1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое гидраденит?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Леди стерва, 07.10.05.

  1. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Шишка под мышкой,болезненная.Хирург поставил диагноз "гидроденит".Впервые сталкиваюсь с подобным .Что это такое и отчего берется?доктор кроме прогревания,ничего не назначил.
     
  2. dream

    dream Участник

    128
    0
    Гидраденит-гнойное воспаление потовых желез.Это инфекция вызывается стафилококком,а берется она через царапины,ссадины или проникает через проток железы...
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Спасибо.Так уже понятнее.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только правильнее гидрАденит. А еще не пугайтесь, услышав диагноз "сучье вымя" :) Это синонимы. ;)
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Rena, спасибо,так уже совсем понятно(про "сучье вымя" я немного наслышана).
    Сами знаете какой почерк у наших докторов,это я что-то не так разобрала.Эта бяка выскочила у дочери-подростка под мышкой,болезненна.Советуют поставить медовый компресс.Как Вы считаете надо или нет?К сожалению,дочь ходила к доктору одна,мне не у кого в данный момент проконсультироваться,до понедельника долго ждать,какое Ваше мнение по поводу компресса?Я мало что об этом знаю,не сталкивалась,боюсь навредить.
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Леди стерва, у меня такое было. Ципролет 2 раза в день, к больному месту прикладывать ихтиоловую мазь. И, конечно, без темпалгинчика не обошлось...
     
  7. dream

    dream Участник

    128
    0
    Леди стерва,
    еще обработка кожи вокруг гнойника дубящими антисептиками-спирт...зеленка.А принимать ципролет и другое общее лечение показано только в хронической форме или подостром течении(которых у Вас нет)...
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Вот только не надо антибиотики так бессистемно прописывать, тем более не являясь врачом.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Леди стерва, пока абсцесс в начальной стадии, можно и мед, но это из раздела народной медицины, поэтому я лично ничего сказать не могу. Вообще, рекомендуется сухое тепло, как правильно замечено dream, обработка спиртовыми растворами, если есть "синяя" лампа, то погреть ей. И ждать: вскроется или нет. Во всяком случае все это не меньше чем на неделю...
    Антибиотики хороши, но назначить конкретно что-то, не зная пациента, неразумно.
     
  10. А007

    А007 Гость

    Из личных наблюдений: часто провоцируется непомерным потреблением антиперспирантов. что врачи скажут?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А007, какова статистическая выборка?:) Вообще, может провоцироваться многими факторами, как то: депиляция-эпиляция, бритье, несоблюдение гигиены ( а ты о дезодрантах ;) ) Рецидивирующий гидраденит - как маркер хронических заболеваний, СД, к примеру. Так что дезодоранты - не главное.
     
  12. А007

    А007 Гость

    Rena, я имела в виду те дезодоранты которые перекрывают протоки сальных желез. Статистика - мои знакомые, которые сильно потеют и постоянно мажуться этими средствами. Моются они регулярно. После перехода на брызгалки проблема с выменем снимается. Версия такая возникла.
     
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    otello,
    я не прописывала, просто сказала, какое лечение назначили мне тогда...вот. :)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А007, мне можно было и не объяснять:) Про версию зависимости частоты рака груди от интенсивности пользования антиперспирантами я уже писала тут. Насчет гидраденита у меня нет данных.
     
  15. А007

    А007 Гость


    Неужели и рак от дезиков?
    Вообще я врачей люблю, как я уже где-то тут писала у меня большинство друзей - врачи (правда, психиатры). Но что меня в медиках раздражает, так это их потребность запугивать нас различными жуткими явлениями.
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Большое спасибо всем,кто потрудился ответить.Антибиотики мы без назначения доктора принимать не будем.Дезиками дочь практически не пользуется,т.к.девочке 14 лет и в силу физиологии ее личной пока нет необходимости обливаться или обмазываться.Подскажите,если не трудно а "простудная" версия имеет право на существование в нашем случае?
     
  17. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Леди стерва, вообще говорят "что это сучье вымя".............это кто то наколдавал........у меня такая фигня 2 раза была.....вскрывали........хирургическим путём.......зараза......такая...блин..обязательно лечитесь..... :spider:
     
  18. grand

    grand Гость

    все может быть... только при простуде был би не один воспаленный фолликул, а много. Почаще тушироватьдубящими веществами, ну и то что Вам посоветовал хирург...