1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде 3D принтер

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RusIvan, 30.12.09.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Здравствуйте. А есть ли в нашем городе фирмы, которые имеют данное оборудование? Как с ними можно связаться, и выполняют ли они частные небольшие заказы?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть вроде в Волэском слышал, но я принимаю заказы одной московской конторы. смотря что Вам именно надо, многие вещи на самом деле просто отлично и намного лучше на 3д фрезере режутся, обрасяйсесь)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RusIvan,

    Вы бы обрисовали что хотите, zyu-zik, правильно сказал.
     
  4. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эм, в общем, нужны маленькие копии деталей грузовиков, в частности колёса, масштаб 1/35, дастаточно одного колеса для дальнейшего копирования в смоле. Что для этого нужно? Я понимаю, что чем больше будет деталей, тем менее накладно использовать принтер, возможно будет несколько разных вариантов.
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RusIvan,

    Это будет очень дорого. :)
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я подозревал ))) Где-то попадалась инфа, что деньги берут, только за материал, ну и так, тем кто делал. Тогда хоть примерно, сколько? Просто, есть реально шанс окупить затраты. Я конечно понимаю, что вещи эти очень специфичны, но есть те кому они очень нужны - стендовые моделисты ))) В том числе и я.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RusIvan,

    Сколько, в рублях, ты готов на это потратить? :)
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Да еслиб я знал, сколько это стоит, :) поэтому и спросил. Нужна отправная точка, так сказать. Нашёл вот такую ссылку http://www.invent3d.ru/prices выходит что не дорого )))
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RusIvan,

    В твоем случае все упрется в величину модели.

    PS Грубо считай чтобы изготовить модель надо сделать файл, файл стоит 3000-5000 тыр как договоришься, потом на фрезерном или токарном или лазерном станке (во всех случаях можно упереться в разрешение инструмента/луча) с чпу изготовляется то что ты будешь использовать в качестве матрицы, думаю тоже пару-тройку тысяч. Если упрешься в разрешение, спасет наверное электроэрозия только.
     
  10. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Так, модель ябы и сам мог поробовать сделать. Теперь бы вот хотелось, контакты узнать, тех людей , которые этим занимаются, чтобы уже обговорить и решить, что почём.
    Нужно, что-то подобное, только масштаб другой, соответсвенно и размер был бы больше http://www.armory-rus.ru/news/nash_anons/2009-11-25-185 .
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это ты так думаешь. Даю 99,9% гарантию, что твою модель надо будет дорабатывать, а точнее делать заново. :)

    PS Посмотрел фотки, ты упрешься в разрешение на 99%, может быть на лазере с осью вращения, но не факт.
     
    Последнее редактирование: 31.12.09
  12. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Тоже возможно, боюсь, что даже более чем ))) Ну пока собираю нужные мне четежи, а там посмторим.
     
  13. Osp

    Osp Новичок

    35
    0
    Извините, за поднятие старого поста, но может интересно кому еще...
    У меня есть такой девайс, если интересно пишите в личку
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Если человек увлеченный, сам научится модель рисовать! Это не сложно! Прога есть в сети беспл. Учебников и сайтов с форумами, где подскажут тоже куча! А колесо там моделируется за 15 минут). Харэ драть бабло с незнающего,- пусть учится лучше!