля. В среднем по области этот показатель немного выше – 24 794,5 рубля.

    Самые высокие зарплаты начислены педагогам Клетского (28 051,5 рубля), Киквидзенского (27 816,2 рубля), Городищенского (27 345,8 рубля) и Калачевского (26 301,7 рубля) районов Волгоградской области.
    Меньше всего в 2015 году получали учителя в Палласовском (23 915,4 рубля), Среднеахтубинском (23 483,1 рубля), Котельниковском (23 339,2 рубля) и Дубовском (22 446,2 рубля) районах.

    Среди крупных районных центров и городов областного подчинения самую высокую зарплату получали камышинские педагоги (26 687,3 рубля), учителя города Волжского (25 307,7 рубля), а самые маленькие доходы были у учителей из Михайловки (24 108,8 рубля) и Урюпинска (22 932,1 рубля).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Они с мамой подруги. Она часто к ней в гости приходит. Вот так и вижу, что напрягов особых нет.
    У мамы - напрягов побольше + репетиторства. Но она и по 70-к зарабатывает :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 14:25 ----------

    Вон, выше статистику показали. В среднем 24к. Т.е. и по 35 есть и 15 встречаются...
    А 8к - вот это, как раз, редкость. Если только за 0.5 ставки.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    не редкость
    редкость как раз 35..


    это вовсе фантастика, говорю те, сестра родная звуч в гимназии, время напрягов тянет возможность репетиторства.. полтишок еще поверю
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Это как раз молодые педагоги после вуза. Категории нет, стимулирующую ещё не за что платить. Вот если выдержит, не убежит лет 5, то будет больше получать, около 15. А вот если завучем станет или пахать будет на 2-х ставках то тут может и 35 получится, но это лет через 10 после начала работы.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Мне то виднее про мою маму ;) Работает в интернате. Подрабатывает репетиторством по англ (американский диалект)
    Вот в итоге: интернат+репетиторство+пенсия - выходит 70 к ;)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Pashtet,
    это не в счет..
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Верю. Но ведь это не так уж и плохо и есть ОГРОМНЫЕ подвижки.
    Еще совсем недавно - учитель получал не просто мало, а ОЧЕНЬ мало. По нищенски мало! (подобная ситуация сейчас у нянечек в детских садах). Люди уходили из этой профессии. В основном, из-за денег.
    Сейчас ситуация гораздо лучше. Пусть, да же средняя ЗП по региону, как огласили выше - 24 тысячи. Это средняя (да же выше) зп по региону. Т.е. из нищей профессии - преподавание переросло в среднюю. И это очень хорошее достижение. Лучше, конечно, -когда учитель будет получать заменто выше среднего (это будет стимул идти в профессию). Но, может, когда и будет.
    Кстати, те же терапевты - так же значительно прибавили в ЗП.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:51 ----------

    Хорошо, тогда 58к :d
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ну и согласись - репетиторство, тоже не основная часть дохода должна быть..


    а и сейчас не торопятся в нее..
    да лучше, но не кардинально
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    по этому уходят от бессилия:(