1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локалка на ЮТК - плюсы и минусы

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем CAR CraSHeR, 25.11.07.

  1. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Есть вопрос по локальной сети DISELя.
    Какие мнения впечатления - лучше или хуже чем на Дом.ру или МКС?
    Удобсва и недостатки? Скорость знаю на Дизеле алим по локалке максимальная, но вот говорят скорость скачивания - бывает и 30 кб/с
    еще - список ресурсов на локалке (в том числе волгорадский форум), далеко не всегда работает - с чем это связано? ftp походу вообще не работает... читал форум avtlg - толком не пойму ничего. Как еще можно скачивать корме как с помощью torrent'а?
    Спасибо.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ютк форева, домру/мтс ацтой :shys:

    добавлено через 16 минут
    зы у ютк есть тариф с 0,5 руб/м (из расчета) на скорости 8000 кбитс, а домру и мкс сосвоими 2-3 рублями за бм и рядом не стояли
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В локалке ЮТК есть два вида файлообмена - торрент и DC++.Плюс теперь по локалке доступны ресурсы Краснодара (Медиазона) и пр. Тема есть на форуме ЮТК и на трекере :)
    Возможная низкая скорость скачивания файла объясняется ограничением на отдачу самой технологии ADSL (у большинства - 60-80 кб/с). При наличии нужного файла у нескольких сидеров скорость суммируется, а при наличии нескольких личеров - соответственно, режется пропорционально желающим скачать файл. (Это особенность всех пиринговых сетей).
     
    Последнее редактирование: 25.11.07
  4. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0


    И на каком тарифы такие расценки - 0,5р за мег.?
    Не проще ли просто сделать доступными файлы для скачивания на максимальной скорости, как это например возможно на некоторых доступных на локале сайтах? Без этого геморроя пиринговой сети, торрента??
    Какая из этих программ нужна - ApexDC++ или StrongDC++???
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    CAR CraSHeR,
    Disel-Maxi, абонентка 1000 руб за 2 Гб предоплаченного трафика, скорость 8 Мбитс
     
  6. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0


    2гб -это смешно. они у меня закончатся за 2 дня. Не актуально. Вот надо например фильм скачать - га локалке долго, на анлим 128 - тоже долго, по максималке - дорого. Что делать? :)
     
  7. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    1. Переехать в Москву
    2. Зарабатывать больше денюжек ;)
    3. Запастись терпением и губозакатывательной машинкой.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    CAR CraSHeR,
    Дизель-сити, ночью с 00:00 часов 0,5р мегабайт.
    Касательно твоего следующего заявления - нет, не проще, т.к. фтп закрыли в связи со скорым выходом новых законов об авторских правах.
    Плюс этим кто-то должен будет заниматься (следить за контентом, наполняемостью и так далее), а таких добровольцев нету.

    Лично мне Торрента локального хватает за глаза, геморроя там нету никакого, один раз всё настроить только. То что качает с медленной скоростью - rakplus уже объяснил почему. Качай одноврмененно 10 (20, 30) релизов и будешь рад :)
    Правда потом не будешь успевать всё смотреть ))

    PS: а краснодарская медиазона и еёйный VPN - оч. тормозно. 1кбс вчера за счастье был :)
     
    Последнее редактирование: 26.11.07
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Главный минус локалки ютк, в том, что её никто не админит.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Откуда такая информация? Или глкбокомысленный вывод сделал на том, что тебя вроде как когда-то читеры на КС сервере ЮТК побили?
    З.Ы. Hint! Ни ФФ, ни Зло, ни Айс, ни я никуда не делись как бы. Торрент и ДЦ вполне админится.

    добавлено через 1 минуту
    Baggein,
    Судя по переписке старожилов 10.8.8.8 там 15 кбс нормлаьная скорость. Так что нафиг, нафиг :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Проблема с локалкой ЮТК (DISEL=)

    Подскажите сайты локальных ресурсов с которых можно скачать фильмы или музыку, софт ... смотрел сдесь http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?f=4&t=6250 там 80% не работает ссылок ... с медиазоны вообще не че не качает там просто ссылок нет ))), радио не работает... пи...ц какой то. Хорошо хоть не в сети нормально (анлим 64) , а контстрай лагает как на модеме прям. может это только у меня ? я разочеровался в лакальных ресурсах :(
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Настраивай нормально. Все есть и качает. С той же медиазоны по полной скорости. А "половина" ссылок, естественно, работать не будут. Оно видет на VPN Ростова и т.п.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel,
    Если бы такая скорость была - то ещё куда ни шло....
     
  14. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Почитай темку на трекере - там много интересного. У меня с Краснодара (по ссылкам из блогов) качает со скоростью от 200 до 600 кб/с. :)
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Вот вот. Качать 30Кб/сек с инета и забыть про локалку.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    все игровые ресурсы админят дети.
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    rakplus,
    С блогов можно качать только при настроеной VPN?
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Если ссылка начинается на http://62.183... - можно качать напрямую любой "качалкой".
    В других случаях - либо через VPN (обычно указывается в комментах к ссылке), либо пока вообще никак (например, с Ростовских ресурсов и блогов пока качать по локалке нельзя).
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    CAR CraSHeR,
    а ты не качай :)
    мне 2 Гб заглаза хватает посерфить в инете, накачать новых дров, посмотреть видеролики и т.п., а фильмы я смотрю в кинотеатрах :smoke:
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так что из под Ldslpp качается с медиазоны уже? О_о
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Т.е. "всю докалку" мы плавно уменьшили до "игровых серверов", а "не админят" до "админят дети". Продолжаем разговор.
    С чего ты взял что краснодарские сервера, да и местные "админят дети"? Ты всех админов знаешь лично?

    1777,
    Далеко не все, что хочется посмотреть, показывают в кинотеатрах. Это и сериалы, и фильмы с оригинальной дорожкой, и аниме... :)

    хочу_вот_сказать,
    Угу. Не со всей, т.к. там дикая мешанина ресурсов с разных городов, но нехилая такая часть доступна. В том числе игровые сервера, радио и т.п.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я видел их действие, вернее бездействие. Знаю сколько им лет и какие они еще малыши.
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    :d :d уморил...
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Повторяю вопрос. ВСЕХ? Или речь идет опять об отдельно взятом сервере КС?
    Лично я знаю нескольких админов ЮТК, и назвать их "малышами" может только ребенок :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    cs, torrent.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Т.е. "все игровые сервера" плавно уменьшились до одного игрового сервера и до одного неигрового.

    Т.е. я, ZLO, Grani и Ice - малыши?!.. Ппц...

    З.Ы. В общем, с тобой все ясно. Если реально хочешь посмотреть на малышей, можем встретится. Надеюсь для тебя не будет шоком встреча встреча с бородатым 30-летним "малышом"?

    З.З.Ы. А вообще ты становишься однообразным. Кричишь во всех темах про отстойность ЮТК, а если копнуть, притензии исключительно к одинокому серверу КС. Так что с твоим-то возрастом как раз все понятно. :)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да пипец как здорово. скорость не выше 15Kb/s. у меня с внешки в два раза быстрее качает. как всегда всё через универсальный интерфейс сделано, блин :(
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    Меня не испугаешь бородой =) Мне просто люди жаловались, что их банили на торренте без причины, и меня банили за то что я был недоволен большим кол-вом аниме. Я слышал что админам по 18 лет.

    Ну вобщем, с вами спорить бесполезно. Вы уперлись: "Ютк форева, нет ничего лучше ютк, бла бла бла". Говеный провайдер, и надо это просто признать. Вот и всё.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Бред
    С этого и надо было начинать
    Эт точно. Т.к. я привожу факты, а ты "слышал что", "А КС у вас плохой!" и всё... ;)
     
  30. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    хуже или лучше не знаю
    играю сейчас только в кс. не банят.
    раньше качал с фтп
    пытался настроить джаббер - ни фига

    ЗЫ жду НГ чтобы подключить себе анлим и буду сидеть и юзить uTorrent :)