1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший велосипед для города

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем LightSide, 17.11.09.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    [​IMG]
    Этот велосипед - лучший для города.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    нет, на нем нельзя быстро перемещаться, мне он не подходит:d не зыбываем добавлять IMHO
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    По скорости он превосходит не только Старт-Шоссе, но и все другие шоссейники. Причиной тому является грамотно подобранное передаточное соотношение и огромное преимущество в массе.

    А, на каком-нибудь гибриде можно быстро перемещаться чтоли? Чахлые 35 км/ч это быстро? Хахахаха. Я даже не сомневаюсь, что велосипеды традиционно пользуются спросом у любителей быстрой езды. Даже собаки быстрей бегают!
     
  4. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    На своём гибриде по прямой 50 км/ч еду.:)
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да ладно. Вот я вешу 70 кг. Мой велосипед весит пусть 12. Итого 82. Миниелосипед, что на фото пусть весит 2 кило. 70+2=72. Нет огромного преимущества. Ты же не велик везёшь. Ты везёшь велик и себя.
    Долго?
     
  6. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    до светофора
     
  7. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а управляемость как у этого велика? и где, вообще, руль? это вон та фигня, которая перед седлом торчит? нас жестоко обманули:weep:

    добавлено через 1 час 1 минуту
    и быстро на нем не поедешь: он на кочке подлетит, а на повороте набок повалится:d
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    он не фиксед разве?:d возжелали мою славу себе?это похвально, вас задевают мои темы?
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я про среднюю скорость. С горы вы и 100 наберете.
    Где вы тут увидели миниелосипед? Это balance-bike, новое слово в технике, а не миниелосипед. Масса меньше на 14 процентов, значит при той же силе по второму закону Ньютона ускорение больше на 14 процентов! Это совсем не мало. Это как один палец к десяти пальцам!
    Благодаря отсутствию попсового свободного хода, велосипедист имеет возможность контролировать велосипед на 99.99999%. Например, вы можете спокойно выехать задом на тесной велопарковке. Это про управляемость.
    Где руль? Зачем вам вообще нужен этот руль? Половину руля на всех этих шоссейниках можно спокойно отпилить, дабы лишний вес не портил динамические характеристики. А, вообще-то можно и за вынос управлять.
    В этом прекраснейшем аппарате руление осуществляется в режиме езды на заднем колесе. В отличие от надоевшего уже тривиальнейшего шоссейника здесь есть аж три способа поворота: креном, реакцией и педалями. Вот так-то!
    Как уже сказано у данного аппарата есть возможность езды в двух режимах: суперустойчивом стартовом на трех точках опоры (3 точки!!!) и основном полноприводном одноколесном режиме непрерывного балансирования. Очевидно что на скользком дорожном покрытии - биче двухколесных транспортных средств, данный велосипед имеет огромные преимущества. На кочках же вы двигатесь в основном полноприводном одноколесном режиме непрерывного балансирования, контролируя процесс полностью, в соответствии со своими физическими и интеллектуальными возможностями. Если же, вы случайно попали передними колесами в кочку, то вы не перелетите через руль, как на этих ужаснейших в городе и тяжелых и алюминиевых МТВ с их псевдоамортизационными вилками. Из-за отсутствия руля вы просто соскочите по инерции и пробежите пару метров. В бок упасть вообще нельзя, хахахаха.
    Свободного хода у него нет.
    Переходите на личности? Что, увидев этот чудный велосипед, вы разочаровались в шоссейниках? Ведь у них нет никаких преимуществ, по сравнению с этим интеллектуальным транспортным средством. Про какую славу вы говорите вообще? Я пытаюсь донести до волгоградской глухой деревни новое слово техники, дабы перестали все грешить греховно на МТB и дорожных шоссейных циклогибридах, которые во многих странах давно уже запрещены вовсе или только разрешены для эпилептиков, которым водительские права не дают.

    Один человек уже прочитал мою статью и заказал три таких велосипеда. Первый для себя, второй для себя и третий для себя.
     
  10. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Лучший велосипед для города - пешком!
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    здесь должен быть смайл, прошу прощения;)
    тогда я-за:d

    добавлено через 1 минуту
    хорошо, если вопрос скорости, можно размеры машинки? или ссылку вообще на производителя или видео?хоть что-то есть? передаточные отношенния известны?

    добавлено через 6 минут
    вы тему про фикседы читали?хотите повторить мой опыт? мягко говоря вам напишут- "хочешь кататься? бери и катайся на нём:d что здесь пишешь?"

    добавлено через 7 минут
    нет, но для меня шоссейник никогда и не был идеалом
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Тема создана ради прикола.
    На самом деле это детская игрушка, выпускаемая Qu-Ax:
    http://www.qu-ax.com/en/products/fun1/Balance-Bike
    Компоновка представляет собой рекамбент-уницикл. Заднее колесо, как многие уже догадались - 12". Конструкция расчитана максимум на 60 кг.
     
  13. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    давай так:
    могу поспорить на оба моих вела что ты мя на этом не вздерешь!!!
    если не вздерешь отдашь свой вел!
    идет?
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Твои "Старты-Шоссе" мне не нужны. У меня был такой.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    зима...скука...
     
  16. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    ... и велосипедистов на дорогах, в полях и лесах почти нет...
    ...Зато появились крутые специалисты по велосипедам на этом форуме...
    Теоретики, едрен-матрен ... .
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
     
  18. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    Ок!
    в общем могу совершенно официально заявить что LightSide пи####ол.
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Stayer,
    ты это читал?
    Детская игрушка - лучший велосипед для города?
     
  20. Power CMW

    Power CMW Новичок

    54
    0
    на нём можно стрит катать, алкорайд, а если бэмерам дать, то и бэкфлип на нем освоят... это велосипед для набережной!!!!