1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к ...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ----Max----, 10.11.09.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тьфу-тьфу, но у меня еще ниразу небыло чтобы гайцы разводили на пустом месте. Так или иначе был виноват, нарушал правила и "кормить гайцов" рассматриваю только как возможноть выбора - идти в себер и платить 100%, либо платить 20-50%.
    Интерестно услышать ваше мнение.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не забываем что и могут вынудить нарушить, да частенько платим ,чтоб дальше не потерять время, а когда чистой воды развод - главное грамотно объяснить ,что "на месте" ничего не перепадет, и как правило заканчивается минимальным протоколом.
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не нарушать.
    не давать взяток.
    знать правила.
    вот и всё отношение.
    нарушаешь - будь готов оплатить это своё допущение. все просто
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не нарушать совсем не возможно. Если поймали , то дальнейшие действия воспринимаю как деловые отношения. Потратить как можно меньше и за максимально короткий срок.
    Выбираю оптимальное соотношение цена/портаченное время.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Поддерживаю
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приём взятки должностным лицом - деяние уголовно наказуемое. дача взятки - деяние уголовно-наказуемое. Советую это очень хорошо запомнить. И вспомнить как раз когда будете гайцу предлагать 100 ру.

    Нарушаю. Либо не ловят, но если ловят - никаких "на месте" - протокол и оплата через Сбер. Месяц назад изловили за хорошее превышение, намекали на лишение - в результате всего 1000 ру по протоколу. Оплатил, вожу с собой квитанцию.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Было такое - в Тамбовской останавливают за превышение ночью ехал на 40-60 (больше по трассе не езжу) так они меня начинают грузить что штраф 1000-1500 когда поняли что денег не дам "смилостивились" на превышение 39 и штраф 300 (я ему предложил составить постквит с превышением 40-60 и штрафом 1500 рур:d :d :d )
    P.S. Вообще в Тамбовской самые нищие и голодные гаишники (в Калмыкии не был)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А... Точно - в феврале срубили там с меня стольник - докопались к просроченным транзитам... Бодаться ХЗ где и во второй половине дня зимой не хотелось....
     
  9. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ну есть разница заплатить 1000 или 500? мелкие штрафы понятно что лучше через сбербанк, а вот крупные как то слишком ощутимо по протоколу.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000ща! :)
    + общаться с гайцами на неожиданном для них поле <= прочесть пару книжек по психологии полезно & на зубок знать хотя бы 12ю главу КОАП :)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    да в любую другую область поедете на судебное заседание по лишению?
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По большому счету, знать и ПДД и не нарушать достаточно для того, чтобы не трогали. Бывает что по мелочи останавливают. Но тут зачастую, устным предупреждением дело заканчивается или копеечным протоколом. Хотя и с попытками развести на пустом месте периодически сталкиваюсь, хотя и очень редко. Пусть выливаются они только в потерю времени, но все равно чрезвычайно не приятно. В процессе решения этих проблем, очень хочется высказать в нецензурной форме все что думаешь об этих уродах. Особенно после того как внятно и понятно объяснил что вменяемое нарушение нарушение высасано из пальца, у самих господ их выше крыши, а в ответ получаешь клянчащий взгляд и фраза: "Вроде того, как же Вы без прав будуте???" :frustrate
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это к чему?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    к тому что рассматриваются административные нарушения по месту совершения - например лишение прав на несколько месяцев за превышение +60 надо будет ехать к мировому судье в ту область где тебя приняли. - поправте если не так
     
  15. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Надо в машине транспарант сделать. Сам иногда ведусь, ради экономии времени. Но может статься обратный эффект, ты прав...
    Кстати, было бы неплохо обязать в служебных машинах ГАИ на всю панель наклейки с содержанием статьи УК за взятку сделать. Сел в машину к инспектору, беседуешь - ознакамливаешься...
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это не так. по лишенческим статьям можно успешно ходатайствовать чтоб рассматривали по мж или по месту регистрации тс.
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Когда развод на пустом месте шлю гаеров лесом. По нашей области такого не встречалось, а в Адыгее хотели развести на синьку. Я навел там шороху, начал звонить в их СБ и телефон доверия ГИБДД (заранее телефончики пробил, ибо догадывался о мусорском беспределе в других регионах). Дозвониться даже не успел, как гайцы отдали права. Спросили типа "куда звонишь?", ну я им и ответил типа "расскажу про ваш развод на пустом месте". Обнаглели вообще, флешку мне какую-то тычет - дыхни, а потом "прибор показал, что вы выпивали". Лохи млять, таким псевдо-алкотестером только возле ж#пы нюхать или таким же лохам-мусорам тыкать в морду :frustrate
    Деньги я им последнее время принципиально не даю, а на лишение стараюсь не нарушать. Большинство штрафов оплачиваю.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть. За 500 ру могут ещё и статью из УК притянуть. За взятку.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    опыт есть? и ссылочку на документ?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Xolodok,
    Меня больше беспокоит то что штрафов неуплаченных у меня в Тамбовской Воронежской и Рязанской обл дох...ра тоесть все они не оплачены и как бы не привлекли с трассы на 15 суток
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    опытный гаец уже по внешнему виду и поведению водителя сразу определяет, по какому "сценарию" разводить на бабло, так что пеняйте на себя прежде всего :d :d :d
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Алек :) ГЫ,
    ты прав, действительно лениво, а почитав понял что не зря, мент же знает что от меня ходатайство потребует усилий , например на продление ВУ , те ходатайство - не короткий ход:iq: