1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу уницикл

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nik34, 27.02.13.

  1. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    Хочу опробовать одноколесный велосипед. Ищу владельцев готовых поделиться. С нетерпением жду ответа. Сам с центра.
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Эт к человеку с ником LightSide - он у нас профи в этом деле.
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну, наконец-то! Будет теперь с кем кататься.

    Это я. :)
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=43053&d=1248975209
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да, помню эту встречу на этой фотке :d:d:d
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    LightSide, блин, смотрю на фотку и нифига не понимаю как ты можешь на этом не падать )))))))))))))
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    При той самой встрече он пытался нас научить на этом кататься :))) Но мы так и не поняли, как это делать :))) Думаю, ещё будет время попробовать!!!
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Я бы тоже попробовать не отказался0))
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Дорогие друзья!
    Извините, что так долго не отвечал. Был очень занят.

    Все, кто интересуется одноколесными велосипедами - пишите мне в ЛС!
    Расскажу как и что. Дам все необходимые ссылки. ;)

    Дело в том, что на этом форуме сообщения со внешними ссылками очень часто просто удаляют и я не могу быть уверен, что мое сообщение не удалят.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Да не очкуй, вдруг проканает)))
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    LightSide, ты хоть появишься в этом году на чём-нибудь экзотическом? А то тебя давно уже не видно.
     
  11. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Относительно попробовать - пишите в ЛС. Но, с первого раза вряд ли у кого-то получится. Тренироваться нужно.

    Ну если количество унициклистов увеличится, то, возможно, я куплю себе более мощный аппарат.
    На двухколесном велосипеде больше не катаюсь.

    На самом деле это не так сложно как кажется. В вертикальной плоскости, перпендикулярной унициклу (влево-вправо), балансирование во многом аналогично таковому на обычном велосипеде. В плоскости уницикла (вперед-назад) балансирование осуществляется в основном путем уравновешивания момента силы тяжести реактивным моментом от вращения педалей. Это основано на том, что уницикл не имеет свободного хода. Т.е. крутить педали нужно все время.
     
  12. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    Последнее редактирование: 01.05.13
  13. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Торжественно заявляю, что nik34 научился кататься на уницикле! :coolz:
    Уже катается быстрее меня и весьма уверенно держится в седле. Обучение, в котором я принимал активное участие, заняло примерно 2 недели. Парень очень старается и прилагает огромные усилия для достижения поставленных целей. В ближайших планах у него освоение посадки без опоры.
     
  14. kixo

    kixo Читатель

    374
    0
    ппц цена. 700 евро. как мой почти О_О ОЛОЛО!!!
     
  15. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Там есть и значительно дешевле.