1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиация. Поездка в Тайланд.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем katena, 16.03.11.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    События в Японии заставили задуматься...
    У моего сына каникулы с 8 апреля. Планировали поехать в Тай - тепло, виз не надо, ребенок там был уже, понравилось. А тут такие события..
    Египет прикрыли, в Индию меня не пустят, срок 2 месяца после визы не прошел еще.
    Скажите мне насколько есть опасность повышенной радиации в Тае с свете происходящего?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это смотря как ситуация развиваться будет. Сегодня - неопасно. А 8 апреля кто его знает.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы путевку планируем брать примерно за неделю.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    стремится к нулю
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    LAN54, Я уже все новости перечитала, куда там облако летит. И каков примерный период распада и скорость передвижения по воздуху :gigi:
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    katena, облако летит туда, куда ветер дует)))
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    katena, резюмируй)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    lexic, Пишут что на северо-восток летит. А Тай на юго-западе :kos: Но я хз, страшно же :) Мож тут есть кто разбирающийся в физике и ядерных телах, успокоил бы меня :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут скорее хороший гидрометеоролог нужен, звиздануть сверх нормы хоть завтра может, важнее знать куда обычно потоки воздушных масс в обозначенную дату перемещаются, но я бы при любом раскладе не рисковал бы...
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    katena, че вас так тянет на приключения? Как революция, так в Египет ломитесь , как радиация, так поближе к Японии. Ну берите путёвку, 9 апреля рванет реактор, классный отдых будет.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кто ломится в Египет?
    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 15:53 ----------

    Ну да. Мне просто интересно до конца месяца станет хоть ясно будет рваться еще что-то?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 15:54 ----------

    Вот и я переживаю.
    Не могу даже понять куда поехать-то? Альтернатив особо не много. А сыну уже обещала море - он так ждет....
    Вот жизнь пошла хоть из дома не выходи.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рвануть может в любой день, просто если до землетряски и цунами вероятность была 1% то счас, и пока триппер этот не локализуют она до 90% достигает, а посему я бы не испытывал судьбу...на год вперед выбрал бы другие направления для отдыха...
    ну объясните ему наглядно, что лучше море попозже, чем в больничке загрустить, либо какой шухер в аэропортах встрять...представляю, что там начнется в случае хипежа...
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Наверное так и сделаю. Если до конца месяца не стабилизируется - придется на лето перенести, а там выбор стран уже больше.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да я видела.... Чем больше читаю, тем страшнее становится... Я вот думаю, если рванет, Япония как страна вообще останется на земле? :(:(:(
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вчера как раз была серя в Др. хаусе про радиацию
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    территория будет заражена и не пригодна для жизни. Переселят япошек на Дальний Восток.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    katena, радиация в тае будет такой же как и у нас ) если у вас не вызывает опасение ваше нынешнее положение, то не должно вызывать опасение и тай
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    katena,
    Я не понимаю Ваших переживаний и в корне не понимаю такую нервозность от вопроса Японии.
    Следуя Вашим выводам половину Китая надо срочно эвакуировать. А после взрыва на Чернобыле, Волгоград вообще не должен был существовать.
    У вас больше вероятности купить в гипермаркете радиационную курицу, чем получить дозу от отпуска в Тайланде.:confused:


    зомбоящик опять этот зомбоящик.....:alc:
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот как плохо не учить физику в школе.
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у вас там тоже бывает несладко
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну если вы знаете, так расскажите. Я честно сказала - не знаю, но волнуюсь. Потому что не специалист. Фик его знает что там сейчас творится. Может в океан льется радиационная вода...

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 18:15 ----------

    я телик практически не смотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 18:16 ----------

    вызывает. Потому что фик знает что будет если рванет. Но все таки Москва дальше чем Тайланд.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    что телек, что читаемые Вами новости - все ни требуют очень серьезной системы фильтрации. тут даже касперский не в силах.
    Кому вы поверите в ответе на Ваш вопрос? Газетам? Новостям? Президенту?
    Все перечисленное выше - пустое место для Вас, так как не несут перед Вами никакой ответственности.

    Поверьте мне- забудьте обо всех этих страшилках и отдохните с сыном на курорте не переживая ни о чем. Вам не доставит беспокойства японская радиация.
    Да и нет ничего дороже обещания, которое дано сыну в чем то.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Даже если есть угроза его жизни и здоровью? Хотя бы даже мизерная?
    Не надо говорить высокопарные слова.
    Для меня имеют значение все мнения. Потому что я всегда делаю свой вывод опираясь на большое количество информации полученной извне.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    я даже словосочетания такого не знаю :)

    Все самые верные решения принимаются не путем анализа кучи мусора, а в единении души и разума.
    Вы пришли с темой, чтобы с себя снять ответственность за " А вдруг".

    Не езжайте в Тайланд. По сведениям службы контроля Тайландских служб, уровень радиационного фона на северных границах вырос на 60% от среднегодовой нормы, но по прежнему находится в пределах безопасных значений.


    Повторюсь конечно, но у него вероятность попасть под машину на переходе выше в десятки раз, чем заразиться от японской радиации. Купите счетчик Гейгера. С ним на рынок летом ходить невозможно. Многие сочные спелые сладкие фрукты и овощи так фонят, что можно голодным уйти :)))):pop:
     
  25. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Расстояние от японии до тайланда не многим меньше, чем от того же токио до москвы. не переживайте. У самого сейчас на бали родственники отдыхают. Там все спокойно, обстановка нормальная :)
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    они там с счетчиками гейгера?
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    брат в тайланде живет. все там спокойно и никаких поводов для паники.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Спасибо всем за ответы :)
     
  29. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А вы расстояние прикинте до того же бали например. Мы же с вами тут не со счетчиками ходим и не в марлевых масках...