1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

29" колеса. Что посоветуете из моделей велосипедов, в пределах разумной цены?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Deonis, 26.06.09.

  1. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Увидел в триале байк на 29 х колесах, был в восторге, понравился! Цена 62 с лишним тыс. очень дорого, есть ли какието другие варианты в нашем городе? Ваши мнения о технике в целом.
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ситуация с 29" резиной и ободами для горных великов на сегодняшний день в Волгограде плачевна. Нет ни камер, ни покрышек, ни ободов. Если вы задумали приобрести такой велик, то вам придется все это заказывать в случае поломки.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это основное "против" байка 29 дюймов. Оно и с 26-ю то тоже не фонтан.
    У меня раньше тоже были мысли, только насчет гибрида, в силу описанный выше причин отказался
     
  4. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Понятно! А что наш местный Велосипедный Гуру скажет на эту тему???
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Deonis, а кто этот гуру???
     
  6. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Местный Гуру (!) - это Влад с "фрирайда".
     
  7. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    :) Его нет на этом форуме.


    Скорее всего подразумевается Доктор Влад?
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Влад гуру ? Для кого? 1 раз слышу про Влада из "Фрирайда" С их подходом к клиентам........... :frustrate

    добавлено через 1 минуту
    и не 28 а 29 колеса! Тоже слюнки пускал около этого велла.. но из за выше перечисленного одумался)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    Не-не-не, Дэвид Блейн! Я не гуру и не из Фрирайда! Я обычный каталец на бюджетной Мериде TFS 300, у меня даже дисковых тормозов нет (они мне не нужны) :gigi:

    А по теме - Стелс выпустил 29er, стоит 19 тыс, как и Marin, Haro, Author.
    Но я бы предпочел этих производителей, чем Стелс, т.к. есть нарекания на рамы Стелсов - нарушенныя геометрия после недолгого неагрессивного катания, треснутые рулевые стаканы, деформация подседельной трубы.

    А какой рост у автора топика? 29er хорошо подходят большим людям ;)
    У меня знакомый ростом 191 очень органично на нем смотрится, собрал себе кастом на такой раме 2 года назад и до сих пор ездит довольный.
     
  10. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Рост мой 173, еще вопрос, а как на счет двух-подвесов на 29er. Почему большинство ганяют на одно-подвесах?
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Deonis,
    А ты видел много 29er хардтейлов? :spy:
    Как думаешь, сколько будет стоить двухподвес на 29х колесах, если минимальная цена на 29er начального уровня на Alu-раме - 24000 руб?
     
  12. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Сколько бы не стоили, а техника-та интересная! Посмотреть конечно любопытно.
     
  13. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1

    29 дюймов это далеко не самый большой диаметр колеса... ;)
    Посмотрите, например, на вот этот 36" велосипед прогулочного типа, который производит немецкая компания "Qu-Ax":
    http://www.qu-ax.com/en/products/fun1/monsterbike