1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как помочь коту с МКБ

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Кот Бакси, 26.02.13.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну и отлично, дай бог ему здоровья, а хозяевам терпения.
    У нас так постоянно, второго кота нет, но пытается стащить все что плохо лежит (рыбу, мясо :d вкус то помнит) до этого за 15 лет никогда не был замечен в воровстве. Голод не тётка, зато живой.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поделюсь кратко нашим опытом. У кота тоже был песок в мочевом пузыре, забивающий мочеиспускательный канал. Первые два раза носили в ветклинику, потом сами пробивали канал катетером, вдвоём с женой. И так через каждые 7-8 недель на протяжении года. Давали все препараты, покупали дорогие "лечебные" корма. Ничего не помогало, бабло летело, а кот так-же мучился.
    Потом отвезли его в частный дом к родителям, через месяц-два опять тоже самое, а дальше...всё, последующие два года жизни на воле, как бабка отшептала. При этом кормили простыми дешёвыми кормами и не давали препаратов. Свежий воздух, скважинная вода, кузнечики и травка, потом стал ловить и есть воробъёв и мышей, превратился в красавца, разогнал всех котов в радиусе сотни метров от участка, построил кобеля.
    А все эти лечения...развод на деньги. У нас людей не лечат, что говорить про зверей.

    Так что если есть возможность отправить на вольные хлеба-пусть живёт, сам поправится. В городе и люди и животные чахнут.
     
  3. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    fb03,спасибо, что поделились, хочу своих летом на дачу взять, посмотрю, что из этого выйдет))) но боязно как-то....
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    До этого были коты и кошки у родителей после поездок на дачу, возвращаться к жизни в квартире не захотели :( максимум приходили пожрать и поспать, когда увозили в квартиру гадили и орали :frustrate. На вольных хлебах жили не долго 2-3 года, но счастливо :d
     
  5. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    samvg, это будет пробная вылазка, эксперимент, одним словом)))
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Несколько лет назад подобрали с женой на даче пару кошек. Летом вывозим на дачу, как услышат наши голоса, когда приезжаем раз в неделю - бегут со всех ног. Сам видел, как ловили т.н. "картофельных" мышей (или полевок). Зимой живут в офисе в городе (благо, кроме меня с женой там больше никого нет, ну, кроме посетителей изредка). Проблем с питанием и туалетом нет. Обычные "дворянки". Более умных и ласковых кошек еще не видел. СтОит взять на руки - включается "трактор" :). Живут уже так лет 5-6.
    PS. А по теме - более знающего вета, кроме Чулковой, я не знаю (касается Центра и Красного) (не реклама, по опыту). Ну или в морфокорпусе меда (бррр. не нравится мне это название).
    PPS. Несколько лет назад одна наша кошка другой заехала в глаз когтем - так возили в детскую областную клинику на Ангарском. Слава Б... обошлось.
     
  7. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Лечились у не "раскрученного" врача по рекомендации, ожидания оправдались на 100 %: грамотно, квалифицированно, быстро, не дорого (относительно, конечно), теперь и остальных животных у нее лечить буду. Согласна с Вами по поводу Чулковой, но дорого... А дворянки да, умные заразы, тем более те, кто место себе под солнцем сам выбивал и пищу добывал....