1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена двигателя на ВАЗе(классика)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 4444, 28.10.10.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Кто нибудь занимался,проконсультируйте как что.
    ситуация такая,у меня авто Ваз 2102 с 03 двиглом,на меня выписана генералка,авто стоит на учете,от 02 есть ее роднои двигун,и я преобрел ВАЗ 2105,снят с учета но я в птску еще невписан,
    что требуется,в частности нужно в 2102 вставить её родной двиг,а с неё снять и вставить в 2105,чтоб по документам все нормально будет.
    и еще,какои сервис заменит,и бумажку выпишет правильную,и примерно по стоимости во что выйдет.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НА двигатель который стоял на 2102, при замене на двигатель 03 надо было получить справку на высвободившийся номерной агрегат.В принципе это наверное можно сделать и сейчас.
    Обращаетесь в сервис у которого есть сертификат на замену номерных агрегатов.
    и меняете двигатель.
    И собираете следующий пакет документов,
    Справка о высвободившемся номерном агрегате.ЕСли она оформлена на бывшего владельца 2102 то скорее всего понадобится вторая доверенность на распоряжение высвободившимся мотором.
    Наряд заказ , и копия сертификата из сервиса, ну и конечно доверенность( надо будет сделать пару тройку копий и заверить нотариально.
    Вместе с этими доками едете на 2102 с замененным двигателем в МРЭО и оформляете замену двигателя.
    В МРЭО надо будет писать заявление и платить денег за внесение изменений в документы.
    Так же не забудьте получить справку на высвободившийся номерной агрегат 03.
    После повторяете теже танцы но уже с 2105 и двигателем 03.
    Тут скорее всего понадобится оформление купли продажи от бывшего владельца 03 на Вас.
    По стоимости замены двигателей уточню завтра.Документы нарисуем.
    С уважением В
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    При чтении темы возник вопрос.
    Есть 2 машины, ВАЗ-21011 и ВАЗ-21053. ВАЗ-21011 собираюсь сдать по программе утилизации. Попутно не хочется отдавать хорошие запчасти на металлолом. В частности, в ней двигатель 03 (безномерной), не прошедший и 40 тыс. км., к нему присобачен карбюратор от 2108 (лет 8-10 назад все это делал). ВАЗ-21053 в более плачевном состоянии по движку (в нем он тоже безномерной). Могу ли я перед утилизацией перекинуть движки без соответствующего переоформления документов? Обе машины сняты с учета в ГАИ. На руках имеется справка-счет о покупке безномерного блока цилиндров 2103. Операцию по физической замене двигателя берет на себя заинтересованная сторона (мой брат).
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если оба движка безномерные - я б даже не парился, перекинул бы, да и всё...
     
  5. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    жду завтра))
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Замена двигателя (в сборе)одного на другой( тупо перекинуть) займет 6 часов.
    И будет стоить 900*6=5400 рублей.
    С уважением В