1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский криптограф обнаружил уязвимость в защите фотографий Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 06.12.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Собственно по этому цифровые фото, видео, аудио материалы не принимаются в рассмотрение в суде :(
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Небольшой ОффтоП:
    Не буду спорить, но мне кажется, что видеозапись соотрудника ГАИ при рассмотрении дела об административном правонарушении принимается.:d
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно он сначала подписал, а потом флаги разукрашивал или наоборот:) Пока больше похоже на чушь, безотносительно фирмы.
    Хотя вроде парень сурьезный. Первоисточник бы новости почитать, интересно где они там накосаячили.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    собственно принимаются.
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    что было бы весьма глупо в эпоху столь современных технологий :)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почитал первоисточник. Инженеры кенон лажбаны:) Они почитали бы хоть ченить по криптографии и основах защиты.
    Хотя скорее всего их защита была расчитана на низкий уровень модели взломщика. Скоре всего именно поэтому Кенон ничего не ответил, ну или опять слажбанил:)
    Кто знает где реально принимают к рассмотрению это кеноновскую поделку в качестве юридически значимого показателя подленности? А то написано громко, но никакой конкретики.
     
    Последнее редактирование: 07.12.10
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Например суды Краснодарского края :) Там очень многие мобильные отряды ДПС снабжены фото камерами Кэнон для фиксации нарушений.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И используют эту (ODD) систему фирмы Кенон аутентификации (проверку на подлинность) снимков?
    Обеспечить неподделываемость снимков можно разными путями, и как правило техническая часть реализации занимает одну треть. Вторая треть - организационная, третья правовая. Иногда обходятся и без технической части:)
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не знаю :) знаю что они их используют на практике, причем очень активно - штатив, какой-то Кэнон и объективы телевики - на них получаются отличные фотки выездов на "встречку" причем с очень и очень приличного расстояния, зачастую просто с другого перевала :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Но в реальности так и есть. Именно по этому проф до сих пор существуют кассетные диктофоны. Это не я придумал, это так есть. Можно у Василисы просить :)
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я тоже сталкивался с таким.. Но, на самом деле, это большая глупость, потому что перемонтировать с аналога совершенно не проблемно и потом снова на ленту записать.. И ни один эксперт не подкопается ;о)
     
  12. спроси спроси у василисы :d

    в реальности не так как ты пишешь.