1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    В городе представлены следующие федеральные сети:Ашан,Лента,Карусель,Метро,Зельгрос,Магнит и ОКей.Вроде как пара магазинов есть у Пятерочки.Так же у нас имеются Радеж,Ман,Покупочка.
    Свои камеры газация есть у Магнита и Покупочки.
    Все остальные сети покупают 99% своего банана у трех местных поставщиков: ООО Банановый рай(камера газация стоит в Гумраке), ООО Манго (камера газация стоит недозарядить Гумрака) и ООО Фруктовый центр-Фаворит).Очень редко,сети пытаются привезти партию уже газовая ого банана из Москвы,Питера или Краснодара, но это во первых риск попасть на крап,во вторых банан не выгодно возить гальками,его выгодно везти фурой,а у местных федеральных сетей нет элементарных складов для хранения такого количества.
    Вообщем,итог такой, все берут банан у трех поставщиков,по практически одинаковой цене, и все скидки идут за счёт своей маржи.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Магнит наверное самый большой импортёр своих овощей,фруктов из-за рубежа?
    Когда возил огурец, товароведы говорили,что свои плантации, за рубежом у магнита,тогда-то я услышал слово свой импорт:)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Да,все верно.
    Магнит является самым крупным импортером фруктов-овощей,у них есть как свои плантации,фермы и логистически центры , так и свои корабли-баржи.
    Но тем не менее Магнит регулярно закупает банан у местных поставщиков.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На Спартановке, и то - по 37 руб, всегда свежие. :writer:
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Любопытное Котэ,а какой сорт?Скорее всего второй.Взвесте ради интереса яйцо, если оно весит менее 60гр, то это второй сорт
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Амбер, я покупаю только в Радеже, охлаждённые. ТАМ ещё не была, а слышала от довольных знакомых.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    в том году в это время морковь стоила 25 руб.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    отечественная или импортная?
    Качественная израильская, или паршивая польская?
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    мытая а чья не знаю брал в конце мая в прошлом году как и этот раз в Мане
    около Сбербанка в Кировском. А насчет паршивой польской это вы зря так о братском польском народе, в ****у вместе немца били.;) Кстати если серьезно ни разу в магазине не встречал плохой морковки.
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вполне допукаю, что берт. Только цену Магнит диктует, а не нравиться используй свои бананы на сколько эротической фантазии хватит...
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    FackerMAN, Это бизнес и ни чего больше.Демпинг очень часто используется на рынке для разорения конкурентов.Точно так же,демпингуя, когда то в наш мир вошло понятие сетевой магазин, и мы радуясь тому что в них все так чистенько-аккуратненько, а еще и дешевле, прекратили покупать продукты в Гастрономах и на рынках.Прошли годы,и теперь сети нам диктуют свои условия,и многие администрации городов начали лоббировать создание Ярмарки и прямого доступа производителей на рынок.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Кстати, в гипермаркетах Магнит появились объявления - приглашаем оптовых покупателей к сотрудничеству - и телефон указан. Интересно что они имеют ввиду, готовы работать по заявкам и отгружать продукцию оптом по ДРУГИМ ценам??? Надо бы в следующий раз переписать телефон и позвонить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 13:40 ----------

    Вернулся недавно с отдыха, пропустил майские праздники, решил купить свинину-шею восполнить пробел с шашлыками. Время было позднее, проехался по всем магазинам, просто о...л от цен и решил ну их нафиг эти шашлыки, цена за кг 400-500 р., это за гранью моего понимания.
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Совершенно тупая налоговая политика на стыке тысячелетий ускорила процесс...

    Вспомнил как вор Ищенко лоббировал "Пятерочку", воткнули этих вонючих железок где можно и нельзя...
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Помню это отлично, а вот местные жители уже забыли и с удовольствием несут свои деньги покупочку и радуются .....
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Почему? Много другого говна стоит значительно дороже. Я прошлым летом в Хабаровске брал свинину с косточкой за 400 руб. У меня был некий культурный шок. Но сейчас после обрушения рубля думаю такие цены обоснованным. В Хабаре значит этим летом будет свинина 600-800 руб, надо думать.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в Зельгроссе по 300 +- , в МЕТРО чуть дороже.. Говядина за гранью разума. Особенно копеечная Бразильская :coolz:

    где-то там, показывали по ТВ "нового русского" открывшего производство свиней :eyes: мол подогрев на собственном говне свинок и никакого электричества. подешевеет - там свиньи не гриппуют чумой :shuffle:
    (прямо "Безумный Макс 2" или 3?)

    Загазованный Дозревший Банан вижу становится национальной едой. Остановитесь! Вспомните Серенького Козлика! :)
    Во что превращают бананы?! :d
    [​IMG]
    Писал Обратный Пост про картофель - тот же картофель через неделю, но ясно хуже, гнилее, мельче с 19.90 до 28.90 . Магнит. Парадокс?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    здесь как раз всё понятно, общие затраты делятся на количество, а количество уменьшается (порча). соответственно ценность единицы возрастает.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эта Египетская картоха, у них давно валялась, сделали акцию,чтобы скинуть. И он зелёный,хотя народ это не останавливало,главное 19.90р\кг:d
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Египетские овощи вообще жесть, сыпят они там ядохимикатов немерено.
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    у меня как раз сомнение, что это египетская картоха, так крупная и белая - стоит дороже, а это зелененькая и не очень крупная - больше на иранскую похоже.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    по 19.90 она была КРУпная!!! а почему египетская - просто мое предположение по цене, так как египетская самая дешевая обычно. ну и цвет.

    ДА, вроде писал - что в отличие от египетской ранее, эта хорошая оказалась - т.е. жариться, вариться.
    по 28 руб - даром не нужны эти остатки.


    генитально!!! т.е. гнилые перцы и помидоры будут в Магните дороже свежих?!:d
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    самая дешевая иранская, но у нас она редко в продаже, в отличие от египетское она более гладкая, редко бывает очень крупной и ее отличает зеленоватый цвет снаружи и еще более зеленый внутри, вообще слышал ее нельзя продавать. Как раз такую я пару раз видел в магните, а очень давно январь-февраль в Мане., но она была небольшая.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Где они ее там выращивают интересно ? Получается мешки лежат на улице,что он зелёная такая?
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ни разу не встречал Зеленую!
    и дешевле египетской - я уж писал, впервые с египетской "встретился в Реале" - 6руб против 18руб, средней паршивости вкус, на вид словно в песке выращивают :shuffle:. Эта Магнитовская - после жарки не потемнела на второй день- обычно есть невозможно: темная, плотная, скукоженная.
    А ведь еще была нормальная с колес когда-то..

    Окей, Сыр 100гр за 114руб - неокей!
    скоро будут писать: всего 11,4 руб!!! .. за 10грамм сыра
    сыр.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.05.15
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    обычно зеленая это когда она из земли торчит. А зелень это яд какой то. Нельзя ее есть зеленую.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и вообще в картофеле на свету.
    я один видать школу посещал? :d
    Соланин
    [​IMG]

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E0%ED%E8%ED

     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На солнце нельзя хранить картоху,Я и говорю,что на улице чтоли ее держат, она от этого зеленеет и вредную хрень вырабатывает.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    1140 за обычный твёрдый сыр это жесть !
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а 500 за мягкий? :frustrate НЕ импортный
    в МЕТРО сыр NAtura 400гр 160руб, а вот какой то полутвердый (ну он вообще щас какой то полумягкий весь)
    Валио Чеддер /Голладский нарезка 105р за 140гр
    короч с сыром такая же жопа что и с говядиной, коровы перевелись?
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    скорее пальмовое масло перевелось:d:d:d