1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Вавилон

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем VladVolgograd, 22.10.07.

Сколько по отношению к коренному населению мигрантов живёт в волгограде

Голосование закрыто 21.11.07.
  1. 10/100

    7 голосов
    15,9%
  2. 30/100

    18 голосов
    40,9%
  3. 50/100

    9 голосов
    20,5%
  4. 100/100

    10 голосов
    22,7%
  1. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Грузия, вообще-то, православная страна, в отличии от католической Армении и исламского Азербайджана. А в целом я думая, что русским ( и вообще, славянским) волградцам (к коем я отношусь) надо прежде всего к друг к другу по-человечески относиться, по примеру тех же армян и грузинов, которые без своих общин наврядли бы создали свои кафе, круглосуточные павильоны автосервисы (изрядно, кстати, портящие многим коренным волгоградцам нервы) и т. д.
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я всю жизнь думал, что грузины мусульмане:shuffle:
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ничего страшного:d :d :d

    добавлено через 3 минуты


    Не умничай, Дойчфолькс, подробности всем известны. Например спрошу я у тебя кто бомбил Югославию? Ты тоже не знаешь? Или "дурака включишь"?:d
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем армян записали в католики. Католикос никакого отношения к католической церкви не имеет. http://www.cbook.ru/peoples/more/ans_ar1.shtml
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    А "коренное население", это простите кто? На сколько поколений отсчитываем назад?
     
  7. 05

    05 Участник

    315
    0
    VladVolgograd,
    чем мигранты сарацины(здесь ведь на это упор) хуже коренного населения?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чем-то хуже, чем-то - лучше. На самом деле, этому городу нужна свежая кровь... ИМХО.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гамлет,
    а что имелось ввиду?
     
  10. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Тем, что товарищи, приезжающие в РФ на заработки ("в активном большинстве") из кавказских и среднеазиатских республик воспринимают мою страну, мой город как что-то похожее на дойную корову. Отсюда, пренебрежительное отношение в целом к РФ и, в частности, к Волгограду - "по типу пришел в стойбище, подоил корову, ничего страшно, что еще нагадил там, да и вообще, наплевать, что разрушил там пару стояков, ничего страшного, корова она на то и корова что бы ее доить".
    По моему опыту общения с такими людьми, а также наблюдения за тем каким-образом они организуют и развивают свой "бизнес" последняя метафора как нельзя лучше отражает ситуацию на сегодняшний день в Волгограде. За примерами далеко ходить не надо. Можно вспомнить кафЕ на остановке перед остановкой пл. Возрождения (Красноокт. р-он) в парковой зоне, когда эти товарищи особо себя не напрягая, выставляли столики прямо в парк (понятное дело незаконно), когда прибивали, к ближайшим к своему "кафе" деревьям, фонари, делали шашлык в мангале на сухой траве в парке и т. д. и т. п. Волгограде не редки случаи, когда вы ложитесь ночью спать (если вообще получиться спать), а на утро у вас под окном перед торгов. павильон. 24 часа уже забетонированная площадка. когда наши не-любящие -деньги чиновники, решившие хоть как то проявить видимость, что они живут за зарплату, слышат от них ответ дескать, ничего не знаем она сама здеся появилась, выдают разрешение на очередное подобие летнего кафе, ввиде целлофана на бетоне, которое к тому же летним называется на бумаге, а де-факто работает столько сколько запрашивает карман, "самоотверженно преданных своей работе" тружеников административных структур. Таких примеров можно еще привести целую кучу. Так, что вопрос почему, коренные жители (к коим, учитывая специфику военной и послевоенной жизни Волгограда, я причисляю родившихся и живущих на ПМЖ в Волгограде людей) лучше не коренных в отношении сегодняшнего Волгограда, я считаю бессмысленным.

    ЗЫ Я хочу, чтобы люди, приезжающие из других стран в мою страну, в мой родной город уважали культуру и обычаи места куда они приехали.
     
    Последнее редактирование: 29.10.07
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ты в чём то был прав :) Грузины, исповедующие ислам, живут преимущественно в Аджарии. Но основная часть - православные христине. Армяне - христиане (если рассуждать в общем). Не православные и не католические, а свои собственные.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а те кто уже уже родились и живёт в "твоей" стране и "твоём" городе? разве они не должны уважать
    а так же законы?

    Может с них нужно было бы начать? Про чинуш прекрасно всё описАл.
     
  13. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    бывает...
     
  14. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Westfalen ты кавказец?
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Судя по опросу население обеспокоено засильем мигрантов...
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Судя по опросу несколько человек прикинуло, сколько, по их мнению, по отношению к коренному населению мигрантов живёт в волгограде.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а деревенских из города надо выгонять?
     
  18. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0


    Таких ущербных как ты да.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lenusy,
    из деревни с красным дипломом:hah: